Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 15:40

Не каждый город может похвастаться метрополитеном. Новосибирск это может себе позволить.

На данный момент Метро имеет 2 ветки и 13 станций:

10. Сибирская
  11. Маршала Покрышкина
  12. Березовая роща
  13. Золотая Нива

Но как я знаю, его планируют развивать дальше, но все мы знаем, что все это только планы.

На сегодня проезд будет стоить:

1. по жетону 20 рублей
  2. по единой транспортной карте 19 рублей
  3. по карте школьника/ студента 10 рублей
  4. Бесплатно- с социальным документом

Каждая станция хорошо убрана, нет мусора и всяких записей на стенах, все чисто и уютно.

Разница между поездами маленькая меньше 10 минут, в отличии от автобусов, которые непредсказуемы.

Остановки обьявляют, что помогает гостям не потеряться в городе.

Народу в час пик бывает очень много, особенно на пл. Маркса и Красном проспекте. Случаются карманные кражи, так что будьте бдительнее. А пока после взрыва в Питере, у меня начинается паника при входе в метро, что временно перешла на автобусы (а они ооочень медленно едут -_- )

Кстати, из минусов могу назвать то, что когда проходит дождь, нет, скорее ливень, вся вода стекает в метро. А сливы оставляют желать лучшего. Помню как в прошлом году летом был сильный дождь, а мне срочно нужно было уехать в другую часть города , так вода в тот день достигала голени и моим белым кроссовкам пришлось сказать прощай, т.к с тех пор они стали серыми Laughing out loud Грязь не стирается :с

Это наверное единственный минус (не считая терактов). Остальное можно записать только в плюсы. Очень рада, что живу в городе, где есть метрополитен :3

Достоинства
  • Низкая стоимость проезда
  • Отсутствие автомобильных пробок
  • Очень быстро
  • Чёткое расписание
Недостатки
  • Небольшое общее количество станций
  • Является местом повышенной опасности
Крис Монрекомендует
07.04.2017
Надо же, каких только отзывов нет на Айреке)
Очень интересно Smile
Сама из Питера, после печальных событий и на метро ездила, и на самолете после катастрофы 2015г.летала. И вам советую меньше нервничать и бояться.
07.04.2017
Это временно, скоро отпустит мои нервишки)
21.04.2018
За социальную карту платить всё-таки надо. 170 руб в месяц.