Опубликовано 7 Июль, 2018 - 12:18

несколько дней

Довелось побывать в родильном доме номер 2 г. Владимира в июле 2017.

Сразу скажу ребенок первый, поэтому сравнивать не с чем.

Начну по порядку. Фильтр.

Не очень приветливая женщина предпенсионного возраста, заполняешь кучу бумажек за тобой очередь в которой женщины часто с мужьями сидят и практически здесь же в паре-тройке метров от коридоратебе делают клизму... Дверь нараспашку... Трешак начался))

Предродовая: так вышло, что тусить мне в предродовой пришлось сутки из-за ложных схваток. А теперь представьте какого беремнной женщине высиживать в помещении без одеяла, воды и еды, с клеенчатыми плоскими подушками. Было прохладно. Халат почему-то одевать там запрещают, и все время пытаются отобрать телефон. Хорошо разрешили одеть носочки, и потом выпросила одеялко. Рыдала почти сутки, уж очень не люблю больницы, да еще и насмотрелась как все вокруг рожают, чуть сама не передумала. К вечеру выпросила покушать пустой бульончик и пустые полухолодные макароны, ну и чай. Спасибо и на этом.

Утром без сил моральных и физических пошла рожать. Врач и акушерка молодцы! Вот им огромное спасибо, сделали все как надо, помогли и успокоили. Родила за три часа после того как прокололи пузырь и пошли настоящие схватки. Даже не порвалась))

Палата: в палате 8 человек, есть раковина, но мне повезло первый день я лежала одна, потом палата постепенно заполнилась.

Самое стремное, что запомнилось - это грязнущий душ!При всей напускной стирильности это было нечто! Но в целом терпимо и это.

О среднем медперсонала сложилось двоякое впечатление, видимо тут все зависит от личных качеств человека, некоторые были очень приветливые и внимательные, а некоторые наоборот. Была одна смена, в которую запрещали гулять по коридкору, хотя всем известно, что после родов полезно расхаживаться, так вот нас просили расхаживаться в тесной душной палате на 8 человек, где итак было не развернуться.

Также очень запомнился случай, когда мне первый раз принесли ребенка на кормление, на мой вопрос, как правильно кормить мне ответили что-то типа "с мужьями спать умеете, умейте и кормить"! А ведь в палате были все первородки, вот сидели и тыркались, кто во что горазд!

В общем и целом не хочу никого пугать, все это потом быстро забывается, да и на эмоциях от рождения новой жизни переносится лекго и незаметно. Вспоминаешь все потом с улыбкой и даже лёгкой ностальгией)) Из роддома выходишь немного одичавшая и с потерянным где-то чувством стеснения. У меня лично, как ни странно очень много комплексов и стеснения после этих трёх дней в роддоме ушло, чему я несказанно рада!)

Главное во Владимирском роддоме N 2 - это хорошие, грамотные и внимательные врачи, которые там Есть! Ведь главное в конце долгого пути длинной в 9 месяцев - это родить здорового малыша! А все эти бытовые трудности по сути просто мелочь!

Достоинства
  • Выкладывают на живот малыша
  • Хорошие врачи и акушерки
Недостатки
  • Чистота хромает
Лисёшарекомендует