Опубликовано 16 Июль, 2015 - 16:05

Добрый день! Smile

Прописная истина косметологов всего Мира гласит, что в уходе за лицом и телом нельзя принебрегать защитой от солнца, причем не только летом, но и круглогодично.

Раньше в выборе солнцезащитного средства я опиралась на принцип - чем меньше фактор SPF, тем интенсивнее и красивее будет мой загар, и только недавно осознала, что с моей молочной кожей это грубейшая ошибка! На отдыхе первые дни для меня защита должна быть не меньше 50, а в остальные - 25-30. Но отпуск - явление, к сожалению, очень редкое и скоротечное, и, как правило, таких мощных кремов мне хватает на пару-тройку лет.

Базовую же защиту номиналом SPF15-20 я стараюсь использовать регулярно, даже находясь в городской черте (ну, или на даче). Полюбившимся экраном от ультрафиолета для лица стал ВВ-крем, а для тела - лосьоны и молочко в щедром объеме.

Этим летом я пользуюсь Солнцезащитным флюидом SPA Body Care SPF15 от бренда Ciel Parfum.

От производителя:

Состав:

Срок годности: 12 месяцев.

Флюид помещен в симпатичную пластиковую бутылочку с дозатором-помпой, которая имеет свойство многократно открываться и закрываться, что очень удобно для того, чтобы спокойно кинуть ее в общую дачную сумку без боязни, что средство перепачкает все вокруг.

При перерывах в использовании небольшая порция флюида загустевает в носике, но это не критично, даже ее реально распределить по коже.

Если надо - конструкция раскручивается:

Признаюсь честно, давненько у меня не было столь приятного и полностью устравающего меня солнцезащитного средства! Smile

Текстура флюида очень приятная, нежная, как у молочка средней густоты. Распределяется по коже флюид очень легко и экономично, без противных белых разводов, чем грешат очень многие санскрины, а впитывается быстро, не оставляя излишней жирности и блеска.

Флюид в процессе распределения по коже:

Благодаря этому он совсем не пачкает одежду, а потому я без страха использую его не только за городом, но и на прогулку с ребенком.

Более того, аромат такой приятный и ненавязчивый, нежный сливочно-пудровый, что его не приходится "терпеть" через силу, как приторно-сладкие средства "а ля Моной Таити" от Ив Роше или химические кокосы от Avon, еще более неприятные в условиях палящего солнца.

Свои солнцезащитные функции флюид выполняет достойно, еще ни разу с ним мои плечи не обгорали и даже не краснели.

Приятно, что кроме защитных качеств, средство обладает и ухаживающими свойствами - смягчает и увлажняет кожу не хуже качественного молочка. Производитель допускает использовать его и для лица, но для этого у меня есть проверенный отдельный крем и бибики, так что рисковать со своей капризной кожей я не стала.

Напомню, что санскрины надо наносить за полчаса до выхода на солнце и периодически обновлять каждые 2-4 часа (в зависимости от фототипа).

Расход средства совсем небольшой. Одного "полуклика" мне хватает полностью на ногу или руку, всей бутылочки объемом 200 мл будет достаточно на сезон.

На официальном сайте [ссылка] флюид представлен ТУТ по полной стоимости 590 рублей.

Всем теплого солнышка и позитива! Sexy

e-NOTikрекомендует
16.07.2015
и правда, просто отличное средство для лета Wink
16.07.2015
жаль, что в этом году июль победил в номинации лучший октябрь лета)) я вот смотрю за окно и совсем не возникает желания купить солнцезащитный крем... Но в Ciel кстати благодаря вам заказ сделала))
Классная штука Smile Люблю, когда нет следов Smile
16.07.2015
Да погода сейчас совсем не солнечная, но на следующий год можно взять такой Smile
Классное средство!
16.07.2015
Хорошее средство ) но СПФ для меня маловат )))
16.07.2015
Впитывается - это прекрасно, а то мне последнее время не везло, какие-то невпитывающиеся попадались(
16.07.2015
ухты, я такого флюида еще не брала...Нужно поискать у нас Shy
отличное средство!
Идеальный флюид)
16.07.2015
какой у него чисто белый насыщенный оттенок Laughing out loud
правда, лето какое-то не лето... я почти все лето с длинным рукавом хожу Sad ни к чему мне солнечнозащитные флюиды( разве что к отпуску прикупить )
16.07.2015
Хорошее средство, нужно присмотреть - живу на море и это для меня как раз актуально. У меня сейчас как раз Моной Таити Ив роше Shy
На заметку)
16.07.2015
Очень важно, чтобы одежду не пачкал, а то такие встречались. Консистенция просто невероятная, как же приятно такие нежные средства на свою кожу наносить Smile
Такой "ухажёр" мне бы не помешал. Smile
16.07.2015
Даже не знала, что такими средствами нужно всегда пользоваться, думала только летом.)))
16.07.2015
У нас на Урале, уже пол месяца осень, а не лето Sad
Но, беру на заметку Wink
16.07.2015
Приятная текстура! но агрессивные консерванты в составе, запрещенные в европе, настораживают
Для лета самое то Smile
а у нас лета нету, эх
16.07.2015
Прикупила бы такой, но у нас солнышка вообще нету Sad
Думаю мне подойдёт Smile
Надо поискать
16.07.2015
Какой замечательный флюид! Просто мечта.
16.07.2015
А я уже нашла свое идеальное солнцезащитное средство от Чистой линии Smile
А о таком бренде ни разу не слышала.
Очень актуально.
16.07.2015
Приятный флюид, сейчас мне такой очень нужен Smile
16.07.2015
Для загара такие вещи просто необходимы, хорошая защита.
О да, такое средство незаменимо, особенно если находиться на морском побережье)
Неужели он идеален? Теперь и мне хочется потестить этот солнцезащитный флюид.Smile
16.07.2015
Классное средство на каждый день, особенно для лета)))) интересно для пляжа он подойдет или все-таки на море лучше запастись более сильными солнцезащитными средствами?
16.07.2015
У меня скандинавский тип кожи и летом без SPF никуда, да и круглый год защита не помеха.
Присмотрюсь к этому флюиду Smile
Мне точно такой нужен, спасибо за отзыв!
Тоже считаю что кожу надо обязательно защищать от солнца. Такой флюид еще не встречала. Заинтересовали Smile
16.07.2015
наше нынешнее лето не позволяет пользоваться такими средствами) но флюид такой интересный!))
16.07.2015
актуально! пользуюсь Гарнье, но это беру на заметку))
16.07.2015
ну вы умничка, что это в привычку взяли! надо и мне купить санскрин и не забывать использовать
17.07.2015
интересное средство, нужно тоже прикупить!
Прекрасное средство!
Классное солнцезащитное средство Smile
17.07.2015
Текстура у флюида шикарная, такая нежная! Love
Ещё 10 комментариев