Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 22:28

Приветствую заглянувших!)

Я уже писала историю о том, как восстанавливала организм после мощного курса антибиотиков, а точнее микрофлору влагалища.http://irecommend.ru/content/delaem-regulyarno-pro...

Сегодня же хочу поведать о сопутствующем препарате, который мне выписал доктор для восстановления кишечника и всего ЖКТ — БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ.

Всем известно, как агрессивно антибиотики действуют на организм, поэтому, если вы даже вылечили какое-либо воспаление, либо заболевание, нужно обязательно восстановиться.

В моем случае это был дисбиоз кишечника, а для тех, кто не знает, если есть дисбактериоз в кишечнике, то будет и во влагалище...в общем замкнутый круг.

Поэтому после лечения необходимо сразу же принимать подобные препараты.

Но к счастью я уже здорова, и не так давно снова купила себе Бифидумбактерин для профилактики, побочных эффектов у него нет, препарат абсолютно безвредный, наладит ваше пищеварение и кишечник за короткий период.

Бифидумбактерин выпускается в различных формах, это и капсулы(в жидком виде) и таблетки, даже в форме ректальных свечей есть, ну и конечно в виде порошка. Как раз таки порошок мне и прописывали, он удобен в применении и немного дешевле, чем например в жидком виде.

Порошок имеет в своем составе живые бифидобактерии,сорбированные на активированном угле, его можно увидеть в порошке невооруженным глазом, представляет собой черные вкрапления.

Покупала я его за 144 рубля, 10 пакетиков по 5 доз. Мне этого вполне достаточно, если у вас какое-либо заболевание, см инструкцию ниже, то конечно подбираются дозы согласно вашей болезни.

Что из себя представляет вообще этот порошок, ну я уже сказала, что бифидобактерии эти бело-серого цвета, также имеется в составе и уголь. Это пробиотик и его нужно хранить в холодильнике.

Использовала я его таким образом 1-2 пакетика растворяла на пол стакана теплой воды, принимала 2 раза в сутки(можно и в кисломолочных продуктах). Порошок не имеет запаха и почти безвкусный.

Как скоро он начал действовать, на следующий день нормализовался стул. Проблемный стул(то понос, то запор-явление частое после антибиотиков).

Поэтому могу с уверенностью сказать, что препарат хороший, зачем нам дорогой Линекс, когда тут такая находка. Аналогов у него много, но если что вдруг, Бифидумбактерин ни за что не поменяю. Знаю наверняка, что уж он то мне поможет.

Надеюсь отзыв был полезен. Будьте здоровы!

Достоинства
  • *быстро
  • можно при беременности
  • недорого
  • помогают при дисбактериозе
  • регулирует работу жкт после антибиотиков
  • эффективные
Эмма ярекомендует
06.06.2016
Кладу в закладки,все может пригодиться Smile
07.06.2016
Отличный препарат, взяла на заметку.
Я принимала бифиформ. Но цена там конечно заоблачная, хотя форма на мой взгляд удобнее - в капсулах.
07.06.2016
Дочери такой даю, только в ампулах.
08.06.2016
Согласна, что это отличная замена дорогому линексу
26.07.2016
Хм... Буду знать, а то последний раз линекс пила