Опубликовано 3 Август, 2013 - 03:13

Этот крем купила мне мама, после того как я на ее глазах несколько дней промучилась с болью в пояснице ( перестаралась с ген. уборкой + продуло). В свою очередь ей посоветовали этот крем родственники, которые всей семьей давно спасаются им от болей в суставах ( ноги) и спине.

Я без энтузиазма решила попробовать, нанесла крем на больное место ( даже больно было уже втирать крем , т.к. отек), но я как могла интенсивно втирала его 3-4 минут, как сказано в рекомендациях к применению.

Пока я читала состав крема и всю аннотацию, боль к моему изумлению стихла и практически ушла. Я встаю, и сажусь, и сижу! и поворачиваюсь , и даже нагибаюсь, я мне не больно! и в ногу почти не отдает, боль как будто утихла местами, а местами сильно смягчилась ( не 100 % , конечно, воспалительный процесс за 1 раз не вылечишь, но эффект поразительный, как будто обезболивающего двойную дозу выпила, после первого же применения!).

Курс надо провести как рекомендовано: наносить и втирать по 3 минуты 2-3 раза в день 2-6 недель. Стараться обеспечивать тепло и покой.

Главное , не бросать курс, хотела бы довести его до конца.

По консистенции , скорее, не крем, а эмульсия.

Цвет речного жемчуга и чуть в нежно-зелено-желтенький.

Крем приятно тонко пахнет зеленью, очень знакомая отдушка, но не могу вспомнить что...( травой, березовыми ветками , немного грибами и лесной подстилкой), аромат слабый, и не будет надоедать или мешать заснуть.

Крем отлично впитывается , не оставляет жирных следов ( это важно, т.к. надо постараться завернуться в теплое, и не хочется пачкать вещи).

У меня крем не вызывает жжения и другого раздражения. Он не разогревающий.

Хотя на упаковке написано чага с сабельником, но в состав входит еще множество полезнейших растительных лекарственных компонентов: липосомально-эмульсионный комплекс № 2 , (в т.ч. воск пчелиный, ланолин, антиоксидант и пр. ), экстракт чаги, масло кедровое, масло облепихи, экстракт девясила, экстракт шиповника, экстракт сабельника, экстракт зверобоя, экстракт гинго билоба, экстракт можжевельника, экстракт родиолы розовой, экстракт женьшеня, вит. А, Д, Д-пантенол и прочее .

Комплекс в/у компонентов обеспечивает эффективность крема: он препятствует развитию воспалительных и дегенеративных процессов, улучшает кровоснабжение и питание суставов, обладает антиоксидантными и биостимулирующими свойствами.

===

Думаю этот крем понравиться тем, кто любит препараты на основе лекарственных растений, хотя крем не является лекарственным средством, он прошел клинические испытания.

Заявленный эффект подтвержден клиническими испытаниями и добровольной сертификацией. Произведен согласно ГОСТ Р 52343-2005 .

Крем продается в аптеке и стоит 98 руб. 90 коп. ( у меня).

75 мг.

Рекомендую .