Опубликовано 5 Январь, 2020 - 10:12

несколько раз

Обожаю предновогодние поздравления и обмен подарками. Именно в таком ажиотаже кто-то из коллег на работе мне вручил пакетик, в котором была Маска для лица NIVEA URBAN SKIN DETOX Увлажнение за 1 минуту (с зелёным чаем и гиалуроновой кислотой). Меня такой подарок очень обрадовал, так как по идеи как раз то, что надо моей сухой коже лица.

Мы собирались на зимние каникулы к родителям и, чтобы маска не занимала много места, я оторвала от неё картонку с информацией о средстве на русском языке, не успев сфоткать. Но это не проблема, так как на сайте много информации о маске.

От производителя:

Инновационная маска для лица с супер - ингредиентами: гиалуроновой кислотой и зеленым чаем. Маска обеспечивает коже детокс, заметно выравнивает тон кожи, увлажняет, освежает и придает более здоровый внешний вид.

• Обеспечивает коже детокс, снижая негативное воздействие окружающей среды
  • Обеспечивает глубокое и длительное увлажнение

Приобрести можно: офлайн и онлайн магазины с косметикой

Страна-производитель: Германия

Объём: 75мл

Цена: 180-250₽

Оформление:

Как я уже сказала выше - изначально маска приклеена к картонке, которая является и декаротивной и информативной. Не знаю почему производитель решил сделать такое оформление, так как коробочка на мой взгляд значительно удобнее для хранения и транспортировки.

Маска помещена в тюбик из мягкого пластика, на мой взгляд для маски это идеальная упаковка.

Дозатор в виде отверстия в крышечке.

Консистенция, цвет, аромат:

У данной маски очень нежная консистенция, она словно тает на лице. Аромат у маски также прекрасен, очень лёгкий и свежий. Пользоваться одно удовольствие.

Цвет у масочки - нежно-голубой, полностью соответствует ожиданиям.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isopropyl Palmitate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Hydrogenated Coco-Glycerides, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/ Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glucosylrutin, Isoquercitrin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol,
Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Citral,
BHT, Parfum, CI 42090

Состав не самый натуральный, но NIVEA никогда не славилась натуральными составами, тут, лично у меня, притензий нет. К тому же в составе много и натуральных компонентов, которые мне очень нравятся, так как они хорошо успокаивают чувствительную кожу лица.

Способ применения от производителя:

Нанести маску на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на 1 минуту, а затем аккуратно массирующими движениями втереть оставшийся продукт в кожу лица или удалить остатки ватным диском. По желанию можно оставить на лице до 5 минут.

Мой способ применения:

Наношу маску довольно плотным слоем чаще всего утром на хорошо очищенную кожу лица. Распределяю маску и чищу зубы. И так почти каждый день, так как много уходовых средств с собой не брала.

Только нанесла
Впиталась спустя 5 мин

Спустя 5-10 минут удаляю маску под проточной водой. Маска хорошо смывается просто тёплой водой и с помощью спонжа для удаления маски с кожи лица.

Моя кожа:

У меня очень чувствительная и сухая кожа лица. Возрастная категория 35+. Сейчас, в разгар застолий и праздников на коже появились шелушения и покраснения, так как правильное питание осталось в двадцатых числах декабря, а сейчас время обжорства майонезными салатами и тортами.

Результат после применения:

До/после

Не могу сказать, что маска работает как-то нереально круто, но она немного освежает, немного успокаивает, немного сглаживает шелушения, немного увлажняет, немного выравнивает тон.

Вот вроде всё по немногу и результат складывается довольно неплохой.

Мне совсем не понравилось пользоваться данной маской как кремом, так как в виде крема она как-то странно ощущается на коже. Этот способ точно не для меня. Читала, что, если оставлять маску, то могут забиваться поры, лично я это не стала проверять. Но там, где я плохо снимаю маску ватным диском (зона вокруг губ) реально подзабилась, хотя я не меняла основной уход, только ввела эту масочку.

Плюсы:

✅ адекватная цена

✅ на долго хватает

✅ приятная консистенция

✅ приятный аромат

✅ не хлопотная, легко наносится и удаляется

✅ всё по немного и получается хороший результат

✅ несколько способов применения

Минусы:

- кратковременное увлажнение

- иногда может забивать поры

- не понравилось ощущение, если не смыть

Вывод:

Маска для лица NIVEA URBAN SKIN DETOX Увлажнение за 1 минуту с зелёным чаем и гиалуроновой кислотой оказалась не совсем идеальной, но довольно таки не плохой. Наверное она хорошо подойдёт молодой коже без особых проблем просто как лёгкое увлажняющее средство. Эту маску (подаренную коллегой на НГ) я использую до конца, но скорее всего сама не куплю.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

П.с.

Elena2022рекомендует
О, классная маска)
05.01.2020
Немного освежает, в целом неплохой продукт
05.01.2020
Очень не плохая) эффект виден на фото)
05.01.2020
Недостатки не совсем уж меня напугали, поэтому я бы такую масочку точно попробовала
05.01.2020
Внешний вид кожи и правда улучшился)
Хорошая))
Хорошая маска
05.01.2020
Тоже хочу маску из этой серии попробовать)
05.01.2020
Неплохая маска, если получить в подарок)
05.01.2020
У вас там так зелено! Shock Глаз радуется)
Эта маска и два ее собрата у меня лежат, все никак не доберусь из-за обилия других средств Big smile
06.01.2020
Мне очень интересно какие остальные маски! Эта в поездке меня выручает, но всё равно для меня слабовата. А старшей дочери нравится.

В Сочи у родителей всегда зелено, круглый год клумбы радуют цветочками.?
05.01.2020
Не знала, что у нивеа теперь есть маски!
Интересно стало попробовать, котик прям моделька)
Можно попробовать!
05.01.2020
У меня так и не дошли руки до этих масок нивеевских))
Котя на фотографии Love
Ek@ аватар
Ek@
Можно попробовать эту маску Smile
06.01.2020
У меня была эта маска, я ее еле добила и даже отзыв писать не стала)) совсем слабенькая, толком ничего не делала(
07.01.2020
Даже не знаю, наверное я бы сама не купила эту маску, но с удовольствием получила бы ее в подарок тоже))) А вообще - увлажнение за минуту это прикольно, нет желания ходить по 20-30 минут с маской в надежде на результат)
07.01.2020
с кремами бренда совершенно не дружу, а маски никогда не пробовала) может лучше будут действовать на моей коже)
08.01.2020
Подумала, что мой Феофан на фотках. Big smile Но нет, у него на ушах шерсть более редкая) Мне тоже не нравится идея с картонками, была умывалка Нивея в похожем оформлении. Там все русскоязычного описание нанесли на картонку, а на тюбике - по английски.
08.01.2020
Да, так и есть! Не поняла их фишку?