Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 10:11

Из всех марок витаминов и БАДов я для себя уже давно выбрала Solgar! Сегодня хочу рассказать про витамин С.

Упаковка:

Стандартная фирменная баночка из темного стекла с металлической крышкой. Изначально баночка обтянута защитной пленкой, есть и защитная мембрана.

Таблетки:

Довольно крупные, но для ежедневного использования я разламываю таблетку пополам, целую принимаю только на раннем этапе ОРЗ. В баночке 90 таблеток!

Эффект:

Зимой, вечной и осенью пропиваю курсами по 1-1,5 месяца, витамины добавляют сил и энергии. Во время приема гораздо легче вставать по утрам и к вечеру не валишься с ног, еще заметила, что во время курса не болею. Но в промежутках между курсами, когда чувствую, что уже заболела, ощущаются самые первые симптомы, выпиваю разом две целые витаминки вечером и на утро ничего нет. Но принимать нужно на самом начальном этапе, когда еще не льет из носа и не кашляешь как кашалот. Если все-таки процесс начался, то все равно пропиваю во время лечения по половинке таблетки.

В компот. Все знают, что витамин с не выдерживает высоких температур и даже несли варить компот из свежих или замороженных ягод по правилам, добавляя в уже прокипевшую, но чуть остывшую воду, все равно витамин С не сохранится. Поэтому я добавляю 2-3 измельченные таблетки в уже остывший компот, особой кислоты не ощущается, что тоже плюс. Точно так же добавляю измельченные таблеточки в домашний лимонад.

Для чего же нужен витамин С:

Предполагается, что витамин С участвует в окислении и выведении из организма холестерина и тем самым способствует профилактике атеросклероза.

Доказано, что витамин С предотвращает образование в организме нитрозаминов — веществ, обладающих мощным канцерогенным действием, то есть способностью вызывать развитие онкологических заболеваний.

Конечно, можно заменить этот БАД на обычные аскарбинки из аптеки или более дешевый аналог, но зачем экономить на своем здоровье и своих близких?

Другие отзывы на витамины марки Solgar:

БАД Solgar Vitamin and Herb Hair, skin and nails

Место покупки: Айхерб

Цена на данный момент: примерно 560р

Пченчикрекомендует
26.04.2017
Скажите, а Вы сами подбираете себе витамины или советуетесь с врачом? Я вот такие препараты побаиваюсь покупать Puzzled
Возьму на заметку!
26.04.2017
Да, витамин С очень нужен организму. Но я как-то привыкла в аптеке витамины покупать.
28.04.2017
Я видела такие витамины в аптеке, но цена там конечно, намного повыше чем на Iherb
Возьму на заметку. А Вы покупали крема для лица на iherb? Интересно было бы почитать отзыв..
  • 03.01.2019
    Я всегда покупаю витамины только марки Solgar , потому что это всегда качество. Покупая данные витамины можно не переживать, что внутри окажется «пыль», которая в лучшем случае не навредит.
  • 24.10.2020 - 13:11
    Витамин С 900 Малкут - шипучие таблетки аскорбиновой кислоты. Показания, противопоказания. Мой опыт применения витамина С
    В моей домашней аптечке всегда можно найти аскорбиновую кислоту. В этом отзыве я хочу рассказать про Витамин С 900 фирмы Малкут - это биологически активная добавка с аскорбиновой кислотой в составе. Купила я данный БАД в аптеке. Отпустили без рецепта врача.
  • 02.04.2021 - 00:00
    Сегодня мой отзыв про ВИТАМИН С 900 МАКСИМУМ комплекс микроэлементов
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Сегодня мой отзыв про ВИТАМИН С 900 МАКСИМУМ комплекс микроэлементов, я всегда с заботой отношусь к своему здоровью и к здоровью окружающих меня людей, даже когда какие то праздники могу подарить витаминами для здоровья.
  • Витами С от простуды и не только…
    В осеннее зимний период пью много витаминов. Поддерживаю иммунитет и здоровье своего организма. Один из важных витаминов это С. У меня он от Solgar. Продается в банке из темного стекла. В моей - 100 капсул.
  • 20.06.2018 - 13:11
    Идеальный помощник при простудах с мощной дозировкой
    Подчас простуда застает нас врасплох, начинаясь так некстати - цейтнот на работе, приближающийся отпуск, день рождения... Как помочь организму поскорее справиться с первыми признаками болезни ? Мой идеальный способ помочь своему организму - витамин С в большой, 1000 мг, дозировке .
  • 18.11.2020 - 08:16
    Шипучие таблетки Витамин С (900 мг) → вкус, аромат, эффект в период заражения коронавирусной инфекцией ✻
    Привет всем!   Витамин С (900 мг) мне предложил провизор, когда я спросила про витамины, но в наличии не было ничего кроме аскорбинки и этих шипучек. С "Эвалар" я хорошо знакома, часто покупаю витамины для дочки этого бренда и никогда нареканий не было, поэтому купила баночку из 20 таблеток в…
  • 03.12.2020 - 21:44
    Ударная доза витамина С, 900 мг в одной таблетке. Действительно эффективный БАД!
    Всем привет.   В холодный сезон периодически принимаю внутрь витамин С, и чаще всего это шипучие таблетки. Такая форма для меня наиболее приятная и вкусная вдобавок. В Галамарте увидела витамин С в большой концентрации, или дозировке - 900 мг. Цена за 15 таблеток - 135 рублей.
  • 05.04.2020 - 16:22
    Подействовал там, где не ожидала
    Приветствую всех, кто заглянул! В прошлом году по результатам обследования гастроэнтеролог подвела итог: раздраженный кишечник, который еще и "ленивый". Выписала, конечно, некоторые препараты, которые сначала помогали уменьшить дискомфорт и частоту его проявления.
  • 12.12.2017 - 05:22
    Мнение фармацевта о хваленом SOLGARe. КАК Я ВОССТАНОВИЛА ЗРЕНИЕ С -2.75 ДО -2,00 +Почему вас тошнит от применения и что делать? +как УТРОИТЬ действие БАДа, не меняя дозировки +где достать их дешевле, чем у скряги-айхерба
    Знакомство с Сольгар произошло чисто случайно - какая-то из многочисленных инста-барби выложила в сентябре-октябре Сольгар с кальцием в сторис и обмолвилась, что это лучший БАД, что ей доводилось употреблять.
  • 07.04.2017 - 15:21
    Мой первый БАД от Солгар. Источник Бета каротина. Ровный загар и улучшение зрения.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о Бета каротине от Солгар. Основные характеристики: 60 капсул Стеклянный флакон Производитель: США Стоимость: 1300 руб Капсулы довольно большого размера, продолговатой формы. Цвет медный, ближе к коричневому.
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 26.03.2021 - 10:49
    Стоит ли витамин Д известного всем Solgar своих денег? Сравнение анализов до и после приема.
    Solgar, витамин D3, холекальциферол, 25 мкг (1000 МЕ), 250 капсул У меня как у многих сейчас низкий уровень витамина Д , если я не принимаю его дополнительно. Поэтому я принимаю.Сначала принимала Аквадетрим , он очень слабо, но поднял уровень.
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 06.04.2021 - 06:14
    Покупала для совместного приема с B6 >> Сравнение с Магнелисом и Магне >> О чем предупреждают калифорнийские ученые на этикетке
    Всем привет!   Я довольно давно пью Магний B6. Начинала с Магнелиса и Магне В6 - по сравнению с Solgar Magnesium B6 на мне они не работают. Но последнее время эти витамины редко где есть в наличии. Поэтому пришлось химичить.
  • 02.04.2021 - 19:36
    Как определить дефицит, что считается показателем нормы, как подобрать дозировку, описание + полезная таблица и фото.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями, полученными от приёма витамина D3 производителя Solgar. Я живу в очень загазованном городе, почти всегда стоит смог от комбинатовских выбросов. Лето очень короткое.
  • 22.04.2021 - 13:53
    Не вижу, ничего не вижу! Результаты курса, мнение врача о рыбьем жире, как купить Solgar в 2 раза дешевле?
    Всем привет! Я люблю назначать себе витамины, несмотря на то, что так делать нельзя. В периоды весеннего авитаминоза тело постоянно дает сбои: волосы выпадают, кожа сохнет, давление падает и т. д.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 21.04.2021 - 15:53
    🍋Нет настроения, достала хандра, все надоело - японский витамин С в помощь!🍊
    Всем привет!   С каждым годом я все чаще стала замечать, как весной обостряются все болячки. Да, это чудесное время года - пора пробуждения природы, солнце начинает выглядывать чаще, а температурные значения приближаются к нулевой отметке, но несмотря на это, многие из нас чувствуют, что организм в …
  • 27.04.2021 - 07:35
    Скрытая анемия и её последствия. Как я избегаю побочек от приёма железа. Как правильно принимать Solgar Chelated Iron
    С препаратами железа у меня давний роман. Всю жизнь я страдаю от признаков анемии, просто раньше никто не проверял запас ферритина, смотрели только на показатель гемоглобина. Он всегда у меня был по нижней или средней границе нормы.