Опубликовано 21 Июль, 2021 - 20:35

год или более
    10 000 рублей

Всем привет!

Этот отзыв от блондинки «со стажем». Не представляю себя уже с другим цветом волос. Осветляю волосы уже больше 15 лет точно. Чего только за эти годы я не перепробовала. Последние три года окрашиваю волосы в технике Airtouch так как считаю, что это лучшее для моих волос на данный момент.

Но, обо всём по-порядку.

Свой натуральный цвет волос у меня русый, знаете, такой мышиный серый цвет. Но при этом, мне всегда нравились волосы светлее. Поэтому, обесцветив однажды волосы, не изменяю этому цвету до сих пор.

Конечно, у меня были разные ситуации. Частенько я была не довольна работой мастеров, полученным цветом, были и слёзы-сопли.

Основная моя проблема в том, что мне идёт холодный блонд, а волосы, при их мышиной серости, при окрашивании на маленький процент осветлителя становятся рыже-жёлтыми, но никак не белыми. Последующее тонирование не спасает, оно смывается за две недели и я остаюсь один на один с тем цветом, до которого получилось осветлить.

Поэтому я частенько меняла салоны, мастеров и техники окрашивания, в надежде найти «своё».

Были времена, когда я была полностью блондинкой.
А учитывая вышесказанное, осветлялась я «до бела», что конечно, не могло не сказаться на качестве волос. С каждым разом, они вынужденно становились всё короче и короче, пока не дошла до стрижки каре.

А эти бесячие тёмные корни, которые приходилось подкрашивать каждый месяц. Не хочу вспоминать даже.

В итоге, я перешла на мелирование. Не скажу, что такое окрашивание мне безумно нравилось, бесили достаточно широкие пряди и ровная линия отрастания волос.

Но такое окрашивание позволило мне отрастить нужную мне длину волос и отчасти сохранить густоту.

Но, с появлением новых техник окрашивания, мелироваться было уже не интересно.

Так я попробовала Омбре. Меня соблазняла идея оставаться блондинкой, но при этом реже краситься и иметь более натуральный вид.

В итоге, попробовав эту технику у двух разных мастеров, поняла, что она мне совсем не подходит. Суть этого осветления в плавном переходе цвета и щадящем осветлении с последующим тонированием. В итоге, цвет у меня смывается за две недели и я хожу жёлтым цыплёнком.
По этой же причине мне не подошёл и Шатуш.

При всём этом, я каждому мастеру подробно объясняла что и как я хочу, как ведут себя мои волосы, показывала фото, но что-то шло не так.

В итоге, потратив на мои эксперименты изрядную сумму денег и нервов, я опять вернулась к старому доброму мелированию.

Волосы с мелированием
Волосы с мелированием

И тут, до нашего города докатилось такое модное и интересное окрашивание под названием Airtouch, и конечно, я сразу загорелась.
Выбрала мастера (к слову, я с ней до сих пор) и записалась на окрашивание.

Суть окрашивания схожа с мелированием, мастер берёт прядь волос и выдувает феном лишние волосы, а оставшиеся осветляет и заворачивает в фольгу. И так по всей голове. После осветления волосы тонируются в нужный оттенок.

Самый главный минус этого окрашивания - время, у меня оно занимает около 4 часов.

Ну и цена) Я плачу 10 000 - 11 000 рублей. Но если посчитать, то прежние окрашивания в сумме обходились мне не намного дешевле, а иногда и дороже.

Моя база в первый визит - отросшее мелирование.

Помню как бережно обращалась поя мастерица с каждым волоском, стараясь не попадать краской на уже осветлённые волосы.

Попа, конечно, затекла)) но результат мне сразу очень понравился! Такие плавные переходы цвета, блики, оттенки.

Да, тонирование по-привычке смылось быстро, но сами осветлённые волосы были красивого оттенка, смотрелись очень натурально и плавно отрастали.

Поэтому, через 4 месяца я уже опять сидела у неё в кресле.

Сейчас, я хожу на окрашивание раз в 5-6 месяцев. Для меня - это оптимальное время.

Знаю тех, кто ходит и раз в 8 месяцев, тут уж зависит от степени « нужной «блондинистости».

Вот так у меня обычно отрастают волосы за 5 месяцев
Вот так у меня обычно отрастают волосы за 5 месяцев
Корни отрастают плавно.

Естественно, это не безвредная процедура для волос. Быть блондинкой, это в любом случае дорого и требует определённого ухода. Но за долгие годы я к этому привыкла.

Поэтому, когда люди пишут, что они один раз покрасили волосы и они превратились в мочалку, я лишь улыбаюсь.

Красота требует жертв! В этом случае, поговорка работает на все 100%. Только вы сами выбираете эти жертвы: при отсутствии ухода и лени - это качество волос, а при должном уходе - это ваше ежедневное время и деньги. Я выбираю второе.

В моём арсенале фиолетовый шампунь для поддержания белого оттенка (раз в две недели), бальзамы для волос на ежедневной основе (я мою голову каждый день), увлажняющие и питательные маски раз в неделю, постоянно несмываемое средство для укладки и ухода и масло для кончиков.

Для себя, я определила, что Airtouch - это лучшее, что я могу себе позволить на данный момент. Меня устраивает и цвет, и качество волос. Поэтому экспериментировать и пробовать что-то новенькое мне сейчас совсем не хочется!

Достоинства
  • Красивый результат
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Придает объем
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Обязательный уход
  • Стоимость
White_flamingoрекомендует
Иногда завидую блондинкам)
21.07.2021
Ага, столько сложностей себе придумываем))
21.07.2021
Ухоженный блонд! Эта техника действительно позволяет ходить с корнями не с такими заметными, как при том же мелировании, отрастает все плавно. Недавно тоже решилась, нравится!
22.07.2021
Спасибо) В классное время живём, столько технологий, чтобы быть красивыми!
Выглядит роскошно, особенно сзади
Спасибо)
22.07.2021
Какой же нереальный плюс у техники эиртач в том, что все настолько равномерно отрастает, что можно не краситься месяцами и годами даже 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽
Это правда)
23.07.2021
Каким шампунем для нейтрализации желтизны вы пользуетесь? Есть на него отзыв?
Отзыва нет(
Пользуюсь Estel Шампунь Чистый цвет для нейтрализации желтизны Curex color intense
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 15.06.2017 - 18:21
    Если очень хочется перемен, но не радикальных, добро пожаловать в мой отзыв, будем затемнять корни по технике Dim Out! Много фото результата.
    Добро пожаловать в мой отзыв, вооружаемся краской и кисточкой сейчас начнем творить и вытворять)))). Я блондинка с большим стажем и за последние 12 лет я меняла только цвет тонировки, но оставалась твердо верна блондинистому сообществу, но вот что то очень захотелось изменить.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 15.07.2021 - 10:14
    Шатуш в домашний условиях самой себе. Легко! Волосы на месте, результат устраивает! Но перешла на другой метод затемнения корней.
    Привет, девочки! Сегодня хочу написать отзыв на процедуру шатуш в домашних условиях. Ещё такую процедуру называют балаяж, омбре... Названий куча, по итогу, это когда у корней волосы тёмные, нижняя часть светлая. Я не парикмахер, но эксперименты с волосами провожу на постоянной основе.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 23.07.2021 - 01:32
    Мой путь к пониманию, что главное не длина, а качество волос 🖤 укладки без вреда для волос, как избавляюсь от секущихся кончиков
    Добрый день, мои прекрасные девочки Я не считаю, что у меня лучший уход за волосами, но почему-то захотелось поделиться своим мнением именно на данный момент. Мое мнение насчёт длины волос.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 02.06.2021 - 06:15
    Черная геометрия или как наши с мастером взгляды на красоту не совпали
    Уже в который раз я убеждаюсь, что брови играют огромную роль в восприятии лица. Если с бровями что-то не так, это мгновенно бросается в глаза. Поэтому нужно очень тщательно подходить к выбору бьюти-мастера, чтобы потом не плакать, глядя в зеркало.
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!