Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 11:31

Здравствуйте!

Бальзам "Спасатель" используют многие, это этом свидетельствует большое количество отзывов, я же познакомилась с его действием недавно.

Срочно потребовалось ранозаживляющее средство: кошачьи когти располосовали лицо, рана вначале кровоточила, была глубокой.

Хотелось быстрого заживления так как "на людях" не комфортно себя чувствовала, все обращали на царапины внимание, интересовались.

Бальзам "Спасатель" на интернет- сайтах, куда я обратилась за помощью, рекомендовали чаще всего, поэтому и купила.

Бальзам Спасатель отзыв

В день "ранения" обрабатывала поверхность кожи "Мирамистином".

Бальзам приобрела в аптеке, краткая информация о нем:

Производитель ООО Люми

Где купить аптеки, интернет- сайты

Стоимость около 150 руб.

Масса 30 г

Срок годности 2 года

Предназначен для:

Для быстрой помощи при раздражениях, опрелостях, покраснении, сухости кожи. Защищает от обветривания, солнечных ожогов и мороза. Заживляет свежие раны и ожоги без образования рубцов, благодаря ускорению регенерации кожи. Улучшает микроциркуляцию крови, что способствует эффективному восстановлению при растяжениях и ушибах. Ускоряет исчезновение синяков и ссадин, а так же укусов насекомых. Благодаря своему составу, бальзам может использоваться для массажа и смягчения кожи.

Состав заявлен как натуральный, действительно, полезных компонентов очень много, особенно удивило, что присутствующий ингредиент

"нефть"

не наносит вреда для организма.

Упаковка "Спасателя" яркая, привлекательная, отличающаяся от остальных медицинских средств, запоминающаяся.

На гранях коробочке имеется вся информация, необходимая для потребителя: контактные данные изготовителя, описание препарата, способ применения, состав, дата изготовления, срок годности.

Бальзам Спасатель отзыв

Дизайн металлической тубы в котором находится бальзам перекликается с картонной упаковкой, вся информация продублирована, это очень удобно, коробку можно выбросить. В верхней части, на шве тубы нанесена дата изготовления.

Крышка резьбовая, удобной формы, благодаря этому тюбик устойчивый, можно хранить его в вертикальном положении. Изначально туба была запаяна, защищена от первоначального вскрытия.

Бальзам Спасатель отзыв

Бальзам представляет из себя достаточно плотную субстанцию: если хранить его в холодильнике становится очень твердым- извлечь можно только тонким предметом, например зубочисткой.

При комнатной температуре структура становится мажущей, мне напоминает вазелин. При нанесении на кожу всегда сохраняется жирный блеск.

Бальзам Спасатель обладает выраженным травяным ароматом, отдаленно напоминает всем известную "Звездочку", но не настолько интенсивный.

Способ применения:

Бальзам обильно наносится на пораженную поверхность и, при необходимости, закрывается повязкой с изолирующим слоем, предотвращающим впитывание бальзама в повязку. Если позволяет характер повреждения кожи —нанести легкими массажными движениями и слегка втереть. По мере всасывания бальзам наносится повторно.

Я наносила бальзам на поверхность раны несколько раз в день (4-5).

Бальзам хорошо распределяется, скользит по поверхности кожи, неудобств не доставляет. Во время использования не раздражает кожу, не щиплет, ощущения комфортные.

Вау- эффекта, который описывали другие пользователи, не увидела ни на первый, ни на второй день.

Ранки затягиваются медленно, уже пошел пятый день применения, а результат совсем не радует.

Бальзам Спасатель отзыв

Возможно, следовало подобрать другое средство, с подсушивающими свойствами.

Бальзам Спасатель, наоборот, размягчает кожу, поэтому и не образуется "заживляющая корочка" на поверхности.

При всем желании и уважению к натуральному составу бальзама "Спасатель" рекомендовать его не могу, так как мне не помог, возложенные на него надежды не оправдал, жаль потраченного времени.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Экономичный!!!
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирные следы
  • Не заживляет
Эспланада_2020не рекомендует
14.11.2019
Наслышана про него, но теперь точно брать не буду - раз мало проку от средства!
я уже думаю, что без него результат мог быть и лучше- 5 дней прошло
14.11.2019
пользуемся часто, иногда очень хорошо помогает, иногда нет
14.11.2019
Мы такой используем только для лечения ожогов и обветренной кожи рук, да и то в крайних случаях, в остальном - пустышка, как мне кажется. При кошачьих царапинах первоначально обрабатываем рану дез. средством и края раны - йодом и все, рану больше не трогаем.
Интересно, как бы я намазала йодом нос и пошла на работу Shock
Представила, улыбнулась, молчу Shy
Не впечатлил абсолютно Sad Для таких целей у меня всегда лежит бепантен мазь
Большое спасибо Всем за внимание к этому отзыву и комментарии Wink
Покупали, не помог
14.11.2019
я бы пантенол на вашем месте попробовала)
14.11.2019
А мне помагает от царапин, только не сильно глубоких
14.11.2019
Я когда-то таким пользовалась, или подобным - название то же было. Вроде помогал...
Состав конечно впечатляет! Жаль, что оказался недостаточно эффектвен.
14.11.2019
Многие хвалят это средство, но что-то по отзыву оно не такое уж и великолепное.
14.11.2019
От синяков помогает, царапины не пробовала им обрабатывать совсем.
14.11.2019
Я много слышала про него, хотела как-нибудь купить. Но теперь видимо не буду.
Да, согласна с минусами!
Иногда его беру)
14.11.2019
Состав вообще ни о чем, разве что руки зимой мазать. От открытых ран лучше всего Солкосерил гель, он образует защитную пленку (в буквальном смысле, ее потом можно снять аккуратно), подсушивает и затягивает ранку, ничего лучше не встречала.
Оказался бесполезным Puzzled
15.11.2019
Мне его мама всегда советует, но без него лучше, он болячку размочит, и она потом еще 5 раз отвалится.
Наслышана про него много
16.11.2019
От царапин не пробовала, а вот от ожогов здорово спасает! Помню схватила горячую кастрюлю, думала без огромного пузыря никак, но боль убрал и вообще быстрее зажило.
17.11.2019
Спасатель мне никогда не нравился, реально слабый.
Попробуйте Левомеколь - вот уж что способно заживить ранки в короткие сроки, так это только эта мазь Smile
18.11.2019
Никогда у меня такого не было). На себе я вообще ничего не обрабатываю, а деткам- если есть ранки, мою мыльцем и обрабатываю хлоргегсидином/ мирамистином/ перекисью/ бониацином (когда чем, в зависимости от ранки), а синячки мажу кремом детским Солнышко от синяков и ссадин (и то, по-моему, он даёт лишь лёгкий холодок временный на коже и просто смягчает ее).
Лично в моём детстве все ранки обрабатывались так: плюнул на лист подорожника, приложил и всё готово! Big smile