Опубликовано 27 Июль, 2020 - 15:53

Случалось ли Вам проспать то специально выделенное утреннее время, когда вы варите кашу своему ребенку, прежде чем начать самой собираться на работу или по важным делам? У меня такое было, когда дочь долгое время просыпалась в одно и то же время утром, и я не особо волновалась о том, не забыла ли я поставить будильник. Естественно, когда я его все же забыла завести, дочь решила поспать подольше. И чтобы я тогда делала, не имея в шкафу кашу быстрого приготовления?

Каши из хлопьев не обладают той же пользой и энергетической ценностью, что цельнозерновые, но для таких случаев они просто незаменимы. В любом случае, лучше накормить 3-летнего ребенка гречневыми хлопьями, чем бутербродом с колбасой.

Увы, в моем городе мало где можно найти гречневые хлопья, и если первое время выбор ограничивался всего 3-мя фирмами, то очень скоро на прилавках осталась только Алтайская Сказка. Причем мягких пачек я так и не застала, а сразу познакомилась с линейкой хлопьев в коробках.

Открывая коробки по привычке сверху (игнорируя перфорацию на боковине, потому что мне не очень нравилось хранить хлопья в коробке с дырой), я даже не сразу заметила наличие оригинального клапана сбоку. Теперь дырок, через которые могут забраться нежелательные насекомые, на коробке не остается - "клапан", после отделения по перфорации, выдвигается вперед, образуя своеобразный носик, из которого хлопья сыпятся четко в тарелку. Затем он также легко задвигается на место, и коробка выглядит целой и невредимой. Главное, не насыпать больше положенного, потому что засыпать хлопья обратно в коробку через этот "носик" уже не так удобно.

Ещё одно хорошее отличие коробок у Алтайской Сказки в сравнении с другими производителями - это прозрачное окошко на передней стенке. Сразу в магазине можно рассмотреть содержимое, что исключает возможность приобрести, к примеру, товар, зараженный жучком в результате неправильного хранения на складе. А такое бывает, поверьте. Я сталкивалась.

Каша заваривается легко: пол-чашки хлопьев, пол-чашки кипятка или горячего молока (кто что больше любит), добавить соль или сахар, накрыть крышкой или другой чашкой, и через 5 минут увидеть под ней полную порцию гречневой кашки. Кусочек сливочного масла из морозилки почти моментально превращает кашу в приятно-теплую, как любят дети, и улучшает вкус и вид. Моя дочь, не особо любящая гречку и в целом каши по утрам, быстро и с аппетитом съедает это простое чудо.

Съедено нами уже пачек пять этих хлопьев, и только пару раз нам попадалась шелуха от гречки, которую легко вытащить из уже готового блюда. Сравнить мне больше не с чем, но считаю это хорошим качеством, достойным цены (которую тоже не знаю, с чем сравнить, но она кажется приемлемой) и оригинальной упаковки.

Хлопья рекомендую не только детям, но и взрослым. Готовятся быстро, есть их проще, чем простую гречку - не так сухо, и жевать не нужно)) И, в любом случае, это ведь гречка - даже в виде хлопьев, которые, как говорят, теряют большую часть полезных веществ при заводской обработке зерна до такого состояния, она все равно полезнее лапши быстрого приготовления. И попа не потолстеет =) Главное найти, с чем Вам будет вкуснее всего ее есть.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
  • Удобно
  • Чисто
Недостатки
  • Не всегда можно найти в магазинах
U-Lifeрекомендует