Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:09

Сухие шампуни Batiste - очень удобная штука, если вас куда-то вечером внезапно пригласили, и вы не успели помыть голову и сделать укладку. Я пробовала Cherry, Fresh, Original. Сейчас отзыв про Черри, но самый лучший оказался - Original.

Он производится в Великобритании, у нас его можно купить в интернете (например на сайте [ссылка] флакон 200 мл будет стоить 520 руб. без доставки) или в офлайне (например в магазине "Республика", там подороже, около 700 руб.)

Маленький флакон 50 мл стоит около 300 руб. (удобно брать с собой)

Как пользоваться:

Нужно хорошенько встряхнуть флакон и распылить на корни волос на расстоянии 30 см, потом сильно распушить волосы, расчесать и уложить. Если распылить слишком много средства или недостаточно хорошо расчесать, то на волосах останься неприятный белый налет, что выглядит ужасно. (но это с любым сухим шампунем так).

Этот сухой шампунь помогает придать волосам опрятный вид, если вы собирались помыть голову вечером и не успели) Ни в коем случае, если вы не делали этого 3 года Wink

Не рассчитывайте, что эффекта хватит на весь день. Я пользуюсь им в крайнем случае и то, на пару часов, смываю в тот же день. Но для меня - это то, что надо. ( Не будешь же с грязной головой ходить, ведь сухой шампунь только маскирует Wink )

Минусы:

Я всегда стараюсь не перестараться с количеством наносимого шампуня, но если наношу слишком мало - эффекта почти нет, а если много, то волосы становятся белые, как будто перхоть или седина, а потом вычесывать это все долго. Поэтому, нужно приноровиться и найти "золотую середину".

Шампунь не очень экономичный, я пользуюсь им очень редко, но даже флакон 200 мл долго не живет.

Запах Cherry мне не очень понравился, какой-то химический, больше понравились Original, Fresh. (Но это уж на любителя:) )

У меня после него лезут волосы Sad

Цена для такого неэконномичного средства высоковата, особенно для маленького флакончика.

Не было эффекта "WOW" (для этого нужно просто помыть голову;) ). Тем не менее, удобная вещь, достоин 3 из 5

Достоинства
  • * просто и удобно
  • действительно есть результат
  • чистые и свежие волосы
Недостатки
  • высокая цена
  • лезут волосы
  • не для частого использования
  • неэкономичный
  • оставляет налет на волосах
  • оставляет после себя налет на поверхностях
Miss Mirmanрекомендует