Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 11:42

Две недели назад наша 8 месячная дочь начала кашлять. Так получилось, что к врачу мы попали только через неделю. Нам поставили диагноз обструктивный бронхит. Врач спросила, есть ли дома небулайзер. У нас его не было, хотя много раз слышали от других, какая это незаменимая вещь!

Я сказала, чтоб лечение прописывали с небулайзером и в тот же день мы его приобрели. Педиатр сказала, что сейчас в принципе все ингаляторы делают хорошо. Главное подобрать такой, чтоб ребенок не пугался шума. Муж оббегал много магазинов и остановил выбор именно на этом.

Честно скажу, когда он привез его домой я немного расстроилась... Он такой компактный, выглядит как-то как ненастоящий))) Я ведь видела фото других аппаратов!!! Но когда мы начали его использовать, то я поняла, что зря я так на него думала) Работает он достаточно тихо, не бесшумно, НО!!! Нашей дочке удавалось делать ингаляции только когда она спит и ингалятор ее не разбудил ни разу!

Бывает, в процессе ингалирования вдруг лекарство перестает распыляться или начинает распыляться плохо, тогда я просто раскрываю эту емкость и закрываю снова- и все работает. И конечно мыть нужно и маску и емкость для лекарств после КАЖДОГО использования.

Резиночки с масок я сразу сняла. Мне легче держать маску рукой.

Хочу сказать, что вместе с дочкой, бронхит с обструкцией был и у меня, но вот только кашель был просто удушающий. После всего 5 процедур (хотя по хорошему нужно 3 раза в день), я полностью выздоровела.

Антибиотик мы не принимали! Ни дочь, ни я. О покупке этого аппарата ни то, что не жалею, а даже не понимаю,как он не оказался у нас гораздо раньше. Эффект ощущается быстро (дочку лечила ровно неделю и обструктивный бронхит прошел)

Рекомендую!!

Достоинства
  • быстро помогает
  • компактный
  • легко мыть
  • можно применять спящему ребенку
  • прост в использовании
  • тихо работает
  • эффективно лечит бронхиты
Недостатки
  • иногда перестает распылять лекарство
SemeykaFрекомендует