Опубликовано 12 Март, 2020 - 13:24

Я уже попробовала шоколадный кекс в кружке Иван-поле, поэтому решила попробовать и кокосовый.

На коробке размещена информация о пищевой ценности, составе и инструкция по приготовлению.

Внутри помещены 5 бумажных пакетиков со смесями. Один пакет рассчитан на 1 десерт. Благодаря такой упаковке можно приготовить кекс не только дома, но и на работе.

На каждом индивидуальном пакете информация также продублирована.

Рисунок на упаковке выполнен в акварельном стиле.

В данной смеси отсутствует сахар, но в составе мы можем найти подсластитель, который никак не сказывается на вкусе и не придает сладости.

Приготовление:

Открываем пакет

затем перемещаем все содержимое в кружку. Смесь имеет приятный кокосовый аромат.

К смеси добавляю 5 столовых ложек воды и тщательно перемешиваю.

Помещаю кружку с тестом в микроволновую печь на 2 минуты.

После выпекания просто переворачиваю кружку на тарелку, тем самым доставая содержимое. Кекс хорошо отходит от стенок. Кстати, белый кексик, почему-то, не так хорошо поднялся при выпекании, как шоколадный.

После и во время приготовления к приятному аромату кокоса, который был вначале, добавился аромат яичного порошка, который перекрыл предыдущий.

Кекс получается очень мягким, легко разрезается, но в то же время имеет плотную текстуру, благодаря пшеничным волокнам в составе. По вкусу нежный, совершенно не сладкий, ярко выраженного аромата кокоса также нет, я его практически не ощущаю.

Кекс получается очень питательным. К нему можно, и рекомендуется, добавлять различные топинги или другие ПП-вкусняшки на ваш вкус.

Благодаря такой смеси можно приготовить полезный десерт очень быстро и легко. Необходим только пакетик со смесью, кружка и ложка, вода и микроволновка.

Читайте другие мои отзывы на продукцию Иван-поле:

Достоинства
  • Готовится за пару минут
  • Не содержит сахара
  • Питательный
DaniyaKulрекомендует
12.03.2020