Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 20:25

Месяц назад со мной произошел неприятный казус - убиралась по дому, наклонилась как- то неудачно и вдруг у меня возникла резкая боль в пояснице, в общем защемило нерв.

Ощущения не из приятных, когда ходишь, то боли не чувствуешь, но стоит повернуться или наклониться -возникает дискомфорт.

Решила прибегнуть в обезболивающему препарату.

Диклофенак - препарат противовоспалительного , обезболивающего и жаропонижающего действия.

Сначала выпила таблетки "ибупрофен", они помогли где- то спустя полтора часа, боль уменьшилась, но не исчезла полностью, тем более через пару часов дискомфорт вернулся с прежней силой.

В итоге купила более результативное средство - ампулы "Диклофенак", коробка из 5 штук ампул, обошлась мне это в 48 рублей.

Уколы делать умею, неоднократно делала уколы своим родственникам, поэтому сделать укол и самостоятельно не составило труда.

Через час после укола боль стихла и про нее забыла.

Первый укол я делала вечером, утром проснулась вообще без боли, но все таки второй укол сделала для закрепления эффекта, этого мне хватило, таким образом в упаковке осталось 3 ампулы.

Вообще курс диклофенака состоит из 5 ежедневных уколов, но в особо тяжелых случаях длительность уколов может увеличиться до 7 дней.

Диклофенак это хорошее средство, однако он не рекомендуется пожилым людям старше 65 лет, об этом мне поведал врач , который назначал лечение моей бабушке когда у той было обострение остеохондроза, также он противопоказан людям страдающим нарушениями желудка.

Итог - диклофенак быстро помог устранить боль, он не вызвал у меня побочных эффектов,поэтому я могу его рекомендовать.

Страна - производитель : Сербия.

Крем антисептический "Химани Боро Плюс Healthy Skin "

Медицинский клей для обработки микротравм

Мазь для регенерации кожи "Солкосерил"

Мазь КАПСИКАМ, обладающая обезболивающим и противовоспалительным действием

Достоинства
  • Мгновенное облегчение
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Противопоказания
Sky_moonрекомендует
16.11.2017
Спасибо буду знать)
16.11.2017
Это отличный препарат, эффективный, но с ним точно надо быть осторожнее.
17.11.2017
Слышала много положительных отзывов об этом препарате ?
17.11.2017
У меня мама в тбл только покупает такой Smile ее всегда выручает!
17.11.2017
знакома с этими ампулами, у мужа часто спину клинит, делаю уколы...
Эффективный препарат, мне хорошо помогает при болях в спине!
17.11.2017
слышала о таком, сама не использовала и, надеюсь, не придется
17.11.2017
Недавно мужу эти уколы ставила, также нерв защемило... Недорого и эффективно, а я обычно тоже Ибупрофеном спасаюсь.
Диклофенак всегда был мощным препаратом.
17.11.2017
наслышана уже о нем хорошего, буду иметь ввиду)
17.11.2017
буду знать, что хороший препарат.
17.11.2017
Давно знакомое средство.Правда в ампулах редко покупаем.Благо, что побочки не проявляются.Иначе пришлось бы искать альтернативу...
17.11.2017
Для нас одно из самых незаменимых в аптечке
19.11.2017
У меня диклофенак всегда в аптечке есть, правда, в свечах. Самое безопасное обезболивающее, которое можно применять даже кормящим мамам и беременным)
Отличное, быстрое действие!
19.11.2017
Эффективный, у нас его врачи очень любят
20.11.2017
сталкивалась с ним по воле случая, мне помог
20.11.2017
хороший препарат для определенных случаев
23.11.2017
Тоже покупаем такой препарат. Очень эффективный!
10.12.2017
Слышала, что хороший.