Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 18:27

С продукцией фирмы "Торговый Дом Ярмарка" я уже успела познакомиться. Специализируются они на производстве различных круп и их смесей. Товары этой марки отличаются от подобных высоким качеством и, к сожалению, не менее высокой ценой.

Однажды зайдя в "Пятерочку", не без удивления обнаружила там смеси для приготовления супа от "Торговый Дом Ярмарка". Стоили заветные пакетики 69 рублей (по акции) и содержали 250 грамм сухого продукта.

Упаковка продукта
Упаковка продукта

Сегодня я хотела бы рассказать о супе из чечевицы "Масурдал". Готовится он очень просто: нужно засыпать смесь в кипяток, добавить соль и варить под крышкой 25 минут. Производители не врут, через указанное время у вас на столе будет ароматный, очень густой суп. Советую добавлять больше воды, чем указанно на упаковке, я вливала 2 литра и вполне осталась довольна результатом. Наверное, если бы добавила 1,25 литра - получила бы пюре.

Информация от производителя: способ приготовления, состав.
Информация от производителя: способ приготовления, состав.

"Масурдал" вышел очень необычным, напомнил мне густой гороховый суп. Часть чечевицы разваривается в пюре, часть остается целой, поэтому консистенция у этого блюда весьма интересная. Подавать суп можно самостоятельно - это уже очень вкусно, но если добавить в него свежей зелени - будет просто божественно. Я пробовала есть это блюдо с петрушкой и рубленным отварным яйцом - осталась довольна. Вообще, мне кажется - эта смесь может выступать в качестве прекрасной основы для кулинарных экспериментов. Хотите - добавьте мяса или копченостей, хотите - свежих овощей или гренки, я думаю, в любом случае вас ждет сытный, ароматный обед.

Готовый суп
Готовый суп

Ну и последнее, у смеси абсолютно натуральный состав и небольшая калорийность. Если варить суп с использованием двух литров воды, как это делала я, то готовое блюдо будет содержать всего 33 ккал в 100 граммах. А значит, людям, сидящим на диетах или просто заботящихся о своем питании, этот продукт подойдет идеально.

Смесь из чечевицы, сушеных овощей и специй.
Смесь из чечевицы, сушеных овощей и специй.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого
Федорино горерекомендует
19.06.2015
Какая хорошая смесь.) Видела в магазинах, но что-то не подходила к ней... Теперь присмотрюсь. Тем более и рецепт есть.Smile Спасибо за отзыв.)
  • 29.06.2012 - 11:53
    Вкуснейший супчик!
    Очень вкусный, оригинальный супчик, разделила упаковку на 2 части и варила два раза. Не стала делать очень уж густой, но даже разделив упаковку на 2 части, суп получился вполне хорошей густоты.В смесь входит красная фасоль,белая фасоль, горох, красная чечевица, желтая чечевица, чечевица Белуга -…
  • 25.12.2017 - 10:51
    Харчо по-грузински без танцев с бубном! Новая сухая смесь для приготовления супа Ярмарка Yelli Харчо
    Я очень люблю суп харчо. Есть конечно, а не готовить. Все мои лентяйские эксперименты и жалкие потуги приготовить харчо заканчивались просьбами домашних открыть окно и взывать пожарных. Странно, но рецепт харчо я беру всегда разный в интернетике, а результат всегда одинаковый.
  • 07.09.2017 - 23:30
    Не тратьте деньги зря, она того не стоит.
    Это уже вторая по счёту смесь для супа, которую я попробовала у Yelli. В отличие от смеси "Харчо" , о которой я писала ранее, смесь "Борщ по-украински" меня совсем не впечатлила. 35 рублей, конечно, не те деньги, из-за которых стоит расстраиваться, но лучше пусть бы они остались в кошельке.
  • 30.08.2014 - 08:28
    Если любите гороховые супы, то этот - попробуйте обязательно. Если не любите - попробуйте тоже, он достоин внимания!
    Мы в семье едим и горох, и карри, и перец чили. Но чтобы собрать все эти три компонента в суп мне бы и в голову не пришло. Поэтому, когда я на полке в магазине увидела пачку супа-пюре, купила без раздумываний. Цена была 99 рублей. Следовало варить всего 50 минут. Воды требовалось 1,5 литра.
  • 20.10.2012 - 13:50
    Немного островат,но я придумала,как убрать остроту
    Смесь для приготовления супа из коллекции «Ярмарка»: «Едим Дома» с Юлией Высоцкой. Я покупала многие смеси "Ярмарка" раньше, мне многие из них нравятся, поэтому увидев новые суповые смеси, мимо пройти просто не смогла.Как указано на упаковке, это итальянский деревенский суп , соответственно…
  • 30.01.2020 - 16:44
    Я плохо готовлю супы, поэтому эта смесь для меня - спасение. Просто, быстро и безумно вкусно
    В моем доме супы появляются очень редко. А все потому что мне элементарно лень их готовить, а когда не лень, верх моего кулинарного мастерства (ну так, чтобы было съедобно) - какой-нибудь куриный бульончик.
  • 09.02.2021 - 12:25
    Арабский обед с перчиком чили!
    Приветик! Наша семья очень любит гороховый суп. Поэтому я обратила внимание на сухую суповую смесь от бренда "Фабрика Здоровых Продуктов".Я впервые купила такие наборы на пробу. Про чечевичный суп по-турецки я уже успела вам рассказать . Теперь настала пора для горохового.
  • Действительно смесь для супа, в которую все включено!
    Обратил внимание на Wildberries на серию интересных новинок - сухих смесей для приготовления супов "Трапеза На Первое". В линейке представлены распространенные супы - борщ, щи, харчо, рассольник, гороховый с копченостями, куриный и уха по-сибирски.
  • 03.02.2015 - 07:59
    Апгрейт вашего кишечника! - ???? не заметила
    Добрый день . Чего только не придумают производители, для продажи нам с вами, которые хотят быть здоровыми и красивыми. На покупку этого препарата меня подтолкнуло заявление продавца, что этот препарат просто чудо из чудес и от чего он только вас не избавит -от дисбиоза кишечника; -восстановит…
  • 28.07.2021 - 23:21
    Полезная замена кофе. Для тех, кому необходим заряд бодрости
    Всем привет! Сегодня у нас очень вкусный отзыв. Садитесь, расслабляетесь, представляете, что вкушаете вкусы и ароматы смеси для приготовления Куркума Латте фирмы Атаман, и получайте удовольствие. Я не пью кофе. Да, вот так сложилось, что мне не нравится вкус кофе.
  • 20.05.2021 - 09:38
    С.Пудовъ кекс "Баунти" - конечно никакой не баунти, но вкусный кекс с кокосом и шоколадом
    Здравствуйте! Что делать, если хочется чего то вкусненького и не сильно вредного, но при этом не хочется утруждать себя сбором всех ингредиентов. Можно сказать, что эта смесь для ленивых. Большинство любят готовить выпечку сами, если уж печь ее в своей духовке, пусть все будет свое от и до.
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 02.07.2021 - 10:30
    Почувствуй себя кондитером!
    Люблю домашних баловать вкусной выпечкой. Ищу интересные рецепты и пробую на своей кухне. Очень давно одном блоге известного кондитера наткнулась на подробнейшее описание знаменитого торта "Красный бархат", но не решалась попробовать сделать сама.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 11.06.2021 - 13:49
    Теперь у меня будут ровные и вкусные роллы собственного приготовления
    Когда мне в очередной раз привезли с доставкой невкусные, прямо скажем, роллы (да и последний поход в суши-бар тоже не порадовал), я решила, что пора начинать роллы крутить самой.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.
  • 17.07.2021 - 18:29
    Что подарить девочке на 10 лет, как развеселить компанию увлекательным мастер-классом по изготовлению сладкой ваты!
    Всем привет! Когда задались вопросом, что подарить девочке 10 лет... Это был нелегкий вопрос, перебрали всевозможные варианты. В 10 лет ребенок уже не особо тянется к игрушкам, и девочки подавно забросили куклы.