Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 08:17

несколько раз

Всем приветики! Как у любой нормальной девушки, то есть человека, у меня есть волоски на лице. Только для девушек они нежелательны, и они стараются всячески от них избавиться - и я не исключение. Хотя скажу так - у меня светлые волосы и волоски на лице тоже светлые, почти прозрачные. Я их и не замечала до 11 класса и не удаляла, пока мне "добрый" и "тактичный" одноклассник-мальчик не сказал: "Гля, Олька, у тебя усы растут!". Я жутко смутилась, и крепко задумалась над своими усами! Естественно,так дальше ходить я не могла, появился комплекс (это сейчас мне почти плевать на мнение окружающих, а тогда я остро реагировала на такие замечания) и я решила во что бы то ни стало убрать свои усы. Ну в то время я не знала о шугаринге и восковых полосках, пробовала более народные средства- отбеливала перекисью, удаляла ниткой, короче мучалась, как могла. Хорошо, что ума не хватило бритвой их сбрить- опасалась, что станут черные и жесткие расти как на ногах. Ну да ладно...прошло несколько лет, и я узнала о шугаринге. Стала ходить к мастеру на удаление,все меня устраивало, пока не родился ребенок и не началась самоизоляция...

Короче мои походы прекратились и я решила попробовать восковые полоски (ну а чем не домашний шугаринг?!)! Сейчас я задаюсь вопросом - "а почему мне не пришло в голову попробовать их раньше"? Сколько бы денег и времени сэкономила! =) В общем, как я попробовала восковые полоски от Veet, я совсем перестала ходить к мастеру на шугаринг верхней губы =).

Разновидностей восковых полосок огромное количество, у меня пачка Suprem' Essence с 20 полосками и 4 салфетками для завершения процедуры. Аромат бархатной розы и эфирные масла.

Область применения: верхняя губа, щеки, подбородок.

Вот что у меня осталось. Полоски выглядят так: 10 штук по 2. Одной такой штучки может хватить на все лицо- и на губу и на подбородок и даже на щеки. Потому что их можно использовать несколько раз, пока они хорошо липнут. А липнут они очень хорошо.

А вот салфеток для завершения процедуры у меня не осталось. Я считаю, 4 штуки- это катастрофически мало. После 4 процедуры чем прикажете, завершать удаление? Это были салфетки в индивидуальной упаковке, пропитанные маслами.

С обратной стороны коробочки - инструкция по использованию.

Итак, приступим к процедуре.

1). Для начала хорошо очистим лицо. Я умываюсь гелем и протираю хлоргексидином. Даю коже высохнуть.

2). Берем полоску. Как говорится в инструкции - полоски не надо предварительно разогревать в руках. Просто аккуратно отделяем полоски друг от друга за круглые концы и 1 полоску клеем на натянутую кожу (делаем букву "О") по направлению роста волос. Проводим по полоске пальцем, растираем по росту волос, чтобы воск хорошо приклеился.

3). Держа кожу натянутой, беремся за кончик и быстро и резко удаляем против роста волос.

4).Вот и все. На коже бывает остаются следы воска. Для этого берем салфетку для завершения и протираем ей. Она масляная, хорошо убирает следы воска. Обычный гель для умывания воск не отмоет, ну или с большим трудом - проверено.

Но, так как производитель сэкономил на количестве салфеток (я бы положила 10 салфеток хотя бы), поэтому я нашла выход, как обходится без специальных салфеток - удаляю остатки воска или детским маслом или можно любым косметическим не жирным. Затем можно протереть опять хлоргексидином, (но не обязательно), если хотите абсолютной стерильности.

*Помню, как советовал мой мастер шугаринга- никаким кремом в первый день после удаления пользоваться нельзя, чтобы не забивать поры, и вообще лучше не взаимодействовать с кожей,чтобы не вызывать раздражений. Просто протерли масляной салфеткой и хлоргексидином и всё. Идите спать. А еще! Не ешьте сладкое, чтобы не вскочили белые прыщички! У меня иногда вскакивают 1-2 прыщичка, но режко. Обычно процедура проходит без раздражений.

После процедуры. После депиляции кожа покрасневшая. Краснота проходит через некоторое время (зависит от чувствительности кожи)-у меня через час примерно. Но я предпочитаю делать процедуру наночь. Чтобы к утру уже точно все прошло.

Фото ДО/После. Удаляю длинный пушок только по бокам губ и над верхней губой. Над нижней он тоже есть- совсем короткий, но я не удаляю.

с усами/без усов

На следующий день: прыщей новых не вскочило.

Вывод:

Я не скажу, что удалять волоски восковыми полосками это больно. Больно может в первые разы, а потом кожа привыкает. Тем более на лице не так чувствительна кожа, чем в других местах. Шугаринг у мастера может быть чуть комфортнее, потому что не ты себе отдираешь воск и не знаешь, когда именно произойдет момент боли. Но процедура у мастера шугаринга стоит 300 рублей (в нашем городе), а пачка полосок, которой хватит на 10 процедур минимум - 400-500 рублей. Причем эффект и результат одинаковый. Поэтому я за экономию денег и времени (не ходить к мастеру не тратить время) и рекомендую эти полоски! Я ими довольна на все 100%.

И да, эффекта от процедуры мне хватает на 4-5 недель.

Ставлю 4 звезды только за то,что было мало салфеток для завершения процедуры. А самим полоскам 5.

Helga_Belousрекомендует
26.04.2021
У меня из-за гормонов полезли небольшие усики. Очень раздражает, но вот такие процедуры делать боюсь, вдруг ещё больше потом будет растительности, и придется всю жизнь так выдирать
26.04.2021
От воска больше растительности не будет. Наоборот воск истончает луковицу и волоски. У меня усы даже тоньше и реже стали. Не бойтесь . Главное бритвой не брить
А если эпилятором? Big smile
26.04.2021
Отличные полоски, по описанию очень понравились)) В закладки!
Действительно хорошие
Smile
Отличный отзыв, посмотрю у нас есть ли в продаже, куплю тоже.