Опубликовано 23 Март, 2017 - 16:04

Я люблю красить ногти, делать всевозможные маникюры и, естественно, люблю, когда пальчики красиво обработаны. Но, я не люблю обрезать кутикулу, потому что это долго, занимает много времени, а другого способа бороться с ней я не практикую.

Теперь, когда у меня маленький ребенок, который начинает познавать мир путем неловкого хождения по квартире набивая шишки времени на маникюр вообще не стало, только если делать ночью, но лень. А ходить с совсем уж страшными ногтями не хочется, поэтому мной было заказано Косметическое средство для педикюра и маникюра Нанопятки для удаления кутикул

Где купить: ИМ Bodyton [прямая ссылка]

Цена: 695 руб.

Deionizer aqua, Сarbomer, Sodium hydroxide, Aloe Vera

В набор входит:

• средство для маникюра 10мл
  • апельсиновая палочка
  • масло 5мл

А также в наборе был маленький кусочек пемзы, для обработки ног очень пригодится. Пемза не указана на самой упаковке набора.

Средство для маникюра и масло располагаются в прозрачных тюбиках. Средство для удаления кутикулы имеет густоватую консистенцию и мутный беловатый цвет. Масло самой обычной консистенции, как любое другое.

Применение:

выдавите немного средства на кончик аппликатора, нанесите на кутикулу ногтя и подождите 1-2 минуты. При помощи апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу назад и удалите излишки кожи. При необходимости оставшуюся кожицу можно подрезать маникюрными щипчиками. После процедуры обязательно вымойте руки с мылом и нанесите специальное миндальное масло, которое идет в комплекте. Помассируйте околоногтевое ложе. Применять 1 раз в неделю.

Я не делала маникюр недели 2 или даже 2,5 и вот так выглядели мои ногти с отросшей кутикулой.

Я наношу средство для удаления кутикулы на 5 ногтей одной руки и жду 2 минуты. Средство густоватое, хорошо держится на ногтях, так что нет необходимости сидеть без движения и ждать.

Выдавливается средство хорошо, через узкое горлышко вытекает ровно столько, сколько нужно.

Самое главное для меня в этом наборе то, что не нужно распаривать руки, чтобы обрезать/удалить кутикулу. Просто в любой удобным момент берем набор и наносим средство на 2 минуты.

На ногтях средство выглядит прозрачным.

Через 2 минуты снимаем ватным диском средство для удаления кутикулы и убираем размягченную кутикулу апельсиновой палочкой, которая идет в наборе (на фото уже использованная пару раз палочка)

Любые апельсиновые палочки позиционируются, как одноразовые, но, я своей пользовалась уже 4 раза, она, конечно подрастрепалась, но, пользоваться можно.

Ну, а вообще, конечно, нужно приобрести еще палочки, потому что специальным инструментом для маникюра можно повредить ногтевую пластину, но, мне кажется, если действовать аккуратно, то можно удалять кутикулу и инструментом из маникюрного набора.

После того, как кутикула размягчена средством она отлично отслаивается и удаляется палочкой.

В итоге маникюр выглядит, как обычно у меня выглядел после долгого обрезания ножницами.

После делаем туже самую манипуляцию со второй рукой. После процедуры удаления кутикулы необходимо вымыть руки с мылом, чтобы средство не попало туда куда ему не нужно (в глаз или пищу) и наносим масло на кутикулу.

Если далее красите ногти, то сначала делаем маникюр, а потом наносим масло.

Также этим средством можно удалять кутикулу на ногах, процедура точно такая же, как и на руках. На ногах кутикула у меня очень плотная и, чтобы она размягчилась я жду больше, чем 2 минуты, это не по инструкции (я не рекомендую делать тоже самое, но, ничего плохого пока что не случилось)

Использование средства не вызывает дискомфорта, не жжется даже на живых участках кожи, снимается легко.

Вывод: С этим средством Вы потратите на удаление кутикулы 5 минут, а нет целый час, как при обрезном маникюре ножницами. Быстро, безопасно, легко и красиво!

Отзывы на товары из ИМ Bodyton:

Достоинства
  • Быстро
  • В комплект входит все необходимое
  • Удобно
  • Эффективно
Polinkinaрекомендует
23.03.2017
Хороший результат. У меня есть какой-то удалитель кутикулы. В смешанных чувствах от него, то удаляет, то нет. Не знаю от чего это происходит....может от фазы луны Big smile
Отличное средство для того, чтобы быстро и красиво сделать маникюр. Smile
23.03.2017
Я больше предпочитаю необрезной маникюр. Но если уже ситуация затянута, то стоит взять на вооружение Wink
Ногти аккуратнее стали выглядеть, ухоженные)
23.03.2017
Tytta странно, может с огрубевшей кутикулой плохо справляется)
результат отличный! Очень аккуратно выглядят пальчики Smile
Отличный результат!
Отличное средство! Но я с ним не знакома. Smile
23.03.2017
именно такого у меня не было еще
23.03.2017
Хорошо справилось средство с кутикулой. А апельсиновые палочки обычно долго служат. Странно, что здесь они одноразовые.
23.03.2017
Я тут прикупила средство для удаления кутикулы и у него такой носик оказался неудобный, теперь каждый раз плююсь при удалении кутикулы. А тут и объем оптимальный, и носик удобный, и эффект отличный. Спасибо за отзыв, возьму это средство на заметку.
Хорошее средство! надо и мне купить)
а вот палочкам предпочитаю пушер)
23.03.2017
У меня есть такой же наборчик, очень клевый! Smile
23.03.2017
Отличный результат! Обязательно поищу такую штуку!)
Такое название интересное Big smile
неплохой результат, призадумаюсь над покупкой
23.03.2017
Прикольно, но у меня она уже так обрастает ноготь, что без обрезания никак.
Ногти аккуратные, красивые Smile
23.03.2017
У Бельведер подобное средство тоже неплохо справляется с кутикулой Laughing out loud
Ух ты, отличный результат не ожидала!
Inc аватар
Inc
23.03.2017
Как быстро и как чисто! А кусачками у меня никогда так ровно и чисто не получается
23.03.2017
Ух ты, тоже хочу себе это средство.
23.03.2017
Ух ты, тоже хочу себе это средство.
Эффект радует!
23.03.2017
Хороший маникюр у вас получается) Эх мне бы научиться делать такой же в домашних условиях!
23.03.2017
Эффект очень наглядно показан, действительно идеальное удаление ) я пробовала от хансен, он неплох, а эйвон, мне кажется, даже рядом не валялся Smile
23.03.2017
Удобно, сразу есть все необходимое Smile
отличное средство
23.03.2017
чудное средство. У меня редко какое так круто работает)))
23.03.2017
Результат отличный! Вы вместе с средством справились!
Тоже люблю необрезной маникюр.
Хорошее средство, и бюджетнее моей Салли Хэнсен Puzzled
23.03.2017
Отличный результат получился с этим средством
23.03.2017
Хороший результат, люблю подобные средства, так маникюр намного быстрее сделать и убрать все лишнее
23.03.2017
Порадовало, что средство всего за 2 минуты отлично размягчает кутикулу!
23.03.2017
Хороший результат получается от этого средства Smile
23.03.2017
Очень крутой результат! Тоже хочу попробовать)
24.03.2017
Вау, с кутикулой справилось очень круто!
Быстро это отлично. Лучше, чем сидеть ковыряться.
24.03.2017
Какая классная штука! Я не думала, что такие средства эффективны.. Но маникюр получается очень аккуратный Smile
отличный результат!
Классный результат Smile
24.03.2017
отличный результат, давно хочу перейти на не обрезной маник, но всё равно тянусь к ножницам Big smile
Ещё 16 комментариев