Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 09:57

Об ИМ Сибювелирторг узнала благодаря отзыву на этом сайте. Сначала, как водится, пошла по ссылке «просто посмотреть». Ага, наивная! ))) Разве может женщина «просто посмотреть» на красоту по доступным ценам?! Да ещё предварительно начитавшись хвалебных отзывов о магазине? Вопрос риторический. Минут через 10 неспешного путешествия по сайту осознала, что мне для полного счастья не хватает серебряного кольца )))
Сделала первый заказа что называется «на пробу». Ну а потом выяснилось, что для полного счастья мне не хватает ещё одного кольца… а также четырёх цепочек, двух подвесок, браслета и текстильного шнура. В общем, всего делала 4 заказа. Выгоднее и проще, конечно, было всё оформить в 1-2, но я, делая каждый новый заказа, была уверена, что больше мне ничего не нужно. Ну-ну… ))
После оформления заказа на сайте на электронку приходит письмо с просьбой подтвердить заказ, после этого он забронирован за клиентом на 3 дня, в течение которых нужно внести оплату. Счёт и реквизиты для оплаты также высылают на почту. Для меня это удобнее, чем ожидать телефонного звонка. После того, как заказ отправлен, об этом также уведомляют, предоставляют трек. Посылки ко мне в соседний регион шли от 6-ти до 3-х дней. Иногда сами отслеживают перемещение посылки и уведомляют по почте.

Ну а теперь подробно обо всех ПЛЮСАХ:

1. Цена. По сравнению с другими интернет (и не интернет) магазинами цены адекватные. Кое-что (как золото, так и серебро) даже с оплатой доставки может обойтись немного дешевле, чем в обычном магазине. На изделия уходящих коллекций скидки (в разделе «Финальная цена»).

2. Наличие в продаже серебряных украшений с позолотой. Лично мне в местных магазинах редко удаётся найти такие, а выбрать то, что нравится – ещё реже. Не скажу, что выбор огромный, но новые поступления бывают достаточно часто.

3. Удобное меню, позволяющее легко найти всё, что нужно (и что не нужно, но хочется посмотреть – тоже Laughing out loud ).

4. Наличие фотографий изделий с разных ракурсов и описания, что значительно облегчает покупателю жизнь ))) Не все ИМ могут этим порадовать. Здесь же указаны производитель, размер, вес изделия, есть информация о покрытии и т.п. А даже если информация не полная, консультанты всегда готовы помочь и ответить на вопросы, и это «плюс» №

5. Да, работа консультантов тоже порадовала. Даже такого привередливого и дотошного покупателя как я ))) В режиме online можно задать любой вопрос и достаточно быстро получить на него ответ. О подвеске, которая меня заинтересовала, информации было мало, но по моей просьбе её добавили в течение часа. По просьбе покупателя уведомляют, когда поступает интересующий товар.

6. Можно выбрать удобный способ оплаты, в том числе наложенный платёж.

7. Внешний вид изделий. Честно говоря, в наших местных магазинах позолоченное серебро часто выглядит непрезентабельно. То ли его не чистят?.. Не знаю. Все заказанные мной украшения выглядят лучше, чем на фото, и в чистке точно не нуждаются.

Отдельно скажу о качестве изделий. Ясное дело, что это на совести производителя, но тем не менее… Брака ни в одном изделии не было. Всё отличного качества. По фотографиям на сайте можно посмотреть крепление застёжки и т.п. У меня изделия от «Аквамарин» и «Соколов», все – позолоченное серебро. По виду от золота практически не отличить. Смотрите сами: заказанные цепи – позолота, кольцо золотое 585 пробы (кольцо не из этого ИМ, оно у меня давно):

Что касается качества золотого покрытия – претензий тоже нет. Не люблю покрытие оттенка розового золота, а такое встречается чаще всего. Но оттенок можно уточнить у консультантов. У меня есть позолоченные украшения, купленные несколько лет назад (в основном завода Диамант), ничего за эти годы с ними не случилось. Главный минус бижутерии – никогда не знаешь, в какой момент ей вздумается окислиться и изменить цвет. Позолота мне таких сюрпризов не преподносит. Хотя тоже требует бережного отношения: царапать такие украшения крайне нежелательно. Кольцо, купленное около 2-х лет назад не выдержало стирки, мытья посуды и прочей домашней работы, так что теперь оно не позолоченное, а просто серебряное с лёгким жёлтым оттенком Sad

Прогадала с одной из подвесок: из-за неудачного дизайна (слишком большая массивная дужка) лежать на груди ровно она никак не желала, на какие только цепочки и шнуры я ни пыталась её пристроить. Хотя опять же тут претензии к производителю. На фото магазина, кстати, было видно эту особенность, но это если смотреть очень-очень внимательно.
Вот она:

Конечно, магазину не мешало бы о таких нюансах покупателям сообщать. Ну да ладно, подвеска стоила копейки (около 260 рублей), так что я придираться особо не стала и просто использовала её как элемент для вышивки: нашила на основу из искусственной кожи вместе с цепочками, получился такой вот кулон ручной работы:

Можно сказать, эксклюзивный авторский дизайн )))

Ну и о МИНУСАХ (это если придираться):

1. Ну если действительно придираться… По фото, представленным на сайте, вполне можно сориентироваться и сделать выбор, но хорошо бы добавлять фотографии украшений, приложенных к линейке или на разлинованный лист (было бы проще подбирать, например, подвеску по размеру к уже имеющейся цепочке и т.п.).

2. Упаковка. При первых заказах упаковка была бесплатной. Кстати, симпатичные компактные футляры. Теперь она платная при заказе на сумму менее 2 000 рублей. И т.к. она платная, футляр в 4-й заказ выбрала сама с тем расчётом, чтобы в него вошли все заказанные изделия (браслет, кольцо, шнур и цепь). И очень удивилась, обнаружив, что в футляре ко мне ехало только кольцо, а всё остальное было вложено в картонную коробочку вместе с этим самым футляром, которая была на совесть заклеена скотчем. И пусть заклеена – так, пожалуй, надежнее. Но вот почему изделия не положили в футляр, куда они бы вместились (да-да, я проверяла – входят Laughing out loud ) – вот это для меня загадка.

Собственно, на этом минусы для меня и заканчиваются.

Ну и немного фото заказанной позолоты ))
При искусственном освещении:

Цепь плетения нонна, размер 40
Цепь плетения нонна, размер 40

Шнур текстильный с позолоченной застёжкой, размер 40, ширина 2 мм. Заказывала этот шнур, подвеска - обычная недорогая бижутерия

В сравнении с золотым кольцом при искусственном освещении

Ярлычки сохранились не все

Содержимое посылки
Содержимое посылки

Ссылка на сайт: [ссылка]
Отзыв на кольцо: http://irecommend.ru/content/siyanie-sveta-v-kazhd...
Отзыв на подвеску: http://irecommend.ru/content/izyashchestvo-geometrii

Удачных вам покупок! ))
Agnaniolaрекомендует
Красивые Smile
03.11.2015
Да, красивые )) Оттенок у кольца и браслета, может быть, чуть пожелтее, чем у золота 585 пробы, но это в зависимости от освещения.
03.11.2015
Знакомый магазин Smile понравились ваши украшения.
Благодаря Вашему отзыву я рискнула сделать заказ Smile
04.11.2015
О, любимый интернет магазин Smile Как Вы все подробно разложили по полочкам. О недостатках - лучше лишний раз напрячь консультанта, чем надеяться на "авось", фото каждого изделия на пальце, руке, шее, ушах без личной просьбы они выкладывать, конечно, не будут. А по просьбе высылают на почтовый адрес.
В других имагах вообще только эскизы.
Спасибо Smile так приятно быть полезной Smile
04.11.2015
Спасибо Smile Да, в большинстве имагов нет ни фото, ни описания, о размерах приходится только догадываться. Да и реальный оттенок изделия тоже по эскизам не разобрать. Так что тут СибЮвелирТорг тоже выигрывает ))
  • Купи себе солнышко или Все о янтаре в одном магазинчике
    Я обожаю разновидность янтаря под названием буранит. Мне его все время мало. Вот и недавно бродила по просторам Интернета, чтобы выискать что-нибудь новенькое и желательно по-дешевле. И наткнулась на Интернет-магазин ювелирных изделий Янтарь России".
  • 03.10.2014 - 09:34
    Рассказываю ПЛЮСы и МИНУСы !!!
    В наше время процветают совместные закупки, в связи с этим появилась новая должность - Организатор СП. В каждом городе их просто превеликое множество.
  • 13.04.2017 - 22:38
    "Комфорт" - это супер-низкие цены на трикотаж для всей семьи! (+ФОТО) ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 12.06.17
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о неплохом и недорогом оптовом интернет-магазине «Комфорт». На этом сайте я сделала уже несколько покупок, расскажу о последней.
  • Выбираю этот магазин из всех!!
    Всем привет В моем городе ( в Иркутске ) есть сеть магазинов Алмаз . Продают там отличные ювелирные изделия на любой вкус!! Магазины находиться и в других городах области ( Ангарск, Шелехов и т. д.) Но есть у них ещё и сайт на котором можно приобрести изделия со скидкой в 20 процентов.
  • 15.02.2021 - 09:54
    Красота со смыслом. Необычное кольцо в виде виноградной лозы с листьями и ягодами из магазина "Архангельская925".
    Здравствуйте! Очень хочу поделиться впечатлениями об интересной ювелирной православной художественной лавке "Ангельская 925". У меня есть православное кольцо, которое я ношу, не снимая, уже много-много лет.
  • Этот сайт-хорошая находка для мамочек и папочек!Дешевые цены и большой ассортимент детских товаров.А в нашем городе еще и бесплатная доставка.
    Привет всем заглянувшим!Сегодня я расскажу об одном из самых понравившихся мне интернет-магазинов.Интересное название у него-Папина радость.Наткнулась я на этот сайт случайно в поиске более дешевых цен на подгузники в просторах интернета и больше с ним не расстаюсь по сей день.Мне сразу приглянулся …
  • 17.08.2017 - 10:19
    ШУТИТЕ ЧТО ЛИ??! Из Таиланда С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ по ВСЕМУ МИРУ! Просто ОГРОМНЫЙ магазин тайских вкусняшек, кремиков и сандаликов ❤🙂 Подробно расскажу о МОЕМ ЗАКАЗЕ +рекордные сроки доставки
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о замечательном тайском магазинчике и, конечно, же о моем интересном заказе - поэтому усаживайтесь поудобнее!
  • 24.07.2017 - 11:19
    Koreanature.ru - интернет-магазин корейской косметики. Большой выбор, грамотный консультант, наличие разнообразия корейских брендов - да, так бывает!) Знакомлю Вас с удачным ИМагом корейской косметики KoreaNature.ru + МОЙ ЗАКАЗ
    Приветствую!   Корейская косметика - одна из самых любимых из всех остальных видов, которыми я когда-либо пользовалась. Поэтому, мне очень приятно искать и находить удачные интернет-магазины, где она представлена.
  • Сайт Справмедика поможет найти самые дешевые лекарства в аптеках вашего города. Попробуйте его, и вы удивитесь, как много вы переплачиваете за лекарства
    Где дешевле купить лекарства? Таким вопросом, наверняка, задавались многие из вас, особенно с учетом того, что разброс цен на одни и те же таблетки цен может быть на сотни рублей! А это очень ощутимо для кошелька.
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.
  • 04.02.2021 - 18:17
    Я НЕ получила посылку. Мне НЕ вернули 10 тысяч рублей. Боже, как же я жалею, что связалась с lookfantastic.
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 28.01.2021 - 17:32
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 25.12.2020 - 17:06
    Экономные покупки на sima - land и почему я больше не хочу там ничего заказывать
    Всем привет)   Часто по телевизору у нас крутили рекламу сайта sima - land , я вроде не интересовалась особо, а в памяти отложилось. Решила как - то зайти и посмотреть, что это вообще такое. Хотя знала, что многие из моих знакомых пользуются и им нравится.
  • 08.12.2020 - 12:05
    Сайт "Любимый василек" это моя любовь!!! Мешок вещей и по таким низким ценам! Купила себе,детям,мужу обновки и всего на 4000 рублей. Покажу каждую вещь!
    Всем доброго дня!!! Я очень люблю качественные вещи и очень много слышала положительных отзывов об интернет магазине "Любимый Василек". И вот мне захотелось обновить сво постельное бельё,я решила тоже зайти на сайт и посмотреть расцветки и цены,но я так увлеклась огромным выбором,ценами,расцветками …
  • 10.02.2021 - 00:23