Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 10:14

На работе протёк чайник Браун, который служил более 10 лет, я ещё тогда не работал, а он уже был. Решили купить новый, старую модель WK 210 сняли с производства, но в Интернете был обнаружен его современный аналог Braun WK 300.

Чайник поставляется в трёх цветах: белый, черный и кремовый. Предыдущий был кремовый такой и взяли. Цвет приятный, не едкий, вообще чайник красивый. Произведен чайник в Чехии, что является большой редкостью, так как многие фирмы перевели своё производство в Китай. Качество сборки отличное, детали не выглядят грубо и соединены без зазоров, крышка открывается без люфтов.

Ручка чайника выполнена в сером цвете и сочетается с кремовым корпусом. Носик задран вверх это полезно когда чайник залит полностью и при кипении вода не выплескивается наружу, как бывает у некоторых моделей. Через носик можно заливать воду. В принципе чайник немного высоковат, поэтому нужна глубокая раковина, чтобы его наполнить. Но зато носиком удобно целиться в любую чашку - мимо не проливается.

Сбоку прозрачная мерная шкала и индикатор нагрева воды, который загорается оранжевым цветом, когда чайник работает. На ручке две кнопки: включение и соответственно открытые крышки.

Спираль у чайника скрытая, но накипь всё равно может осаждаться на дне и чтобы она не попадала в чашку предусмотрена сеточка.

Шнур не такой длинный, как хотелось бы, примерно 0,8 м, наматывается на основание чайника, это удобно можно отмерить нужную длину и просунуть в отверстие. Чайник вращается на 360 градусов на подставке.

При кипении чайник конечно шумит, но не так громко, всё это терпимо. Среднее время закипания 1,5 минуты, а то и все 3 если полностью залить. Браун пишет 45 секунд, но это не знаю, какой объем. У нас так не получилось быстро вскипятить.

Объем: 1.7 литра

Мощность: 2,2 кВт

Гарантия: 2 года

Цена: 2300 руб.

Резюме: свою цену полностью оправдывает, подойдет и для офиса и для дома, дизайн привлекательный и впишется в любой интерьер. Можно было сделать более длинный шнур и не так задирать носик, немного сложно его наполнять, но в целом это мелочи. Воду кипятит, выключается, сразу не сгорел. Я думаю качественная вещь - советую.

Достоинства
  • Сеточка от накипи
  • Соотношение цена качество
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Высокий носик
  • Короткий шнур
Aviaurezрекомендует
Если не ошибаюсь, в российском молле на Алиэкспресс ценник на него гораздо ниже. Популярная модель.
09.11.2017
Вполне может быть, в очередной раз убирали болото от старого и просто заказали где было дешевле в Интернете, в ОнлайнТрейде.