Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 17:11

полгода или более

Доброго времени суток ❤️
На протяжении многих лет я красила волосы в тёмно-русый цвет и тут захотелось легких, но в то же время необычных перемен.
В интернете увидела картинку скрытого окрашивания и загорелась этой идеей. Как здорово, когда волосы двух цветов и при этом данный факт не бросается в глаза. Так сказать, определенная изюминка и возможность менять свой образ под настроение.

Я обратилась к своему мастеру с картинкой из интернета)) Это должен был быть её первый подобный опыт.

Что я хотела получить?

• Основной цвет волос тёмный (темнее, чем мой натуральный цвет)
  • Скрытый слой белых волос

Мои исходные данные

Волосы длинной ниже лопаток, окрашены в тёмно-русый цвет, потому что присутствует огромная часть седых волос))
Структура пористая. Волос тонкий, но густой.

Делаю кератин и ботокс волос несколько раз в год, последний — ботокс, за месяц до окрашивания.
А вот и я 🤪 со своей картинкой из интернета 😁

Скрытое окрашивание волос ДО/ожидание

Процедура окрашивания

Смахнув пот со лба, мастер взялась за работу))

В начале выделила ряд волос для обесцвечивания, сделала мелирование. Затем принялась за окрашивание оставшейся гривы в тёмный.
Вот снова я, жду пока волосы окрасятся)) ⬇️

(фото с повторной процедуры, через два месяца после первой).

Скрытое окрашивание волос

Ждём: пьём кофе, листаем соц сети, говорим о жизни, в общем приятно проводим время)) и наконец ТАДААААМ.. БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!

Смываем, тонируем, сушим и образ готов! Вот, что я получила после первого скрытого окрашивания!

Скрытое окрашивание волос

Клёво! Мне ОЧЕНЬ понравилось!
На втором фото причёска, которую я обычно ношу на работе. 👍

Второе окрашивание состоялось спустя два месяца, когда отрасли корни. Я захотела повторить, только основной тон сделать темнее для более яркого контраста.
Судя по всему, на этот раз осветляющую краску чуток передержали.. потому что мастер сказала, что эту процедуру делаем последний раз и в дальнейшем лучше закрасить все волосы в тёмный. Велела обязательно использовать увлажнение.
Во время кератина (через две недели после окрашивания), мастер по кератину вычесала кучу обломанных белых волос и сказала, что они в ужасном состоянии.. так что.. боюсь, что данное окрашивание последнее в моей практике на ближайшие годы по крайней мере.. 😢

Ну не буду о грустном, вот итог второго/ повторного скрытого окрашивания ⬇️

Скрытое окрашивание волос

Видно, что волосы лежат уже плешиво.. хотя, я просила сделать белый слой на этот раз потолще вниз.
Основной тон темнее и это мне нравится, а вот белый.. 🤷🏽‍♀️
В любом случае, результатом я осталась довольна! Мне нравится подобное окрашивание!

Скрытое окрашивание волос отзыв

Спереди не очень видно, что у волос разный цвет, только когда пряди ложатся на плечи или западают вперёд.

После кератина вылезло много волос и результат стал плешивый. На фото ниже результат спустя три недели после окрашивания, неделя после кератина. Распущенные волосы выглядят так ⬇️

Скрытое окрашивание волос отзыв

В причёске контраст смотрится очень интересно! Часто я забираю волосы в хвост, этот вариант мне нравится!

Скрытое окрашивание волос в причёске хвост

Тоже красиво смотрится пучок 👍

Думаю, что интересно будут выглядеть косы))

Уход

В связи с тем, что я делаю кератин и ботокс, я использую специальный шампунь и маску для волос. Я наношу их на все волосы.
Когда вижу, что пряди приобретают желтизну, отдельно на них наношу бальзам для обесцвеченных волос. Делаю это примерно раз в месяц. Честно сказать, достаточно нуторная процедура.. выбирать светлые пряди и ограниченно наносить бальзам.. 🙄

После сушки полотенцем, обязательно наношу сыворотку для распутывания волос, затем средство защищающее волосы от воздействия горячего воздуха и сушу феном.
Завершающим этапом служит распределение небольшого количества масла на кончики.

Вывод

Мне очень нравится скрытое окрашивание, единственное, надо быть аккуратнее с осветлением прядей ☝️ Чтоб не потерять половину волос!
Можно здорово разнообразить такое окрашивание разными оттеночными красками, меняя цвет по своему настроению! Мне нравится именно тёмно-белый вариант)) пака.. 😁

Быть блондинкой не хочу, быть брюнеткой надоело.. выход — сочетать два варианта и внести таким образом креатива в свою жизнь 😉

Ps.: если хотите примерить на себе блонд и узнать подходит он вам или нет, скрытое окрашивание отлично в этом поможет! 👍

Всем красоты и реализации своих идей!

Отзыв про:

ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС В САЛОНЕ

БОТОКС ВОЛОС

и КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ.

Скрытое окрашивание волос тёмный/блонд

Достоинства
  • Можно посмотреть на себя в блонде
  • Необычно
  • Разнообразие
  • Яркий контраст
Недостатки
  • При повторении волосы могут вылезти
Marish@❤️рекомендует
Красиво!
Спасибо! 🌸
Интересно получилось!
Да, мне тоже нравится)) ❤️
19.06.2022
Очень редко когда нравится такое окрашивание, но у вас прямо круто))
Спасибо ❤️
Очень красиво!
Для себя я скорее всего выберу этот вариант, я люблю блонд, но мне нравятся сейчас мои здоровые тёмные волосы,а мелирование и полностью осветление сжигает мои волосы, так меньшее количество потеряю.
К сожалению, у вас тоже волосы подпортились от оставления,но очень красиво!
Спасибо 🌸🌸
Мне вариант прически с высоким хвостом понравился. Да и воообще идея зачетная. Только вот выбирать отдельные пряди под бальзам....Но что поделать, красота требует жертв
19.06.2022
Первое окрашивание выглядит и правда оригинально и прикольно. Пепел на фото прям качественно выглядит. А второе как дешевое мелирование из-за резкого контраста и более желтого оттенка блонда(
19.06.2022
Даа.. верно. Второй раз не стали тонировать, потому что пряди светлые получились.. все таки надо было.. 🤦🏽‍♀️
Вам очень идёт 👌
Спасибо, приятно 🌸
19.06.2022
В хвостике очень красиво смотрится!😍
19.06.2022
Вот у Вас красивый шикарный вариант!
И переход такой плавный, естественный.
А моей коллеги запороли такое окрашивание, сделав из нее буквально скунса.
19.06.2022
Ой ёй! У меня с подобным окрашиванием тоже есть такие ассоциации 🤣 Забавно))
19.06.2022
Круто смотрится, особенно в частичном хвосте! Но как легко ж можно его испортить... Большой риск, конечно...
19.06.2022
Нравится как в хвосте это выглядит
20.06.2022
Вам очень идёт, но мне больше понравилось, как волосы выглядели после первого окрашивания.
20.06.2022
Реально выход😍
21.06.2022
Какой интересный эффект. Спасибо за отзыв. Вам очень идёт.
22.06.2022
Красота, я попортила волосы с перехода из брюнетки в блонд. Незнала о двойном окрашивание. Теперь мне муторно ухаживать за блондом, корни постоянно отращиваються черными. И получаюсь я пятнистой кошкой. Чёрный, медный, седой.
  • 07.03.2014 - 13:21
    Ужасный солярий в салоне красоты "Ольга", Улан-Удэ
    Захотелось в отпуске позагорать. В проверенный солярий собралась, да подруга отговорила "А ты знаешь недалеко от тебя в салоне "Ольга" открыли кабинет солярия, цены дешевле. На дорогу тоже тратиться не надо!" Подумав над всеми плюсами позвонила я туда. Позвонила, узнала.
  • 18.10.2016 - 23:45
    ♥♥♥ Наглядное пособие, как сделать из человека УРОДА! ♥♥♥ Теперь я крашу брови САМА! Что самое важное в макияже?
    Запомните золотое правило: БРОВИ - ЭТО ВСЕ! Они просто обязаны быть красивой формы, аккуратно выщипаны и ... покрашены. Какой бы идеальной формой бровей вы не обладали, но они сыграют вам на руку только в случае ухода за ними.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 07.05.2022 - 13:38
    Стоит ли делать сложное окрашивание (airtouch, шатуш, микромелирование, омбре, балаяж и т.д.)? Фото сравнения инстаграмм vs реальность.Что делать если отрасло много корней на тотал блонде?
    Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм).
  • 22.04.2014 - 22:54
    Процедура Био Культура в салоне красоты Yves Rocher
    Доброго времени суток всем! Спешу поделиться впечатлениями и предостеречь Вас от услуг салонов красоты Yves Rocher!!!! Заявления, что косметика Yves Rocher гипоаллергенная ложь! Пройдя процедуру Био Культура заявленную как для любого типа кожи получила сильнейшую аллергическую реакцию!
  • 11.09.2018 - 20:39
    ❤️Декапирование с черного❤️. Или мой опыт преображения💋. Ведь чёрный цвет волос - это скучно.🌸
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о довольно важной теме - смывки черного цвета с русых волос в салоне. Мой натуральный цвет волос - светло-русый. Мне часто приходят в голову мысли кардинально поменять образ.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 14.08.2022 - 06:29
    Отдала 1800 рублей за процедуру, вышла довольная, а уже на утро вообще не поняла за что отдала деньги. У меня случилось неприятное обострение. Возможно я смогу сама и дома такое сделать.
    Успех - одно из важных достижений любого человека. Чтобы достичь чего-то важного нужно не просто быть талантливым, но и хорошо выглядеть.   Лицо человека - это визитная карточка. Всегда приятно общаться с человеком, если он хорошо выглядит, а значит ухаживает за собой.
  • 25.04.2022 - 17:34
    Брови так сильно меняют лицо. Брови говорят громче слов.
    21 первый век на дворе. Думается мне, что девушки, что в себе только не меняли. И, брови конечно поддаются изменениям. А уж мода на них меняется регулярно. Неудивительно, что им придают такое больше значение, ведь именно они помогают нашему лицо передавать эмоции.
  • 07.05.2022 - 13:38
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • Зашла в салон – дальше все как в тумане! Вышла – ни денег, ни прически нормальной. И я отдала за это 2500 рублей? У меня только один вопрос – КАК?
    Всем огромный привет, котятки!!!   Прически в салоне я делала, наверное, пару раз в жизни. Первый раз в 17 лет на выпускной в школе. Это был 2001 или 2002 год. Парикмахерская находилась в моем доме, я заранее записалась на утро.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 20.07.2022 - 16:16
    Сбрить кудрявые волосы под 3 мм? Легко!💃 Перемен, требуют наши сердца! Стоит ли коротко стричься, если ты кудряш? 🙂 +много фото 📸
    Всем привет! Долго думала, писать ли этот отзыв и все таки решила поделиться своим опытом. С салонами красотыпарикмахерскими у меня всегда не складывалось, ибо редко какой мастер умеет стричь волосы моего типа.
  • 19.04.2022 - 01:01
    Депиляция - честный отзыв, написанный мастером. Как однажды записавшись на шугаринг, я обрела любимую профессию.
    История одной процедуры, которая принесла мне любимое дело. Идея написать этот отзыв засела давно, а поскольку за 5 лет работы мастером депиляции опыта накопилось предостаточно, решила я им поделиться.
  • 21.05.2022 - 10:41
    Первый и последний раз покрасилась у мастера. Как я заставила мастера переделывать свою работу. И стрижка "в подарок", просто посмотрите на это... А ведь у мастера 15 ЛЕТ СТАЖА!
    Всем привет!   Это будет долгая история, которая кого-нибудь шокирует, а для кого-то, кто с такой проблемой тоже столкнулся, будет знакома. Итак, я сходила на окрашивание к мастеру-колористу. Я решилась на это первый раз в своей жизни. И последний. Предыстория.