Опубликовано 12 Январь, 2022 - 21:06

Всем привет! Захотелось поделиться своим опытом перехода из брюнетки в блондинку и обратно))

Мои волосы тёмные, натуральный цвет тёмно-русый или шоколадный, точно не могу сказать, смотрите на фото👇

Впервые изменить что-то с цветом мне захотелось ещё в марте 2018 года, тогда я сделала в салоне лёгкий балаяж, пряди осветлили не сильно, до пудрового оттенка.

В мае я решила протонировать волосы в синиий цвет, и купила для этого пигмент прямого действия Ollin.

Получилось конечно прикольно, но окрасились не только светлые пряди, но и все волосы))

Через два дня я покрасила ещё и кончики в пигмент той же фирмы, цвет - фуксия, на синем получился фиолетовый)

С этой красотой я проходила не долго, хотела всё смыть, но ничего не вышло, я стала зелёной.

Через пару месяцев вернулся мой цвет и осветлённые пряди тоже стали снова светлые, но болотного оттенка, потом желтоватого.

С грязным цветом я ходила до октября, но по итогу от светлых прядей остались огрызки, они обломались.

После волосы отросли и было всё хорошо.

Но в июле 2020 я захотела полностью осветлить волосы и стать блонд.

Волосы перед осветлением⬇️

Осветление сделала у знакомой. Получилось это..

Мне конечно очень нравилось, но приходилось убирать желтизну тониками и оттеночными бальзамами и шампунями.

Я не отрицаю, что волосы у меня не очень! Пористые, лёгкие и ломкие, мне приходится их выпрямлять утюжком. Поэтому от блонда с нестрижеными кончиками к октябрю осталось мало чего, волосы от корней отросли, а что-то обломалось.

Так я ходила до февраля, пока не решила отрезать все повреждённые волосы и снова их осветлить под корень. И то что получилось мне жутко не нравилось.

У меня осталось мало волос у лица, длина ушла, клоки отломанных волос повсюду, плюс они ужасно пушились и топорщились, я начала максимально пытаться восстановить волосы, ухаживать за ними, делать маски, стричь чаще кончики, отказалась от утюжка. Своё отражение в зеркале в тот момент видеть вообще не хотелось, было подавленное состояние.

Постепенно волосы отрастали, но пушистость никуда не уходила и ломкость тоже, единственное кончики не секлись. Сделала вывод, что ломаются они даже не от выпрямителя, а просто так, от осветления! И снова начала использовать щипцы, так как кривые волосы бесят ещё сильнее, так хотя бы прямые немного.

И не знаю от чего, но выпадение волос жуткое и до сих пор продолжается, плюс от шампуней постоянно жирные волосы, один-два дня и всё, шампуни уже и чередовать начала, но не помогает.

Итог...

Мне очень понравилось быть светлой, но волосы от блонда у меня всё равно ломаются и что делать с этим я не знаю, даже на тон светлее боюсь уже красить волосы, решила вернуться к своему родному цвету и дальше буду что-то пробовать с цветами, которые близкие к моему оттенку.

Мне очень жаль свои волосы из 2020, но живём один раз)))

Август 2021
Октябрь 2021
Декабрь 2021

Сейчас я протонировала волосы в красный, мечтала о красных волосах почти год))

Осветлённые волосы обломались, но резать снова жалко, буду ждать, когда отрастут ещё.

Вывод слелала один, что с моей структурой волос не суждено быть блондинкой с длинными волосами, но может быть я это повторю через несколько лет😈

Достоинства
  • Измениться - легко
  • Мечта сбылась
  • Хороший результат при грамотном подходе
Недостатки
  • Волосы требуют качественного ухода
  • Выпадают
  • Ломаются по всей длине
  • Можно дойти до депрессии
  • Не всегда получаешь то, что хотел
  • Плохое окрашивание сильно портит волосы
  • Сложно найти мастера
  • Сложно подобрать и поддерживать тон
  • Сухие
mn.and21не рекомендует
12.01.2022
Вам все цвета идут. Но блондинкой просто секси!!! Я тоже делала так 2 раза. Итог отстригала все! Жесть было конечно ((
12.01.2022
Всё реально!у меня такая же тонкая и пушистая структура всю жизнь,но в блонде я уже лет 10 ,только я никогда не пользуюсь утюжком и перед сушкой феном всегда наношу защиту!Пи.Эс. Обратите внимание на фирму Nioxin-очень хорошо помогает при выпадении волос 😉
13.01.2022
Спасибо за совет. У меня волосы кроме пушистости ещё и вьются и без утюжка совсем плохо всё, хоть я пробовала без него 7 месяцев прожить. Масла, воск и прочие средства не помогают сделать волосы послушнее.
Мне кажется, что натуральный цвет - русый - Вам больше всего идёт 👍
12.01.2022
А мне Вы больше нравитесь с натуральным цветом волос Wink Смотрится более стильно и "дорого" что ли...
13.01.2022
Спасибо, учту)) на пути к своему цвету)
12.01.2022
Вам классный круто! Мне пудра, увы, не подходит, только спецблонды. Блонд бежевый, но волосы здоровые зато)) от пудры ломались страшно
13.01.2022
Свой родной цвет самый классный и идёт вам, украшает внешность
13.01.2022
Вам нужен опытный корорист, блондинкой с ухоженными и красивыми волосами быть можно, но сложно и дорого.
Очень полезный отзыв! Напомнили мне меня, я тоже баловалась с осветлением и тонировкой пару лет назад. Было ооочень прикольно, окружающие постоянно обращали внимание. И у меня тоже были аналогичные проблемы с желтизной, ломкостью и жирностью у корней... По итогу, также всё обстригла и вернулась в свой родной шоколадный цвет Smile
Кстати, для защиты от утюжков, рекомендую капусовский элексир 12в1 , мне он реально помогает. У меня тоже пористые волосы, а после него они всегда остаются гладкими, даже когда на улице влажность. Плюс волосы лучше защищены и не секутся.
Спасибо за совет)
13.01.2022
Вам действительно идут все цвета и оттенки 🤩
Спасибо 😊
13.01.2022
Вам с любым цветом волос хорошо)
13.01.2022
Вы очень хорошенькая, любой цвет к лицу)))
Но мне больше на Вас понравился красный и каштановый)

я тоже была блондинкой пару лет, но замучилась с этой желтизной и сухостью - и всё, плюнула, вернулась к тёмному.
14.01.2022
Спасибо.
Тоже возвращаюсь к тёмному, иначе волосы ужас😔
01.03.2022
Вы ахренеть красивая! Блонд Вам очень к лицу. Не слушайте никого.
Почитаешь/послушаешь и глаза на лоб. Обычно молчу и в комментарии не вступаю. Но увидев Вас, не смогла мимо пройти.
Научитесь краситься сами/другого научите и хорошей краской и будет Вам счастье. Или если не сами, то хотя бы хорошей краской.
Это не дорого. Каждый может позволить, уверяю. Знаю, о чем говорю, когда есть было нечего. Уревелась от страха и не раз, но осталась блондинкой.
Теперь мне никто не нужен.
Волосы отрастила до лопаток лоснящиеся как из рекламы, 12го уровня, хотя мой предел был всегда чуть ниже плеч, когда стала краситься сама и хорошей краской. Мои волосы -тонюсенькие жидюшки-сопельки. Всю жизнь мне все мастера говорили, что нельзя, ты не отрастишь, нельзя такого уровня и прочую ересь.
Как говорил один мой знакомый "Думать надо меньше, соображать надо больше".
Всем красивых и здоровых волос.