Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 14:30

Карантин наконец закончился и многие возвращаются в офисы, и я стала не исключением - моя работа в основном активная, приходиться много бегать и надолго отлучаться на обед не получиться, а кушать при такой занятости очень хочется. Поэтому в кафе сходить я не успеваю, а готовить не позволяет график. Я долго думала что же в этой ситуации сделать и бродила по магазину - ответ нашелся сам собой, решила попробовать замороженный полуфабрикаты.

Ценовая политика и доступность

Думаю каждый из вас хоть раз видел в магазинах эти привлекательные коробочки, но не решался взять. У меня же была определенная цель взять именно их и свою закупку я совершила в Ашане. Там много разных вариантов и ассортимент "Золотой Короны" представлен обширно. Я же остановила свой взор на этом блюде - мясо и макароны под соусом сложно испортить. Обошлась мне эта покупка всего в 137 рублей, согласитесь редко где можно перекусить на такую сумму, это приятно удивило.

Состав и внешний облик

Коробочка яркая и красивая - никаких претензий здесь, ничего не текло, не лилось и спокойно доехало до работы, где вся эта красота ждала обеда в морозилке.

А вот реально поразил меня меня состав - представьте, там вообще нет ничего непонятного.

Кому интересно оставлю подробнее

Фрикадельки:

Мясо цыпленка, вода питьевая, лук, масло растительное, мука пшеничная, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные, клетчатка пшеничная, крахмал гороховый, яичный белок, лимонная кислота, перец черный.

Красный соус:

Вода питьевая, мякоть помидоров, лук, паста томатная, сахар, крахмал рисовый, масло растительное, чеснок сушеный, соль пищевая, имбирь, кориандр, базилик, перец черный, паприка молотая, куркума.

Спагетти отварные:

Изделия макаронные, вода питьевая, масло подсолнечное, соль пищевая.

В целом больше на коробке нет ничего интересного, только инструкция по разогреву. В микроволновке - 5 минут, в духовке - 25.

Вкус и впечатления

Внутри коробочки нас ждет вот такой лоточек с едой, его нужно приоткрыть и разогреть. Я грела на максимальной минут 7.

Само блюдо выглядит обычно, не ресторан конечно, но и не плохо.

Что же могу сказать по вкусу? Мне безумно понравился вкус соуса и спагетти - похоже на болоньезе. А вот фрикадельки показались мне странными, во первых их форма странновата. Они имеют текстуру механической отвалки - если вы когда нибудь покупали готовые фрикадельки - вы ее узнаете. Внутри впрочем без сюрпризов, обычный фарш. По вкусу же они скорее напоминают наггетсы - суховаты и соусом не пропитаны. Есть можно, но не то чтобы очень вкусно.

Вот и собственно все. В качестве обеда - сытно и хорошо, там около 250 калорий, но наестся хватает. Брать больше не буду - фрикадельки и правда суховаты, лучше посмотреть другое блюдо. В целом больше никаких недостатков я не нашла.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный соус
  • Дёшево
  • Макароны из твердых сортов
  • Сытно
Недостатки
  • Суховатые фрикадельки
Tanya K.Eрекомендует
21.09.2021