Опубликовано 27 Март, 2019 - 12:01

неделя или более
    130 рублей

После месяца использования этого геля я могу смело сказать: растопите хозяйственное мыло и вы получите средство для умывания "Пропеллер"! Я разочарована? Я в гневе! Ибо такой продукт просто должно быть стыдно изготавливать!

Обещание производителя

Начну, пожалуй, с самого приятного- бесконечных и таких сладких обещаний производителя. Итак, судя по описанию, этот гель должен молниеносно помогать нам в борьбе с прыщами.

Гель изготовлен по супер- технологии, которая якобы воздействует на ВСЕ!!!!! причины возникновения прыщей. Когда я это прочла на упаковке, у меня зародилась первая доля сомнений. Как гель, например, может влиять на гормональный фон, который очень часто становится причиной появления прыщей? Откровенное вранье производителя. Но ведь такое приятное...

Так же производитель обещает, что гель предотвращает развитию бактерий. сдерживает выделение сальных желёз.Соблазнительно? Конечно! Ну по крайне мере, для меня на тот момент это было важно, так как прыщи меня одолели. И я уже готова была поверить любым обещаниям....

Упаковка

Упаковка для компании "Пропеллер", да и для большинства гелей от других производителей- вполне стандартна.

Мягкий тюб, широкая крышечка. благодаря которой упаковка устойчива и не сваливается с полочки в ванной комнате.

Сам тюб ярко синего цвета. Выглядит достаточно дёшево, как по мне, но и, безусловно, на косметику люкс сам продукт не претендует. Эта серия ориентирована больше на подростков. Отсюда и такой посредственный дизайн. Но, безусловно, ярко! И благодаря выбранной цветовой палитре, средство бросается в глаза в магазине. Но лучше бы он этого не делал, ибо само средство- само разочарование...

Консистенция

По консистенции, средство вполне оправдывает название. Это гель.

Достаточно густой- не стекает с руки и хорошо размыливается. Но, для тех, кто любит прям пенное царство на лице сотворить- этот гель не подойдёт. Пены не много. И когда я в превый раз его использовала- мне небольшое количество пены очень понравилось!

-Возможно,он так пенится, потому что в нём мало мыла!- подумала я с радостью, ожидая ошеломительного эффекта.

Увы. Но на этом моя радость закончилась.

Запах

Подвох я уже почувствовала носом. Запах у этого геля такой себе- скажем мягко. Он абсолютно напоминает мне хозяйственное мыло... Вот ничего больше на ум не приходит... Он не резкий, плакать от него не хочется. Но крайне неприятный запах лично для моего нежного носика.

Действие

Ну и перейдём к главному. По действию, это средство просто ужасно.... Во- первых, оно безумно пересушивает кожу. И я сейчас не про ощущение после умывания: хочется намазаться кремиком. После недели использования этого геля, мой нос начал шелушиться. Такое впечатление. что я действительно всё это время умывалась хозяйственным мылом, которое, словно металическая щётка, тупо удаляло загрязнение... Состояние кожи значительно ухудшилось. И во- вторых, прыщей лично у меня после этого геля выскочило ещё больше. Парадокс: гель, обещающий предотвращать появление прыщей, наоборот, вызвал у меня их появление. И да, предотвращая комментарии на тему: так просто совпало. Стоило мне начать использовать другой гель- проблем с кожей больше не было!

Вывод

Как я уже говорила, эта серия предназначена для подростков. В этом возрасте из- за гормональных перестроек, у детей появляются высыпания на лице. И тут они видят в магазине яркий бутылёк, обещающий решить их проблему с прыщами. А по факту, после использования этого геля проблем с кожей становится ещё больше! И как итог: у подростка из- за этого чудовищного средства может быть испорчено лицо на всю оставшуюся жизнь.

Достоинства
  • недорогой
Недостатки
  • абсолютно не выполняет заявленные свойства
  • не почувствовала глубокого очищения
  • ощущение стянутости
  • сухость кожи
@Zarnica@не рекомендует