Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 16:51

Эту пасту купила моя мама для моей дочки (5 лет). Увидев надпись "Auchan", я немного разозлилась: "Только пасты "Каждый день" ребёнку не хватало!"

Цена на неё бюджетная, около 40 рублей за 50 мл. Обычно я покупаю "Colgate", она стоит примерно так же.

Зубная паста для детей от 2 лет. Со вкусом клубники. Укрепляет зубную эмаль. Способствует профилактике кариеса. Содержит фтор

Прочитав информацию на обратной стороне коробки (а её не так много), я увидела, что паста произведена в Испании.

Состав указан только на коробке. Скажем так, так себе.

Текст на русском языке обрывается на словах "в случае приёма...":

Паста содержит 450 ppm фтора и не рекомендуется для детей младше 2 лет.

ДИЗАЙН

Тюбик смялся за неделю, как будто туда не доложили пасту. Крышка обычная, пластиковая, дочка её легко откручивает сама. Под крышкой была защитная мембрана.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ, ЦВЕТ

Аромат приторно-клубничный, "повкуснее", чем у "Колгейта". Более мягкий, что ли.

Цвет полупрозрачный, розовый. Текстура гелевая, как и у всех детских паст. По крайней мере, другие мне не попадались.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Про защиту от кариеса сказать сложно, в принципе, так как не прошло и 2 недели, как тюбик пришлось скручивать, чтобы выдавить пасту. Хотя пасты нужно совсем немного (как на фото выше).

В отличие от моего ребёнка, я пасту любила есть. Как во время чистки зубов, так и просто время от времени. И то паста так быстро не заканчивалась.

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Вкусная
  • Хорошо пенится
  • Хорошо очищает зубы
  • Неплохо освежает

Минусы:

• Очень быстро заканчивается
  • Нужно тщательно следить, чтобы ребёнок не проглатывал пасту

Лично я считаю, что неправильно так крупно писать "2+", всё-таки от зубные пасты для таких малышей должны быть более безопасными.

Этим страдают многие производители (в том числе и "Колгейт", который я чаще всего покупаю).

Но вот то, что ребёнку пасты обычно хватает месяца на 2 с лишним (при такой же цене практически), а тут не хватит и на месяц, меня не устраивает.

К непосредственным свойствам пасты претензий нет. "4" с натяжкой, пожалуй, поставлю.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Вкусная
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Небезопасна при проглатывании
  • Неэкономичный расход
Animusрекомендует
Интересная паста)
24.10.2019

Расход действительно очень большой... Дай и не каждый ребёнок в 2 года (исхожу из рекомендаций производителя) сможет не проглатывать зубную пасту, особенно если у неё приятный вкус, поэтому состав должен быть более безопасным
25.10.2019
Да, я свою долго приучала сплевывать пасту. Думаю, таких детей немало. Но и я брала более щадящие пасты. К сожалению, они не защищали от кариеса, поэтому два самых первых зуба у нас в кариесе. Но никак не хотят выпадать?
24.10.2019
У того же Колгейта состав не лучше, другое дело, что количество пасты в тюбике вызывает вопросы.
25.10.2019
Да, это и не понравилось главным образом
25.10.2019
Я тоже в детстве любила зубную пасту есть Big smile
25.10.2019
Поэтому меня уже лет в 6 перевели на «взрослые» пасты))
25.10.2019
учитывая цену и расход такой. у нас кстати были детские пасты не гелевые, но мои не проглатывали пасту никогда, чему я безумно рада
26.10.2019
Стараюсь покупать с максимально безопасным составом.
27.10.2019
Пасту "кушать" любят многие малыши. И когда паста небезопасна, это вызывает большие опасения.
29.10.2019
На вид интересная паста, но как то подозрительно быстро заканчивается
18.11.2019
Небезопасный состав уже настораживает!
15.02.2020
Паста содержит 450 ppm фтора
это значительный минус,для малышей. Спасибо, что рассказали