Опубликовано 27 Январь, 2019 - 14:11

Доброго времени суток всем ♥♥♥♥

Универсальные гели для лица и тела я стараюсь не покупать. Мне кажется, что предназначено для тела, на лицо лучше не наносить (а вот хорошим кремом для лица можно мазать и тело). Но привлекло слово щербет в названии средства и низкая стоимость, поэтому я решилась на покупку и хочу сегодня вам рассказать о своих впечатлениях.

☆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ☆

Название: Успокаивающий гель-щербет с коллагеном для лица и тела Eyenlip Collagen Sherbet Soothing Gel

Производитель: корейский бренд Eyenlip

Место покупки: ИМ корейской косметики topcream

Цена: 260 рублей (на других сайтах можно найти чуть дешевле)

Объём: 300 мл

Упаковка: круглая баночка из пластика изначально была тщательно защищена от вскрытия

На пленочке имелась наклейка с информацией о геле на русском языке. После снятия защитной пленки наклейку сохранить не получится.

Порадовала мембрана под крышечкой

Внешний вид: гель похож на желе. Интересная консистенция. Если дотронуться до поверхности, вмятина на геле остается и не разглаживается. Если перевернуть баночку, гель из нее не вытекает (но медленно сползает).

Аромат: очень приятный парфюмерный запах. На коже едва уловим при нанесении и полностью исчезает спустя час.

Цвет: розоватый полупрозрачный оттенок

После нанесения гель впитывается практически мгновенно

Кожа, после нанесения, выглядит увлажненной

Water, Carbomer 940, Centella Asiatica Extract, Scutlaria Eaicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Glycymhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Allantoin, Sodium Hydrolyzed Collagen (0,0019%), 1,2-Hexanediol, Phenoxyethano, CI 16185, Fragrance.

Состав можно найти внизу баночки

Состав неплохой, но на лицо нанести гель я так и не решилась

Обещания производителя:

Одна баночка геля сможет заменить сразу несколько средств: гель для лица и гель для тела, маску для кожи вокруг глаз, базу под макияж, маску для рук и ногтей, успокаивающее средство после загара и после бритья, маску для волос.

Коллаген в составе геля восполняет недостаток собственного коллагена, проникая в глубокие слои кожи, активизирует его синтез, способствует поддержанию коллагеновых волокон, предупреждает их деформацию.

Гель с коллагеном воздействует на кожу сразу по нескольким направлениям: питает, увлажняет, позволяет заметно уменьшить глубокие морщины и разгладить сеточку мелких, повышает эластичность кожи, укрепляет ее и подтягивает.

Гель с коллагеном подходит для ухода за зрелой кожей, а также для кожи с первыми признаками увядания, позволяет замедлить процессы старения кожи.

☆ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ☆

Баночку с гелем я открыла восьмого января. Сегодня двадцать седьмое января и я сфотографировала сколько геля осталось в баночке на сегодняшний день.

Пользовалась гелем каждый день. На ночь наносила на все тело, в течение дня могла увлажнить руки.

Как я уже писала выше, гель моментально впитывается. Это свойство в нем мне очень нравится. Он не оставляет на коже ощущения липкости и совсем не пачкает одежду. Нежнейший аромат быстро исчезает и не конфликтует с парфюмом. Гель слегка увлажняет кожу и после нанесения она выглядит более гладкой, естественно сияющей. Отлично успокаивает кожу после бритья и при этом совсем не щиплет.

Но увлажнения от геля моей жирной коже недостаточно. Сейчас я понимаю, что для зимы он слабоват, а вот летом обязательно закажу себе еще баночку. Для сухой кожи гель, боюсь, совсем не подойдет. Коже рук питания не хватает катастрофически.

Производитель рекомендует много способов применения данного геля, но я не рискнула наносить его на лицо или на волосы.

Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание к моему отзыву (◕‿◕)

С уважением,

Mary Beth

***************************************************************************************************************************************************************************************************************************

МОЙ УХОД ЗА ТЕЛОМ

Скраб для тела Ecolab Гладкость и тонус

Скраб для тела Sibirska apotheca Сибирский банный

Гель для душа Sephora Au soleil Beach Vibes

Шелковый мусс для душа NIVEA Персиковое суфле

Гель для душа SEA of SPA Отшелушивающий с люфой "Жасмин и Зеленый чай"

Крем для тела SEA of SPA с алое вера и маслом ши

Бальзам для тела Joanna BLACK ROSE с экстрактом черной розы

Mary Bethрекомендует