Опубликовано 8 Июль, 2018 - 21:09

полгода или более
    70 рублей

Думаю, многие знакомы с препаратом Омез. У нас в аптеке его буквально расхватывают. Но очень мало кто знает о другой форме Омеза, в виде порошка, который можно растворить в воде/высыпать в рот и запить водой когда нет сил терпеть изжогу.

Чем он отличается от обычного Омеза и Омепразола? В составе присутствует натрия гидрокарбонат (всем знакомая сода) которая быстро нейтрализует кислоту и облегчает состояние при изжоге.

Если вы нашли тут "свое" показание, то можете смело спрашивать в аптеке Омез Инста:

Показания

Взрослые

— изжога и другие симптомы, ассоциированные с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ);

— неэрозивная и эрозивная (рефлюкс-эзофагит) формы ГЭРБ;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. профилактика рецидивов);

— эрадикация Helicobacter pylori у инфицированных пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии);

— профилактика и лечение повреждений слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, обусловленных приемом НПВП (НПВП-гастропатия) - диспепсия, эрозии слизистой оболочки, пептическая язва;

— гиперсекреторные состояния (синдром Золлингера-Эллисона, стрессовые язвы ЖКТ, полиэндокринный аденоматоз, системный мастоцитоз).

Дети

— терапия гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у детей в возрасте старше 2 лет, с массой тела более 20 кг;

— терапия язвы двенадцатиперстной кишки, вызванной Helicobacter pylori, у детей в возрасте старше 4 лет, с массой тела более 20 кг.

Безопасность и эффективность при других показаниях у пациентов детского возраста не установлена.

В упаковке 5 пакетиков.

Действует Омез Инста очень быстро. Буквально минуты 3-5. Он буквально обволакивает желудок и успокаивает его. Реальная скорая помощь для желудка, а так как Омепразол влияет на выработку соляной кислоты- препарат не просто снимает неприятные симптомы, а и работает "на будущее", применяя его ежедневно можно нормализовать выработку соляной кислоты, которая может разъедать желудок- при ее повышенной концентрации и выработке, причиняя множество неприятных симптомов.

Омепразол помогает заживлению слизистой желудка, которая очень страдает при воздействии кислоты, вредной (острой к примеру) пищи и при лечении другими препаратами, особенно сильно желудок "портят" НПВС- всем знакомые обезболивающие, которые мы часто едим при любых болях- Ибупрофен, Найз, Кетопрофен, Кеторолак…

Вот более подробная инструкция:

Препарат принимать легко, можно просто высыпать порошок в рот и запить небольшим кол-вом воды, можно развести в стакане.

Вкус у препарата выраженный мятный, но содой конечно отдает, но в меру, без противного привкуса всем знакомого)

Растворяется порошок очень легко, реально при тошноте приятно выпить эту мятную суспензию.

Цена вопроса- за 5 пакетиков около 70-ти рублей. Дешевле чем другие антациды, а состав поэффективнее на мой взгляд))

В общем, всем, кто мучается изжогой- советую попробовать Омез Инста, уверена, он вам поможет.)

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Лечит
  • Недорогой
  • Приятный мятный вкус
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
Komissar_Polinaрекомендует
  • 30.05.2019 - 10:24
    Алкогольное лекарство для желудка. Выпила - и сразу хочется закусить.
    Приветствую! Проблемы с желудочно-кишечным трактом у меня хронические. Постоянно находятся какие-то новые проблемы, а каждую осень обязательно начинается обострение. Я уже к этому привыкла и морально готова к не самым приятным ощущениям и финансовым потерям в этой области.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 04.03.2019 - 16:06
    Подробный отзыв. Почему именно Разо а не омепразол. Мне очень помог!
    И так всем привет .   Очень странно для меня что на данный препарат нет отзывов. Ведь он очень крутой Уже около 2 лет я страдаю проблемами с желудком, и если раньше это был просто гастрит, с повышенной кислотностью, то сейчас это уже язва. Обнаружилась она после гастроскопии.
  • 14.04.2015 - 15:21
    Чем "Креон" принципиально отличается от других ферментных препаратов, таких как "Панкреатин", "Мезим" и "Фестал". Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото содержимого капсулы.
    К фрементному препарату "Креон" в капсулах я отношусь весьма положительно не смотря на его явно завышенную цену - упаковка из 20 капсул препарата в дозировке 10 000 единиц - самый дешевый вариант - стоит около 300 рублей . Соответственно, большая дозировка будет стоит еще дороже.
  • 23.10.2020 - 17:59
    Болеет желудок... Поможет ли ему Алмагель (Almagel) в виде суспензии? Мой опыт приема в течение 11 дней | Результат и побочные эффекты | +Инструкция по применению
    Симптомы болезни моего желудка: Основные - Кислая отрыжка после приема пищи (только появилась) Изжога (редко) Второстепенные, которые, по сути, нужно лучить в комплексе с другими препаратами: Тяжесть в желудке после приема пищи (постоянно) Дискомфорт в горле - першение, кашель (постоянно) Боль в…
  • 11.02.2019 - 12:05
    Разберемся в альмагелях, отличие - НЕО, -А и простого… Советы по питанию при гастрите и болезнях ЖКТ
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ГАСТРИТ , все заболевания пищеварительной системы, которые сопровождаются повышенной кислотностью желудочного сока что-то из этого Вам знакомо, раз читаете этот отзыв.
  • 26.08.2015 - 21:03
    Спасение!
    Перепробовала кучу лекарств, и тримедат и де-нол и нольпазу и еще какие-то препараты, в общей сложности вышло около 5 вариантов разных лекарств в день. Кошмар просто. Хилактобактерий не было. Соблюдала строгую диету,т.к. не могла ничего есть. Похудела за 3 мес на 10 кг.
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • 10.11.2015 - 15:25
    Как справиться с коликами у малыша? Тихие ночи обеспечены...
    Наверное, каждая мама сталкивалась с насущной проблемой у новорожденного это КОЛИКИ . И каждая испытала на себе их последствия: ребеночек плачет, ноет, не может заснуть, не слазит с рук и др. (у каждого ребенка свои беды).   Как же справляется с ними?
  • Inc аватар
    21.06.2022 - 08:41
    Иберогаст назначили при СИЛЬНЕЙШЕМ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА: от боли меня просто скрючило, а живот раздулся до размеров арбуза. Эффект от препарата спустя месяц приёма
    Впервые мой желудок скрутило настолько сильно: острая боль, которая усиливалась, когда желудок был пустой, вот только понять, что он пустой я не могла - аппетита просто не было. У меня гастрит, я это знала, но подобного обострения у меня ни разу не случалось.
  • 19.03.2022 - 03:03
    Чем так хорош Фестал и почему он остаётся моим фаворитом на протяжении многих лет
    Приветствую вас, уважаемые читательницы! Думаю, с героем данного отзыва знакомо большинство из нас: кто-то принимал спасительную таблетку после бурного застолья с изобилием питательных блюд, а кто-то, как и я, знает о нём из-за необходимости постоянного приёма ферментных препаратов.
  • 05.06.2022 - 09:56
    Креон или Эрмиталь? Вкус тухлятины во рту, жидкий стул и метеоризм - отступили. Боли тоже больше не беспокоят. Препарат помог мне восстановить пищеварительную систему
    Приветствую всех, кто заглянул на страничку моего отзыва. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезным.   Думаю, многим из нас знакомы проблемы с ЖКТ. У кого-то это хронические болезни, кто-то просто переедает и т.п. Вообщем у каждого своё.   У меня тоже есть проблемы.
  • 12.04.2022 - 08:45
    Помогает устранить изжогу, тяжесть и боль в области ЖКТ. Удобный приём и курсовое лечение дают отличный результат.
    …::: Добрый час! :::…   KRKA Нольпаза у меня оказалась первый раз в аптечке, средство проявило себя с лучшей стороны и помогло мне справится с моей проблемой. Сразу оговорюсь, что принимала я средство по рекомендации врача-терапевта, а не по самостоятельному решению.
  • 26.02.2022 - 13:52
    Лечим побочку от Короны. Креон действительно помогает справиться с проблемами ЖКТ
    Всем доброго времени суток!   Переболела коронавирусом, ну вот вроде все ничего, но только последствия остались. И самое интересное то, что сначала эти последствия прошли, а уже потом вылезли снова. Я конкретно говорю про боли в кишечнике, жидкий стул и тошноту.
  • 25.07.2022 - 14:32
    «У тебя рефлюкс!» сказал мне ЛОР😃 Больше я к нему не ходила. Пепсан-Р - моё спасение для желудка и кишечника.
    Приветствую Пепсан я обожаю и люблю уже много лет! Он всегда в моей аптечке и на это есть масса причин.   Плотно с данным препаратом я подружилась после терапии радиоактивным йодом Ещё пила неправильную форму кальция, тогда мой желудок сказал «На! На! Получай!» и так я почуяла симптомы гастрита.
  • 20.04.2022 - 12:14
    Как правильно пить пепсан, чтобы он работал и мои ошибки. Прием пепсана не оправдал ожидания на 100%
    Желудок - это моя больная тема. Исходя из того, что говорят врачи - это навсегда и максимум, что я могу сделать - держать диету и время от времени пить таблетки, чтобы облегчать боль. Жизнь уже не будет играть прежними красками, а я останусь в плену жесткого самоконтроля.
  • 07.04.2022 - 00:11
    При рефлюксе- да, при обострении гастрита однозначно нет.
    Как мне сказал мой гастроэнтеролог- пофигисты практически не знают что такое проблемы с ЖКТ. Поэтому я всем советую параллельно изучать психосоматику и добавить к терапии успокоительные препараты.
  • 31.03.2022 - 11:48
    Хилак форте не имеет дешевых аналогов, можете даже не искать. Помог вылечить запор. Но что стало с кожей лица? Что лучше, чем Хилак Форте? + моя экономичная схема приема
    Доброго времени суток, читатели. После болезни и длительного приема антибиотиков мое пищеварение начало серьезно сбоить. Сначала появилась диарея, спустя 2 недели ее сменил запор. Сколько всего было перепробовано, сколько препаратов выпито - но только Хилак Форте я могу в этом смысле похвалить.
  • 23.04.2022 - 07:10
    Малоизвестный ингибитор протонной помпы Хайрабезол (рабепразол) при рефлюкс-гастрите. Почему мне назначили его, а не привычный Омез?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! При обострении рефлюкс-гастрита, который был подтвержден с помощью процедуры ФГДС [тык] (тяжесть, вздутие, боль в животе, горечь) мне несколько раз назначали препараты на основе омепразола (Омез , Омез Д, Омез ДСР ), но летом был выписал другой препарат подобного действия -…