Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 19:13

Автор и название: Рэйнор Винн «Дикая тишина»

✅ Мои впечатления
Это вторая часть популярной во всем мире истории о Рэйнор Винн и ее муже Моте (ссылка на отзыв на первую часть ниже). Супруги остались без дома и денег и вынуждены были отправится в пеший поход, чтобы не жить под каким-нибудь мостом. Купили палатку и остальные походные вещи на остатки денег и начали свой путь. При этом, Мот тяжело болен, у него диагностирована кортико-базальная дегенерация, а супругам пришлось идти в поход по юго-западной береговой тропе Великобритании.

«Дикая тишина» Рэйнор Винн отзыв

Вторая часть захватывает ничуть не меньше. Здесь Мот и Рэйнор пытаются жить обычной жизнью, снимают небольшое жилье, но ухудшение здоровья Мота приводит их к мысли, что без тропы он жить не сможет. И хотя Мот становится студентом университета, они решают вновь отправится в путь. Такая физическая нагрузка просто необходима ему. К тому же, супруги поняли, что «соленая тропа» изменила их навсегда, и жить без походов они просто не могут. В этот раз вместе с друзьями они отправляются в Исландию, снова в пеший поход.

«Дикая тишина» Рэйнор Винн отзыв

Это еще не конец. Если когда-нибудь новую третью книгу Рэйнор Винн переведут на русский язык, то мы сможем узнать, что же произошло дальше с Рэйнор и Мотом. Третья книга называется «Landlines» (вольно можно перевести как «наземные линии»). Там рассказывается о новом пешем путешествии длиной более 1000 миль (около 1600 км). Ну а пока дождемся экранизации «Соленой тропы» Рэйнор Винн. А может быть в фильм войдут сразу обе книги, пока неизвестно. Кстати, выбор актеров отличный, Мота сыграет "отец Драко Малфоя", а Рэйнор – актриса, которая играла агента Скалли в «Секретных материалах». Правда, первая мысль у меня была, что Мота бы классно сыграл Марф из «Один дома». Настоящий Мот Винн похож на него (по моему мнению).
Книгу «Дикая тишина» я нашла в твердом переплете за смешные деньги – 226 рублей. Для фотографий распаковывать не стала, так как я еще пока не знаю, когда буду перечитывать. Первый раз читала в электронном формате.

«Дикая тишина» Рэйнор Винн отзыв

Кстати, пока читаете книги Рэйнор Винн очень интересно посмотреть в интернете фотографии троп и местностей, по которым продвигались супруги. Я так и делаю. Живописные потрясающие места.

«Дикая тишина» Рэйнор Винн отзыв

Подводя итог, хочу сказать, что вторая часть также интересная, рекомендую к прочтению, если вам понравилась «Соленая тропа». Мне очень понравилась книга, автор пишет простым языком, без занудных мест, легко погружаешься в книгу и представляешь описываемые события и места. Переживаешь и за Рэйнор, и за Мота. Книга захватывает и трудно остановится. Единственное, что в этой книге меньше повествования уделено походу, так как часть книги про их «обычную» жизнь. Но лично для меня это не минус.