Опубликовано 24 Январь, 2011 - 02:08

Сегодня свершилась моя мечта - загрузка веб-страниц быстро, без подвисания. Наконец-то смогла нормально прочесть электронную почту на родном сервере, посмотреть фотографии, мультики онлайн. Скорость моего интеренета очень скромная, и, пользуясь оперой(которая была для меня самым удобным браузером), я часто теряла терпение - чем больше вкладок,тем меньше скорость. После исследования нескольких новых браузеров мой выбор пал на Сафари. О его технических характеристиках написано на оф. сайте. Поэтому здесь опишу замеченные мною достоинства:
1. Простота в использовании
2. Top Sites(аналог Экспресс-панели в Опере, что для меня важное преимущество) - красивое оформление. Можно закрепить любимые сайты. Но браузер сам добавляет посещаемые часто вами сайты туда. Жалко,что всего 3 вариации количества топов. Но максимальное достигает 24. Более,чем достаточно =) Приятно, что если у вас,например, 20 любимых сайтов, то 20 их и будет. Нету страшненьких пустых окошек.
3. История - просто волшебно оформлена. я являюсь тем человеком, который помнит сайты визуально, и это новшество очень полезная вещь. Просмотр недавно посещенных страниц, словно листая книгу. Мне нравится. Нету ужасного поиска по словам, адресам. Можно просто вспомнить внешний вид искомого - и пролистать.
4.Подборка расширений. Их много,в основном на Twitter, Facebook и Gmail. Я пока-что поюзала только на джимейле и расширение поиска Preview,которое позволяет предварительный просмотр найденых страниц поисковиком.
5.Настройка панели инструментов. Пользователю предоставляют возможность самому добавить необходимые кнопки. Я добавила Загрузки и Автозаполнение.
6.Загрузкии-в удобном маленьком отдельном окошке, мне нравится, что не надо "прыгать" от ссылок к загрузкам и обратно.
Для поиска всего 3 поисковика с возможностью интеграции в панель-Google,Yahoo! и Bing. Но я юзаю Гугл и для меня это не проблема.
Жалко правда, что под мое изменчивое настроение нельзя менять темы браузера. Но сам он выглядит очень стильно. Винда не подвисает.Правда за первые использования меня разок выкинуло из браузера и были проблемки с нажатием Enter в строке адреса. Но пока-что я гипер довольна выбором,потому-что для моего ноутбука это самый быстрый и удобный браузер.
Достоинства
  • Top sites
  • Быстрая загрузка
  • Загрузки
  • Красивая история
  • Настройка панели инструментов
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Всего 3 поисковика с возможностью интеграции в пан
  • Нельзя изменить тему
beloveddashрекомендует
26.10.2011
Хороший отзыв! Хоть мне сафари и не нравится, но все равно плюс) У меня сафари почему-то секунд по 5-7 открывает каждую страничку, даже медленнее ослика.
  • 22.05.2011
    Несмотря на то, что я приверженец Firefox, все равно очень доволен данным браузером. Самое главное преимущество - приятный инфейфейс. Apple как всегда на высоте. Правда, буду честным изначально устанавливал браузер для того, что посмотреть CoverFlow.
  • 10.07.2014
    Если вы хотите качественный, быстрый, удобный, стильный браузер то это безусловно Apple Safari. Apple Safari стабильно занимает четвёртое место по числу пользователей в России. И это при том, что никакой рекламы своего браузера компания не запускает.
  • Почему от Тиктока тупеют? Море позитива и нереальная зависимость 🤪 Инстаграм для меня померк 🤷‍♀️
    Всем привет Немного предыстории О приложении Тик Ток я услышала около года назад и не знаю почему, но тогда я подумала, что это приложение для монтажа видео. Монтировать видео у меня надобности нет, значит Тик Ток мне не нужен, решила я, но все равно везде и всюду слышала об этом приложении.
  • 24.04.2020 - 14:28
    ПРОСТО НЕЗАМЕНИМЫ ДЛЯ МЕНЯ❤️
    Всем привет!   На свой 19-ый день рождения я получила в подарок часы Apple Watch Series 5, 40mm, золотые с ремешком цвета «розовый песок»   Я всегда хотела Apple Watch. Часто смотрела на них, но потом откладывала покупку. Мне больше всего нравились часы 4 серии.
  • 20.04.2020 - 21:51
    🆘 683000 рублей выкупа и это не предел! Как пользоваться скидками и максимально экономить с WB, не совершая спонтанных покупок?!
    Рада вновь приветствовать Вас, мои дорогие читатели! В своём сегодняшнем отзыве, я хотела бы рассказать Вам о своих впечатлениях от использования приложения интернет-магазина Wildberries. С вышеупомянутым интернет-магазином я знакома уже более 10 лет.