Опубликовано 7 Май, 2018 - 17:56

Итак, вкратце сперва обрисую ситуацию со своей кожей: проблемная, комбинированная, склонная к высыпаниям, подкожникам, особенно в весенний период.

Сразу оговорюсь, ужасающих фото своей кожи прикладывать не буду ибо даже для отзыва я такую гадость хранить не могу.
Раньше я была счастливой обладательницей вполне себе приличной кожи, которая в подростковом периоде могла одарить 1-2 прыщиками парой раз в год. Сущая ерунда и это действительно так... было до рождения ребенка. Гормональный сбой и заражение крови в роддоме сыграли злую шутку и сильно пострадала кожа, самый настоящий кошмар, который мне пришлось пережить, когда и двигаться от прыщей по телу и лицу было больно позади, разумеется я ходила к кожвену, они меня долго и усердно пролечивали различными курсами, но в итоге, сказали, что лучше уже не будет и нужно лишь во время обострений либо снова проходить курсы терапии, либо пролечиваться ранее выписанными лекарствами и ждать ремиссии. Сейчас я именно так и делаю. В моем арсенале абсолютно всегда есть Базирон АС, настоящее спасение при любых видах прыщей. Мою кожу он пересушивает лишь в том случае, если я ежеднвно его применяю более 10 дней на один и тот же участок кожи. Но речь сейчас пойдет не о нем, а о лосьоне Эвисент с серой и дрожжами.

Его мне выписала кожник, выглядит бутылочка вот так.

Велела наносить по мере необходимости, но не менее 2 раз в день. Так я и делала, наносила его ваткой всякий раз, как вспоминала о нем, выходило от 3 до 6 раз в день в среднем.

И вот что могу сказать о нем:
Текстура у него легкая, как обычная, желтоватая водичка, впитывается быстро, не сушит, не подкрашивает, не стягивает, не щиплет и вообще не вызывает никаких неприятных ощущений, если только у вас не аллергия.

Запах ненавязчивый, вполне приемлемый, быстро улетучивается. Лосьон создает в коже баланс и она перестает чрезмерно жирниться, выглядеть начинает лучше, здоровее и ровнее, конечно же, эффект не моментальный, но спустя такую бутылочку, он есть и самое хорошее, он сохраняется. Восстановленный баланс препятствует образованию новых прыщей, подсушивает уже имеющиеся и они либо сходят, либо быстрее созревают, что тоже неплохо.

Использую я его всегда в комплексе с вспомогательными средствами, потому как один он все же слабоват для моего случая, однако, если у вас просто подростковый беспорядок на коже, то этот лосьон может исправить ситуацию.)
На задней этикетке мы видим информацию о нем.

Это тем, кому интересно. Сама я весьма скептически относилась к сере и особенно дрожжам, но это работает, серьезно!)

В общем, использовала я такую схему совсем недавно, как раз в весенний период, крем, выписанный врачом, название запамятовала, там ни слова по русски, его наносила на ночь, он пощипывал и работал сродни легкому пилингу, т.к содержал в себе кислоты, затем утром я умывалась и наносила на все воспаления базирон. Спустя часа 3, примерно, я вновь умывалась и наносила этот лосьон и на протяжении всего дня и вечера протирала лицо им, где-то раз в пару часов. Работаю я на дому, поэтому, для меня не составляло труда проворачивать эту схему. И в итоге, обострение длилось не всю весну, а меньше трех недель, да еще и не столь выражено, с быстро проходящими прыщами и даже подкожниками.

Результатом я довольна и в следующем году я снова его куплю и снова замучу какую-нибудь действенную схему.

А вот фото его крышечки, там обычный колпачок и плюс под ней удобная защелка.

Подводя итог, хочу сказать, что средство это бережное, недорогое и самое главное, действенное. Да, желательно в тяжелых случаях действовать комплексно, но от обычных прыщей он спасает отлично, без лишних заморочек и повреждений кожи.

Однозначно рекомендую.

Я напишу от себя, во время обострений я не замазываюсь тоналкой и вообще в принципе не пользуюсь тяжелыми средствами, только точечно консиллер и припудриваю, когда воспалений нет и постакне уже малозаметны, обхожусь без замазывания кожи вообще. Легкий загар в летний период устраняет возможность новых высыпаний и поэтому я позволяю коже дышать и наслаждаться солнышком, в умеренном количестве, разумеется.
Всем здоровья, чистой кожи и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Борется с прыщами и воспалениями
  • Борется с прыщиками
  • Выравнивает тон кожи
  • Заметно улучшает внешний вид кожи
  • Смягчает и успокаивает кожу
Недостатки
  • Неэффективен при серьёзных проблемах с кожей
Тасманский Боев...рекомендует