Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 23:21

К огромному моему сожалению природа не спрашивает, какая у тебя наследственность, как ты хочешь выглядеть, какую иметь фигуру, а просто одаряет тем, что было в запасах. В моем случае похоже это были остатки всего понемногу.

В принципе мне особенно не на что жаловаться, но излишняя волосатость это моя беда уже много лет. Кто-то скажет: "Нашла из-за чего переживать! Руки целы, ноги целы вот и хорошо!"

Однако когда эти проблемы начинаются в юном возрасте, а решить их не могут ни родители, ни врачи, ни знахари, то появляется море комплексов и проблем по жизни. Скорее всего вам не нужно рассказывать как жестоки бывают дети и как резко они реагируют на кого-то отличного от себя. Все началось с темных волос на ногах, затем появились темные волосы на руках, а потом подключилось тело и лицо...

Возраст, время и деньги привели меня к лазерной эпиляции как временному, но более или менее эффективному методу решения волосатой проблемы на самых видимых участках тела. Однако между процедурами эпиляции волосы нельзя выщипывать, удалять кремом и т.д. Разрешен лишь любой вид срезания волос.

Бритва как известно самый простой метод. Но ее не всегда возможно использовать. Если ты куда-то торопишься, если кожа раздражена, если уехал в поездку, бывает что воспользоваться бритвой не представляется возможным.

Триммер для женщин AliExpress Hair Remover Trimmer Shaving Machine Lipstick Shaving Tools - отзыв Pink Brush

И вот тут на помощь приходит Триммер Aliexpress.

Цена: 5$

Место покупки: AliExpress.

Год: начало 2021 года.

Ссылку к сожалению опять же дать не могу, т.к. она неактивна. Продавец все время меняет карточки товара в зависимости от цвета. Но эти штучки легко найти по поиску. Например, вот аналогичный.

Товар приходит в конверте из пупырчатой пленки. Внутри лежит просто прозрачный пакетик, а в нем инструкция, триммер и метелка.

Инструкция на английском языке с картинками. В принципе даже если читать не умеешь и не понимаешь язык, там и так все понятно.

1. Снимаем колпачок.

2. Снимаем задвижку. Вставляем батарейку. Закрываем задвижку.

3. Включаем на кнопку триммер.

4. Круговыми движениями сбриваем волосы.

Все понятно. Но давайте разберемся с устройством поближе.

Корпус триммера пластиковый очень легкий. Он весит легче батарейки, которая в него вставляется.

Легко разбирается на 3 части: крышка, основа и флакон задвижка-защита для батарейки.

Для работы устройства необходима пальчиковая обычная батарейка формата AA.

Флакон закрывается до упора, и устройство готово к работе. Для того, чтобы запустить триммер нужно пододвинуть кнопку вверх.

После этого загорается лампочка и устройство начинает довольно сильно жужжать. Это означает, что механизм бритвы запущен.

Для того, чтобы сбрить волоски, нужно производить КРУГОВЫЕ движения в области лишней растительности. Многие девушки пишут, что триммер не работает, а точнее жужжит, но не бреет. Это не бритва! Туда - сюда с устройством не работает.

Механизм устроен таким образом, чтобы захватывать волоски именно при круговых движениях.

Куда исчезают сбритые волосы?

Отходы не осыпаются на вас, а складываются в специальный маленький контейнер, который нужно периодически очищать. Для того, чтобы него открыть, нужно всего лишь повернуть слегка бритвенную головку. Там виднеется такое золотистое кольцо. Именно оно откроется и даст возможность высыпать частички волос и кожи вон.

Чистить триммер можно каждый раз или по надобности.

В комплекте шла еще щеточка для чистки этого контейнера, но я ее за ненадобностью сразу же выбросила.

Для каких зон можно использовать эпилятор АлиЭкспресс?

На сайте обычно пишут, что для всех нежных участков тела. Однако я использую лишь на лице. Тому есть несколько причин. Одна из главных, это относительно небольшая площадь устройства. Чтобы обработать триммером большой участок кожи, нужно очень много времени. Я не уверена, что он не перегреется и не откажет в процессе такого издевательства над собой. Все же нужно здраво оценивать для чего подойдет то или иное приспособление.

Подчистить брови и нос также им не получится. Тут уже его размер будет большой для этих мест.

Усы, борода, виски и иногда межбровное пространство - это места, на которых именно я использую эпилятор.

Эффективность и мнение после почти года использования

Я человек слегка ленивый, да плюс ко всему кожа у меня нежная и склонная к раздражению. Между процедурами лазерной эпиляции, в летний период мне нужно как-то поддерживать чистоту лица. Вставать каждое утро, умываться, наносить пену, сбривать волосинки над губой, на висках и т.д., потом успокаивать раздражение, и только потом собираться на работу для меня это слишком сложно. Естественно я часто пропускала этот нудный ритуал и попутно искала пути решения вопроса с наименьшими потерями нервов для меня.

И вот тут мне на глаза попался триммер. Сразу почему-то вспомнила папу из детства, когда он брился электробритвой и потом у него были гладкие щеки. 5$ почему нет? Что я теряю в конце концов кроме денег?

Триммер пришел за 2 недели, и я конечно же сразу приступила к эксплуатации. Бритье с ним оказалось настолько быстрым и безболезненным, что я даже ничего сообразить не успела. Вжииик и готово! Радовалась я как ребенок Деду Морозу. Процедура в разы быстрее чем бритье, и нет никакого раздражения!

Что меня просто покорило и подкупило, вот кажется мелочь... Та самая лампочка, о которой я чуть выше писала, это ведь не просто индикатор работы устройства, это подсветка! Маленькая лампочка, которая светит локально, но благодаря ей ты ни за что не пропустишь ни одного волоска. Очень удобно скажу я вам.

Как я убираю волосы?

Если это участок над губой, я приоткрываю рот, напрягаю губу, натягивая тем самым кожу, и начинаю обрабатывать небольшие участки. Такой маневр обеспечивает триммеру лучшее сцепление с кожей и открывает доступ глубже к волоскам. То же самое проделываю со щеками, висками и шеей при необходимости.

Эффективность мне понравилась. Я думала, что пеньки прямо сильно будут торчать, но нет. В зеркале их вообще не видно, и рассматриваются они лишь на фото. Чтобы не быть голословной фото фрагмента над губой До и После.

После нанесения тона становится вообще ничего не заметно. Также на фото После можно заметить небольшое покраснение кожи. Хочу сразу сказать, что с триммером это никак не связано. Кожа просто на касания так реагирует. А тут к ней не просто прикасались, а повозили какой-то штуковиной и натягивали туда-сюда. Буквально через 2 минуты это проходит.

Как часто нужно бриться?

Очевидно, что для всех это индивидуально. Зависит от желаемого результата, от скорости роста волос и многих других факторов. Я то забываю, то времени нет и по итогу пользуюсь триммером где-то 2 раза в неделю в период интенсивного роста волос.

Через 2 недели после лазерной эпиляции, когда волоски выпадают, я убираю на дней 10 его совсем. Затем снова достаю, когда начинает пробиваться поросль.

В общем, еще раз, все очень индивидуально!

Как часто нужно менять батарейки?

Опять же все зависит от частоты использования и от качества батареек. Мне хватает на 2 месяца. Вы сами поймете когда пришла пора менять так как триммер станет хуже работать и хуже брить.

Выводы

Мне кажется, что в соотношении цена / качество этот маленький триммер для женщин просто бесценен. Как еще удалить волосы на лице максимально быстро? А как побриться девушке в поезде скажем, где санитарные условия сами знаете какие? А если нужна срочно гладкая кожа для фото, а лицо похоже на мохнатый шарик?

Еще один плюс это автономная работа. Не нужна розетка, нужны только запасные батарейки.

Достаточно чистая кожа это огромный плюс в карму устройства.

В общем, я определенно за такие вещи, которые облегчают жизнь нам нестандартным и неидеальным. Рекомендую и ставлю 10 звезд из 5!

Достоинства
  • Быстро бреет
  • Есть подсветка
  • Недорого
  • Чисто бреет
  • Эффективно
Недостатки
  • Отсутствуют
Pink Brushрекомендует
12.11.2021
О, утащу ка я его себе в корзинку))) спасибо!
12.11.2021
Рада быть полезной)
13.11.2021
Надо и себе купить на всякий случай. А то я обычно эпилятором дергаю, но иногда лень(
13.11.2021
Бррр, мне даже читать больно слово "дёргаю". Купи, пусть будет)