Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 22:34

Все мы знаем, что сейчас особенно важно везде соблюдать меры безопасности, а на разных предприятиях по новым правилам теперь должны соблюдаться и различные санитарные требования. Это в основном относится к тем, у кого на работе большая людская проходимость и своих сотрудников много. Теперь мы ежедневно измеряем температуру и сотрудникам и входящим к нам в помещение. Для этого естественно нужен хороший, максимально быстро реагирующий и точный бесконтактный термометр. Выбирали среди разных моделей, остановились на таком вот: Бесконтактный термометр Hoco YQ6 (производство Китай).

Ключевые и важные моменты здесь следующие:

- быстрое измерение температуры (всего 1- 2 секунды)

- звуковой сигнал о готовом измерении

- яркая подсветка дисплея

- крупные цифры

- высокая точность измерения

На коробке указаны главные параметры, плюс есть ещё инструкция на русском языке.

Сам аппарат выглядит как пистолет, впрочем, как и многие его современные "собратья". Измерять можно на любом участке тела, но учитывать, что температура тела на разных частях немного разнится.

Чтобы начать измерение, нужно нажать на "курок", всего 2 секунды и мы слышим звуковой сигнал, а на дисплее появляется измерение.

Дисплей довольно большой, в выключенном виде тёмный, в режиме работы с подсветкой, через 30 секунд термометр сам отключается, что экономит батареи (работает от 2 пальчиковых батареек).

Вот так, кстати, может выглядеть ошибка измерения, при этом ещё звучит другой звуковой сигнал. Ошибку термометр показывает при неправильном измерении (термометр очень далеко от объекта или если температура очень низкая). Если всё делать правильно, то измеряет довольно точно, погрешность может быть небольшая. Ещё, в инструкции указано, что, если человек с мороза, например зашёл в помещение, то сразу невозможно точно измерить температуру и прибор может выдать ошибку из-за резкой разницы температур, поэтому это надо учитывать.

Стоимость такого удобного, быстрого и нужного Бесконтактного термометра Hoco YQ6 около 3 тысяч рублей, что вполне приемлемо для любого предприятия, да и многие семьи с маленькими детьми берут такой домой, так как здесь нет необходимости держать ребёнка с термометром и в быту что-то измерить в любой момент можно.

Так что всем, при необходимости, советую купить такой термометр.

Достоинства
  • Быстро реагирует
  • Быстрое и точное измерерние
  • Звуковой сигнал
  • Крупный дисплей с подсветкой
  • Работа от батареек
Недостатки
  • Может быть погрешность
Nikoleta80рекомендует
такой еще не купила