Опубликовано 5 Август, 2016 - 16:29

Начну с того, что после длительной ходьбы (час и более) очень сильно болят, гудят ноги. И пока еще у меня нет варикоза, но тяжесть и боль в ногах это первые предвестники. Поэтому решила заняться немного профилактикой. Конечно прохладные ванночки, контрастный душ и гимнастика это все очень хорошо. Но иногда ноги так сильно болят, что хочется какого-то быстрого эффекта. Именно поэтому подыскивала себе какой-нибудь крем с венотонизирующим эффектом. Выбор пал на СЕПТИСОЛ.

В первую очередь этот гель заинтересовал меня натуральным составом

Нейтральный гель, Септисол, экстракт конского каштана, масло сои, Д-пантенол, витаминный комплекс Липосенсол-F, витамин Е-ацетат.

Гель изготовлен по ГОСТу.

Сам тюбичек в форме тубы, с откручивающейся крышкой в 75 мл.

Производитель указывает просто огромную область применения:

Я использую этот гель время от времени. Т.е. не каждый день как указано. И с первого же применения была приятно удивлена.

• Гель реально помогает! Снимает усталость и тяжесть и боль в ногах, после длительной нагрузки на них.

Эффект почти сразу минут через 12. Если нагрузка очень-очень сильная. Например вы ходили целый день и просто принесли ноги за собой, то эффект будет кратковременный - где-то на 1.5 часа, потом боль возвращается, правда не такая интенсивная.

Но тут надо понимать, что этот гель не лекарственное средство, а средство профилактическое и первой помощи. Поэтому считаю оно выполняет свое назначение на все сто.

На счет синяков и сосудистых звездочек ничего не могу сказать, тк. использую гель время от времени. При постоянном использовании, такой маленький объем закончится через неделю. А цена геля 110-120 рублей.

Гель коричневого цвета, полупрозрачный.

Хорошо распределяется по телу, не липкий, хорошо и быстро впитывается. Запах неяркий кисловатый, который на коже улетучивается.

• Очень хорошо увлажняет кожу

Кожа гладкая, убирает шелушения. Пробовала использовать после бритья, результат обалденный, убирает раздражения и стянутость.

В общем, на мой взгляд гель для ног Септисол просто отличник! Рекомендую!

Достоинства
  • Снимает боль и тяжесть
  • Увлажняет кожу
Лёлька13рекомендует
  • 08.06.2018 - 16:35
    Венозол верный помощник для моих ног, но с одним существенным недостатком.
    Приветствую, дорогие красавицы!   Лето! Это пора юбок и шорт, но ничего так не омрачит настроение любой девушке, как вылезающая венка на ноге. У меня слабые венки со школьных лет, наследственность и очень тонкая почти прозрачная кожа! По хорошему завидую барышням с толстой кожей.
  • 06.03.2015 - 19:46
    Ах, эта прелесть стройных женских ножек Во все века прельщала взор мужчин!
    Здравствуйте. Не хочу быть банальной, но «Ноги- это наше все». Конечно за ними надо ухаживать, холить и лелеять. И для этой цели вполне подходит гель для ног «Целитель». Его производит украинская фирма ООО «Аромат» по ТУУ (техническому условию) и это уже радует.
  • 11.02.2014 - 11:08
    Аромат уносит в какое-то другое измерение...Пятки тоже довольны. (фото)
    Гель для ног Амрита Smoot Gel, 50 грамм, Индия. Цена около 250 рублей. Покупала на [ссылка] , о чем у меня есть Отзыв (irecommend.rucontenttri-nedeli-i-posylka-... ). Состав : см.фото: Smoot Gel это аюрведическая формула из натуральных компонентов.
  • 14.01.2017 - 13:26
    Гелен Вен Форте хорошо справляется с возложенной на него задачей, но он не лучше моего любимчика.
    Многих из нас, особенно женщин, беспокоит тяжесть, боль в ногах, отёчность и варикозное расширение вен. Если есть наследственная предрасположенность, то тоже стоит задуматься, как уберечь свои ножки.
  • 27.09.2019 - 10:42
    Даже не верится - начиная от угрей и боли в горле, до трещин на сосках - Септисол - природные минералы и травы
    Всегда хочется найти что-то универсальное, эффективное и безопасное, чтобы и от прыщиков и от воспаления, дерматита, горла и прочих бед. Во время поиска и сравнения натуральных средств в интернет магазине Русские Корни , нашла этот препарат.
  • 02.04.2018 - 00:06
    Избавление от насморка меньше, чем за неделю - реально! Спрей для носа "Септисол Рино" не вызывает привыкания, на основе натуральных ингредиентов 🌿 Где купить?
    Здравствуйте!   Если честно, не планировала писать отзыв на спрей Септисол Рино, даже коробку с инструкцией выкинула, но потом подумала, а вдруг кому-то действительно будет важна информация и мой опыт, поэтому сегодня кратко расскажу о данном средстве, которое я заказывала в фитоаптеке Русские…
  • 08.02.2020 - 15:55
    Натуральный, эффективный спрей при инфекции и воспалении горла и не только.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Не могу не рассказать Вам об одном своем любимом средстве, это спрей СЕПТИСОЛ орал. Большую часть жизни меня донимает хронический фарингит, поэтому о средствах для горла различной силы действия, состава и ценовой категории я знаю не понаслышке.
  • 15.06.2013 - 22:11
    Спасение для моих ножек. Фото крема, состава, ножек)
    Из-за работы на ногах появилась сосудистая сеточка. Сначала еле заметная, как маленький синячок, но со временем на бедрах начали появляться новые очаги, а старая стала даже побаливать. Ситуация пока не критичная, но запускать не хотелось, поэтому я побежала в аптеку.
  • 08.02.2015 - 09:49
    Я использовала для разных суставов - сначало казалось помогало, а потом незнаю даже
    Ну попробовать, конечно, стОит, почему же нет. Гель для ног ООО "ГМ продуксьон" АРТРО.НЕТ продается в сети Грин Мама, я покупала в интернет-магазине, там тоже было очень много восторженных отзывов, чуть ли не панацея от всех бед. У мужа болела рука от тяжестей, у меня спина периодически болит.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 14.09.2020 - 20:38
    Кокосовый космос для чистоты кожи и хорошего настроения. За счет чего он так красиво выглядит? Разбор состава.
    Привет, меня зовут Надя и я просто обожаю всё кокосовое Конечно, поэтому я не смогла пройти мимо новинки от NEO CARE Геля для душа Кокосовый Малибу (Coconut Malibu) NC025.
  • 13.10.2020 - 07:21
    🌿Гель для умывания с приятным ароматом мяты. Идеально подходящее средство для очищения жирной кожи.🌿
    Здравствуйте. Я обладательница жирного типа кожи, и для её очищения люблю использовать гели. В последнее время я пользуюсь Гелем для умывания ЛЕРАНА "Сладкая мята". Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 300 мл . Этикетка светло-зелёного цвета.