Опубликовано 15 Август, 2017 - 11:02

Впервые купила такую приправу...И все бы ничего, но есть несколько "но". Я не буду тут гордо сообщать, что мы ни за что такое не покупаем, не едим, и вообще я готовлю только свеклу и капусту, а из приправ дома только соль, и "ни-ни". Ничуть. Я абсолютно не фанатка отварных куриных грудок, столь дикополезныхинезаменимых, уж куда вкуснее ножки или крылышки. Также я часто готовлю с такими "быстрыми" приправами, о кое-каких я рассказывала, но чаще всего я покупаю из них Maggi, а тут узрела что-то новенькое от "конкурента".

Крылышки в медово-горчичном соусе от Knorr. Точную цену покупки я не заметила, но не более 40 рублей по скидке.

Пакет из двух отделений: для приправы самой и пакет для запекания. От нас требуется только килограмм куриных крыльев.

На обратной стороне даже схема приготовления есть. Все стандартно - обмазать крылышки приправой, сунуть в пакет и в духовку.

Состав не разглядываю, ну да и крамольного там ничего нет. Крахмал меня не ужасает (а то читала тут где-то на похожую приправу строки, о, ужас, зачем крахмал, кошмар мывсеумрем

Ну, вообще, конечно, они пишут, мол, запихните ваше мяско в пакет. высыпьте туда специи и устройте там землетрясение в Чили..Мне так неудобно! Я всегда аккуратно обсыпаю каждый кусочек, будь то крылья, ножки или ещё что, и потом запихиваю в пакет. Но это лично мое применение. Так лучше распределить все специи.

Здесь крылья никак разрезать не требуют. Обычно я готовлю жареные крышки от Maggi, и там я отрезаю "хвостики", здесь запекала целыми.

Итак, обваляла все крылья в приправе и запихала их в пакет. Выставила около 150 градусов. Мне этого хватает, я не всегда слепо следую советам в рецептах, что касается именно температуры. Думаю, тут нужно учитывать вашу плиту и её капризы, а то так можно получить и жареные угли в форме курицы.

Также производитель советует, мол, для получения корочки за несколько минут до готовности вскройте пакет. Я честно разорвала ему брюхо (если считать, что он лежал кверху оным)

То, что получилось...В общем, если коротко - это вкусные крылышки, томленые в собственном соку, и все! Медово-горчичный соус? Где?? Какой-то соус есть, но этой самой медовой горчичности ему не хватает. Это томленые крылышки в небольшом соусе и собственном соку, без масла. Всё! Вскрытие пакета никак не помогло, никакой корочки. Мы съели, конечно, но....Муж заключил, что тянет это блюдо только на троечку и покупать это снова не стоит.

Я хочу отметить, что о, да! Если использовать не по инструкции, то конечно результат будет совсем иным. Если взять эти специи, с чем-нибудь их смешать, замариновать эти крылья на ночь, сутки, неделю, да потом жарить на гриле... Конечно, будет вкусно. Но я делаю так, как было заявлено и исходя из этого оцениваю. Я не считаю проблемой слегка изменить рецепт производителя продукта, например, вместо 30 минут жарить 45 или 20, или чуть досолить/не солить и т.д. Но в данном случае способ, указанный производителем, на который я по сути и рассчитывала, как экспресс-приготовление блюда, не работает... То есть, да, это вкусно, но это никак не запеченные крылышки в медовом соусе.

Вывод я могу сделать только такой: если вы рассчитываете использовать эту смесь не по прямому рецепту, то конечно, не комментирую.

В прямом же применении получаются просто запеченные в собственном соку крылья и всёёёооо. Это в принципе, вкусно, но... совсем не то, что хотелось бы, ничего особенного. На троечку.

У меня все, спасибо за внимание!

Удачного выбора!

Достоинства
  • * быстро
  • *Вкусно
  • Удобно готовить
Недостатки
  • Корочки не ждите
  • Ничего медово-горчичного
  • По рецепту готовить - не вариант
Маргарита85не рекомендует
Спасибо, буду знать, что особо вкусно не будет...
обожаю запеченные крылышки Love
15.08.2017
а другие приправы у них неплохие....
15.08.2017
Запекаю иногда в пакетиках от Магги.Вкусно и быстро Smile В подобном соусе не покупала,но похожий вариант крылышек ела и честно говоря, я наверно не гурман. Сладость меда меня не порадрвала.
15.08.2017
Эх, вот так готовишь-готовишь, а результат "только на троечку"... обидно((
15.08.2017
спасибо! точно не куплю такую приправу!
15.08.2017
я такие пакетоны не беру вообще ввиду их нерационалньости. У меня 100500 всяких специй, купленных на развес и соусов, которые я итак намешаю. И мед с горчичкой тоже имеется, а еще если в кунжуте обвалять - красота!
Ирина Фадеенкова, будут просто томленые крылышки, без вау-блюда

RumpelRiha, ну это малость не то, что я и сказала

Масяня030303, эта тоже неплоха, но смотря чего ожидать

MiLaDobra, я просто сравниваю с жареными крылышками от Магги. Там куда вкуснее.

Marjasha555b , хорошо, хоть недолго возилась Laughing out loud

Татьяна 1991, лучше уж ножки запечь

Бутафория, ну тогда да. А мне даже очень рационально. У меня немножко обычных приправ, и всегда 3-4 пакета такого плана, чтобы быстро и вкусно. Вот вчера делала гречку по-купечески с Магги. Но тут..не сложилось Puzzled
15.08.2017
"Быстро и вкусно" — такое ещё поискать надо Smile А горчично-медовый соус, приготовленный собственноручно, это безууумно вкусно Love
15.08.2017
Как то, я было часто велась на такие приправы, но потом поняла, что действительно лучше я замариную как ты написала на ночь/сутки/неделю Laughing out loud по своему рецепту обмажу/посыплю, а это в основном приправа торчин куриная + куркума = у меня годами от этого сочетания хорошие румяные сочные крылышки Love велосипед изобретать не хочу, лишний напряг на печень)) Big smile
16.08.2017
Да, не впечатлило. Я люблю приправы от Kamis.
PoLina_Lu, не, ну вот я делаю жареные крылышки со смесью от Магги, относительно быстро и очень вкусно, сразу готовый набор специй, ничего месить не надо. А тут не пошло дело.

iNESSA World, у меня всегда есть такой набор того или иного блюда. Прежде всего это быстро, когда нет времени, желания или настроения что-то лишний раз чистить/резать или даже покупать недостающее.
А вот варианты "оставить в холодильнике" на неделю вообще не мой, максимум разморозила и в бой. меня дико напрягает всякое маринование, у меня ощущение, что я это блюдо готовлю, готовлю, а оно все ещё не готово, да место занимает, да посуду, которой у нас тут и так нет. Big smile

Alp007, я иногда покупаю и Камис, но они там совсем другого плана. Там просто приправы.
16.08.2017
Маргарита85 Big smile
07.09.2017
Пожалел медового соуса производитель! Wink
Профи 2015, я даже не поняла, чего, но пожалел Laughing out loud
Нравится этой фирмы крем супчик овощной заварной
Хм, не брала, даже не сразу пойму, это какой?
Там нарисована морковка , горох.
04.02.2019
Лучше сама смешаю все приправы похоже, чем эту штуку возьму
Теперь такой точно не куплю)