Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 15:24

Люблю я netprint большой любовью. Но любовь случилась не сразу.

Когда-то в далеком 2015 году на сайте нетпринта была бесплатная печать 50 или 100 фото, что ли. Я заказала, оплатила только доставку и благополучно на 3 года забыла про печать фото.

Но в конце 2017 года у меня родился сын, я стала фотографировать его конечно же (как все мамы - 100000000 фото дитя в день), и захотелось как-то эти фотографии иметь в печатном виде, все же это приятнее, нежели цифровые.

И тут по счастливой случайности я вспомнила про netprint. Наша фотограф отдала мне минибуки с нашей беременной и малышковой фотосессий, а отпечатаны они были в вышеуказанной компании.

Я зашла на их сайт и понеслось!

Заказала несколько минибуков в подарок и для себя. Очень удобно, что есть макеты, разные варианты, как по оформлению, так и по форматам, а также по качеству и обложкам - мягкие или твердые. Или же можно самому верстать макет (правильно я это слово употребила?), создавать индивидуальный макет по дизайну, количеству фотографий и по количеству страниц. Если честно, то меня это прям затягивает!

Бабушкам и дедушкам сделала минибуки и подарила на праздники, также сделала минибук на 1 год сына. То есть в 1 альбоме - вкратце 12 месяцев его жизни на этой планете. По-моему, здорово! (макет делала свой)

Конечно же печатаю фотографии, у меня их уже штук 600-700, только что не могу купить альбомы, чтоб разложить. Зато все фото подписала по датам, чтоб потом было проще сортировать в дальнейшем. На фото не все фотографии, часть подарена бабушкам, часть в отдельных конвертах по тематикам - это просто обычные фото.

Также заказала несколько магнитов. Когда оформляешь заказ на печать фотографий, то тебе предлагают магнитики со скидкой. Не скажу, что качество прям офигенное, но бабушке на холодильник сойдет. Заказывала самые простые, виниловые, может акриловые получше, надо как-нибудь заказать такой.

В целом на сайте очень большой выбор фотопродукции - от календарей и кружек, до футболок, паззлов и чехлов на телефоны. В общем, лучше зайти на сайт и самому ознакомиться. Много вариантов для подарков.

Короче, пару раз в год точно собираю большой заказ.

Почему так редко? Все просто. Я коплю большое количество фото, потому что от количества фото меняется стоимость одной фотографии - если более 100 штук, то то 1 фотка выходит дешевле (например, не 7,9 руб, а 6,9 руб), если необходимо, то добавляю в заказ минибук, чтоб по сумме заказа вышла бесплатная или недорогая доставка, потому что единственный на мой взгляд минус - платная доставка. НО, бывают на сайте и акции, когда сумма для бесплатной доставки снижается. Люблю их ловить.

Помимо акций на доставку у нетпринта есть еще всякие другие акции - скидки на минибуки, фотокниги, 50 фото премиум качества в подарок, какие-то бонусы и плюшки разные всегда найдутся. Если вам не срочно нужно что-то печатать, то советую мониторить акции и тогда можно супер выгодно что-то заказать!

Еще хотелось бы отметить, что за каждый заказ вы получаете бонусы, причем их % зависит от суммы заказа. Смотрите сами:

И данные бонусы вы можете потратить на так называемые скидочные сертификаты, то есть оформить скидку на печать какой-либо продукции. Как правило, это 50% скидки на печать, допустим, календаря или 100 фотографий.

Чуть не забыла! По поводу доставки - она относительно быстрая. Последний раз заказ оформила 27 сентября, а в постомат он пришел 30 сентября.

Фото упакованы в жесткий картонный конверт, поэтому фото доставляются в целости и сохранности. Минибуки и магниты обычно дополнительно запечатаны в бумажные конверты.

Пунктов выдачи в Питере много - выбирай удобный.

Качество фото - хорошее, цены отличные! Но, не гоните на распечатанную фотографию, что она плохая, если у вас изначально низкое качество снимка. Еще не забывайте кадрировать фото, точнее проверять, нормально ли они кадрированы, чтоб не получить обрезанные снимки (это предлагается при оформлении заказа). Будет ваш косяк.

Если резюмировать, то netprint - лучший поставщик услуг по фотопечати (для меня) по соотношению цена/качество.

Фотографируйте и печатайте фотографии - это память!

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатные фото и фотокниги в подарок
  • Большой выбор подарков
  • Много пунктов выдачи по городам
  • Море возможностей для творчества
  • Огромный ассортимент фотопродукции
  • Очень дешёвая печать фотографий
  • Удобная доставка
  • Удобный редактор фотопродукции
  • Фотокниги - супер-идея для подарка
  • Хорошее качество печати
Недостатки
  • Платная доставка
  • Платная доставка на пункт выдачи
Рудольфикрекомендует
07.12.2019
заказывала у них просто фотки, пришли и все отлично. Надо теперь фото книгу попробовать