Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 18:31

У моего ребенка был абструктивный бронхит около месяца назад, к тому же врач предположила, что бронхит аллергического характера: у нас такое частенько бывает после сладостей (если в гостях накушается).

Поэтому отхаркивающее средство на травах, которым мы тогда пользовались, нам категорически запретили, так как экстракты натуральных трав сами по себе могут вызвать сильнейшую аллергию!!! И выписали нам такой вот сироп Аскорил

Надо сказать, хрипы в бронхах были просто ужасные, даже на расстоянии были слышны((( и начали мы пить этот сироп по три раза в день по чайной ложке, как врач прописала. Запах довольно приятный (что-то цитрусовое), ребенок конечно морщился от его странноватого вкуса (не могу сказать, что неприятного, просто специфического), но пил без каприз)))

И уже к ночи сынуля спал спокойно без приступов ужасного кашля, а на следующий день был вообще заметный эффект. Пропили мы его пять дней и на приеме у врача хрипы уже не прослушивались. Нам он очень помог!!! К сожалению, не помню точно сколько он стоил, по-моему до 200 рублей, цена меня тогда приятно порадовала. Вот его состав и способ применения:

Одновременно с приемом Аскорила нам выписывали антибиотики, так как бронхит был с абструкцией.

Поэтому обязательно консультируйтесь с врачом!!!

Сейчас этот сиропчик пьет муж, он курильщик со стажем и частенько мучается с приступами кашля((( очень ему нравится эффект)

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Доступный
  • Можно применять при астме и абструктивном бронхите
  • При аллергии
  • Удобен в применении
  • Эффективен
Недостатки
  • Для cебя не выявила
Буханова Юлия И...рекомендует
  • 26.12.2016
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом о таком отхаркивающем препарате, как аскорил. Прописывали его первый раз при остром бронхите старшему ребенку. Он быстро "поставил нас на ноги" и не дал перерасти в пневмонию. Хотя уже хотели ложить в стационар.
  • 15.10.2012
    После начала посещения детского садика естесственно начали болеть - адаптационный период начался, будь он неладен, ну и конечно же сопли, кашель и температура.Наша замечательная врач назначила нам антибиотик, капельки в нос и.... Аскорил. Говорит хорошо помогает. Но мы наверное исключение.
  • 31.01.2015
    О, как я закашливалась прошлой зимой после перенесенного ОРЗ!! Сколько было выпито сиропа солодки и коделаков с чабрецом и лазолванов и тому подобных ... И народная медицина не помогала- прям трахеобронхит с кашлем до слёз, до извините, рвотного рефлекса.
  • Этой осенью мой малыш часто простывал, и каждый раз был кашель. (Уж не знаю, что там за бацилла такая в садике). В общем за это время (каждый месяц) мы перепробовали все сиропы и таблетки от кашля, а также все мази, бальзамы, спреи и горчичники.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 04.03.2012 - 17:14
    Неплохое средство от сухого кашля!
    от сухого кашля неплохо помогает! перепробовала все-отчаилась,выпила терпинкод,как в инструкции-через 3 дня-от кашля ни следа совершенно. Конечно,для каждого-индивидуально,не спорю!
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 06.05.2016 - 06:54
    Хотите полетать на каруселях? Примите эту таблеточку!
    Расскажу свою историю про знакомство с этими таблеточками. Дело было давно, но воспоминания остались. Не знаю почему я выбрала именно этот препарат в аптеке, может денег не было тогда, а ХОЛИКСОЛ стоит сущие копейки по сравнению с другими более известными препаратами.
  • 13.06.2020 - 20:55
    Отличный противовирусный препарат – спас меня трижды за эту зиму! Быстрый и эффективный результат: проверено на всей семье💊
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о довольно известном противовирусном препарате "Ингавирин ". Я почти не пишу отзывы на лекарства и, честно говоря, почти их не читаю, ибо в семье несколько медиков, поэтому сомнения в покупке того или иного медицинского препарата не возникают)).
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 14.05.2020 - 10:56
    🔥 Когда горит одно место... Геморрой-тайна, которую принято скрывать. Свечи Натальсид - отзыв
    Привет всем! В нашем обществе почему-то проблему геморроя скрывают как военную тайну. Можно говорить о соплях, поносе, болях в ногах, «червивых» зубах, болях сердце и всех внутренних органах, НО ТОЛЬКО НЕ О ГЕМОРРОЕ! Это тайна за семью печатями.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 20.06.2020 - 09:47
    Лечение цистита препаратом Монурал (Ответы доктора на часто задаваемые вопросы)
    Добрый день. (В погоне за красотой я обрела вечного спутника Цистит.) Монурал - это не безобидный препарат как он может изначально показаться. Это антибиотик широкого спектра действия .
  • 08.07.2020 - 07:54
    Таблетка для счастья? Нетипичный транквилизатор Атаракс с уникальными терапевтическими эффектами. В каких случаях эффективен? Многократные курсы применения ребёнком на протяжении 10 лет.
    Привет. Позвольте спросить словами Е.П. Ростопчиной: Кто? В современном мире причин для треволнений достаточно не только у взрослых, но и у юных созданий. И не всегда тревога носит отрицательный, дезорганизующий характер. Если тревога адекватна ситуации и её возможно контролировать, то она полезна.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.