Опубликовано 23 Март, 2019 - 21:52

При помощи базирона я сняла обострение угревой болезни, но небольшое количество воспалений и страшное пост акне никуда не делось.

Фото "до"
Фото "до"

И вот пошёл я в клинику лазерной косметологии и хирургии на бесплатные консультации к косметологу и платическому хирургу (мало ли). Шла с конечной целью- убрать рубцы.

Мои рубцы во всей красе, фото во время обострения

Пластический хирург сказал, что косметолог вполне справиться с этой задачей. Косметолог записала меня на УЗ чистку и порекомендовала пройти курс лазера.

Несколько слов отдельно про чистку. Стоимость процедуры 3500.

Косметолог очищает лицо, если требуется то снимает макияж. Наносит на лицо жидкость, по запаху напоминающую камфору и кладёт на лицо целофановую маску. Эта процедура помогает раскрыть поры. Запах не очень приятный, резкий, кожа "горит". К ощущениям привыкаешь и как раз на этом моменте начинается следующий этап-чистка.

Меня "заземлили" Прибор для чистки напоминает металлическую лопатку. Во время работы лопатка будто бы вибрирует, слышен шум. Лопаткой проводят по массажным линиям лица(мне в проблемных местах давили) после сделали сокращающую маску и лазерную процедуру минут на 10. Из клиники я вышла с пост акне, но от прыщей не осталось почти ничего.

Процедура достаточно болезненная, но терпимая. Не смотря на то, что большую часть я вылечила наружными средствами, выдавили из меня большое количество бяки. Лазером мне прижгли воспаления, так что пришла я домой "корябаная", но вполне себе приличная.

Фото в сокращающей маске после процедуры

К сожалению, фото "после" процедуры не сохранились, но они мало отличались от фото "до" потому что пост акне никуда не делось, а воспаления и так уже не так сильно были заметны.

Эта процедура помогает убрать воспаления, но эффект не долговременный, нужно находить причину проблем и лечить их, а чистка уже поможет быстрее избавиться от прыщей

Достоинства
  • Быстро убирает воспаления
  • Эффективная
Недостатки
  • Недолговременный эффект
kseni_duрекомендует