Опубликовано 31 Август, 2015 - 21:30

С мазью Пимафукорт мы знакомы уже давно, используем сами, рекомендуем знакомым и близким.Чаще всего эту мазь назначают при заболевании атопический дерматит, которое, к сожалению,сейчас все чаще проявляется у детей.

Атопический дерматит - страшное заболевание, которое настигло нашего ребенка в 4 месяца и длилось в общей сложности 2,5 месяца, а затем закончилось. Быстро от дерматита не справишься, это грибковое заболевание и оно часто вновь проявляется, имеет периоды рецидива и ремиссии, поэтому в его лечении необходим комплексный подход, а также терпение.

Экземы у ребенка были на ручках, ножках и на щеках, красного цвета, иногда даже становились водянистыми. Площадь поражения была значительной.

Расход мази достаточно экономичен, мы за весь курс лечения так и не использовали всей тубы и отдали нашим знакомым (именно поэтому фото мази я не представлю, а фотографию ребенка приложу).

Мазь мы использовали 1 раз в день, слегка легким слоем промазывая пораженные участки кожи. Сильно увлекаться не стоит и больше 5 дней подряд лучше мазь не использовать. Конечно, в основном мы большие надежды питали на специальный крем Эмолиум, Локобейз Репеа, которые максимально увлажняют сухую кожу, и исключение внешних аллергенов, а также внутренних (так как я кормила ребенка грудным молоком, то села на строжайшую диету).

С осторожностью и в небольших количествах используйте эту мазь у детей до года - именно так указано в инструкции, а это для меня уже большой плюс, что нет противопоказаний для грудничков.

Насколько мне известно и по словам педиатра - это мазь гормональная, а, соответственно, эффект достигается хороший, но возможно привыкание. Однако, мы все равно эту мазь использовали, так как она практически единственная, от которой был быстрый и заметный эффект.

Мазь по консистенции жирная, оставляет после себя небольшую жирную пленку.

Эффект очень заметный, проявляется в течение 1-2 дней. Снимает покраснение, смягчает и вообще убирает корочки, экземы практически полностью исчезают, кожа становится чистой.

Рекомендую не болеть и не заниматься самолечением, особенно в борьбе с атопическим дерматитом.

Надеюсь, кому-нибудь мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Помог справиться с грибком
  • Убирает покраснения
  • Экономичный и эффективный
Недостатки
  • Гормональное средство
АкваМариночкарекомендует
03.09.2015
Бедные наши малышатки(((
04.09.2015
Какой кошмар, хорошо, что помогает!
09.05.2016
отличная мазь!
12.12.2016
Атопия - это не грибковое заболевание как вы пишите - а сломанный адаптационный механизм человека - сложная реакция на клеточном уровне. Грибок подселяется, как вторичная инфекция на ослабленную незащищенную кожу. если проблема легкая то решаеться диетой и уходовой косметикой, если посложнее то это целый комплекс лечения и долгое долгое время.помимо гидрокартизона ( кортикостероида замечу даже люди с псориазом взрослые уходят от гормонов)) препорат содержит неомицин обладающий сильнейшей токсичностью и противопоказанный до 12 лет детям. У нас пимафукорт прописывают всем всем с АД - в легкой форме он вполне эффективен после первого применения - в других случаях - просто очередной яд для организма. Извините за мое мнение
28.02.2018
У Вас сам закончился?? Нам 6 месяцев, с 3 где-то высыпания. Что-то предпринимали, сидели на диете, кормили грудью?
10.01.2020
Не знала, что это грибковое заболевание. Всегда думала, что это типа аллергии.