Опубликовано 20 Май, 2019 - 13:51

Всем доброго времени дня!

Покушать вкусно мы очень любим и один из главных продуктов нашего стола это рыба. Покупаем разную: свежую, мороженую, филе и так далее.

Сегодня будем пробовать филе из минтая фирмы Новый океан. Я попробую из него приготовить простое, но вкусное блюдо.

Упаковка

Упаковка двойная, то есть сначала прочный полиэтилен, а потом вакуумная упаковка для самой рыбы.

Рыба Новый океан Минтай филе без кожи мороженое отзывы

На пакете написано много различной информации, в том числе и предложен рецепт блюда.

Рыба

Филе выглядит очень презентабельно. Это действительно филе, кусочки рыбы обработаны аккуратно.

Филе рыбы

На внешний вид кажется, что льда в упаковке очень мало.

Выбрала филе, чтобы облегчить себе приготовление ужина, но в очередной раз я ошиблась.

Минтай отзывы

Приготовление рыбы

Несмотря на то, что в филе визуально мало льда, перед приготовлением я довела его до комнатной температуры. Пожарить минтай оказалось не так просто.

Можно выпендриться и подобрать очень крутые сковородки для жарки этой рыбы, но любая хозяйка знает, что если продукт жарится нормально, то и проблем с ним не будет на любой сковородке.

Для жарки этого филе я использовала две сковороды. Пускай они не имеют ни тефлонового покрытия, ни каких-то дополнительных кулинарных аспектов, но с жаркой котлет они справляются на раз-два. Пожарить на них просто обваленное в муке солёное филе рыбы, для меня в 45 лет, оказалось проблемой.

Минтай рецепт с фото

В процессе жарки я применяла разные технологии, но визуальной красоты я не получила. Тем не менее продукт оказался вкусным, нежным. Корочка не совсем получилась и местами отделилась от рыбы.

Рецепт с рыбой

Мое впечатление

Филе минтая это быстро и удобно. Приготовленная рыба получается вкусной и нежной. Но лучше купить целую рыбу, самостоятельно её разделать и приготовить.

Другие мои отзывы на тему ПРОДУКТЫ можно прочитать ТУТ.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует