Опубликовано 4 Март, 2013 - 18:56

С осени страдала головокружениями, раньше было, но меньше, и я всё списывала на нехватку гемоглобина в организме.Потому как все время перед глазами летали мушки.

Но после того как у нас на работе затеяли ремонт, мое состояние резко ухудшилось.

Думала пахнет красками, затирками, все закончится и я буду чувствовать хорошо.Но...

закончилось тем, что я упала на стену, но меня подхватили.

В больницу идти нет возможности, решила пить кавинтон, когда то принимала винпоцетин, он мне не помогал даже при незначительных головокружениях.

Боялась долгое время ходить в большие магазины, перед глазами все плыло, а стеклянные витрины, зеркала, плывущие эскалаторы только усугубляли положение.

Страшно было упасть и что- нибудь сломать, поймут те, кто испытывал подобное.

Ко всему , не то от страха, не то ещё от чего ноги становились ватными.

И вот тогда я стала принимать и мидокалм.

На первых порах мне ничего не помогало, примерно недели три.

Бывало выпадет какой-то один день, что до обеда голова кружилась чуть- чуть, а на другой день снова то же самое.

и только после 1,5 месяцев приема был сдвиг в положительную сторону.После двух месяцев приема курс лечения приостановила.Боюсь сглазить, но в магазины хожу одна.ТТТ.

Кларисарекомендует
03.01.2016
Я столкнулась с такой же проблемой , головокружение , никак не могу избавится от этого симптома , ничего не помогает уже на протяжении 3 месяцев. Танакан, Вазобрал ничего не улучшает состояние. Сейчас начала приём этого препарата , прочитала у вас в отзыве что действует не сразу . Но хоть немного он облегчает ситуацию с каждым днём? Как понять что он подходит ? Или просто пить и ждать ? А после того как вы перестали его принимать как скоро возвращается это состояние головокружения? Очень буду вам признательна за ответ. Устала очень этого состояния Sad

favorta
, те препараты что вы упомянули мне вообще никак не помогли, кавинтон медленно, но верно давал результаты, но не сразу, хуже не было, но и лучше тоже, примерно месяц я мучилась( Если хотите быстрого эффекта, лучше прокапать этот препарат. У меня не было такой возможности, но коллега быстро избавилась от подобного, результата хватает на полгода. Но по себе знаю, если нет стрессов, то эффект более стойкий.
03.01.2016
Спасибо вам огромное что ответили! Попробую узнать можно ли прокапать этот препарат. Вы его каждые пол года пьете? И ещё сколько 1 или 2 месяца лучше его пропивать? (От Вазобрала мне только хуже сделалось, при отмене вернулось состояние этой шаткости) сейчас только начала пить Кавинтон 3 раза в день и Мексидол 3 раза
04.01.2016
Последний раз пришлось пить больше двух месяцев, тоже вместе с мексидолом принимала. А у вас нет проблемы защемления в позвонке, шейном отделе? И что говорит врач?
04.01.2016
Врач поставил диагноз синдром позвоночной артерии, у меня ощущения как будто я три дня в поезде ехала, и вот после шатает. Вот так и у меня, постоянно так. Уже три месяца.
04.01.2016
Ну вот, это серьезно, тут нужно лечиться наверное не таблетками) я все таки советую капельницы вам или уколы, гораздо быстрее избавитесь от симптомов
Неприятно так чувствовать себя, я вообще не могла в торговые комплексы заходить, казалось все плывет, коленки даже тряслись. Массаж вам можно или нет? порой не рекомендуют
17.01.2016
Массаж мне не помог. Сходила к врачу, оставили Кавинтон в таблетках , но добавили капельно актовегин . Не знаю ... Пока топчусь на месте. То вроде получше, то опять хуже. В точности как вы пишите. Надеюсь , что все таки отпустит. Пока только две недели пропила Кавинтон и Мексидол . А вы три раза его пили ? По 10мг ? Или два раза в день ?
04.01.2016
Я понимаю , что серьезно. Но врачи то Вазобрал выписывали, потом Танакан. Никто капельниц не предлогал. Завтра пойду к Неврологу поговорю про Кавинтон и Мексидол в Жидкой форме.
17.01.2016
Спасибо огромное за ответ. Пока 5 капельниц не особо улучшили состояние. Ну разве что чуть чуть. Тенотен тоже начала принимать.
01.07.2019
Скажите, а мушки прошли? У меня в последнее время увелилось их количество...