Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 14:43

Всё что нужно для лучшего сна, лучшего общего состояния стоит в аптеке копейки. Цена Пустырник Форте Эвалар в таблетках всего около 100 рублей.

Я купила данное средство так как работаю по ночам, такой график работы может нарушить баланс. Например, я перестала вообще спать ночью в выходные дни, появились нервозы, стала раздражительнее, постоянно ощущала усталость и даже с этим чувством заснуть не получалось.

Поэтому врач всё, что могла мне посоветовать - Пустырник Форте с таким богатым составом. Я купила его, принимать нужно было 1 таблетку утром , 1 вечером, во время еды.

Пустырник Форте Эвалар считается добавкой, а не лекарственным средством.

Упаковка содержит 20 таблеток, которые очень легко запиваются. Я иногда их раскусывала. Внутри они белые с черными точечками с небольшим запахом трав - всё верно, там же натуральный состав, что даёт возможность поставить ещё один +.

Состав.

В одной таблетке Пустырник Эвалар Форте содержится 100 мг экстракта пустырника, 1,6 мг витамина В6, магния карбоната — 500 мг.

Оказывающее действие.

Оказывает седативный, противосудорожный, кардиотонический и диуретический эффекты.

Когда назначается препарат.

Невротические и астено -невротические расстройства, сопровождающиеся нарушениями сна; неврастения, неврозы и вегето-сосудистая дистония.

Пустырник Эвалар Форте применяется при:

• повышенной нервной возбудимости;
  • вегето-сосудистой дистонии;
  • артериальной гипертензии (на ранней стадии).

Противопоказания.

Мне казалось, что это безвредная добавка, однако есть ряд противопоказаний. Например, беременным нельзя, при грудном скармливании также. И в добавок, бывает непереносимость, могут возникнуть аллергические реакции.

Так, принимая каждый день эти таблетки я не заметила никакого эффекта в первое время. Может из-за длительного нарушения сна и общего состояния из-за этого. Дня через 4-5 мне впервые удалось за долгое время лечь ночью и уснуть. На работе было немного сонное состояние ночью, но с этим я легко справлялась. Это не было так, что совсем глаза закрываются. А дома мозг отключался и я просто уходила резко в сон. По началу было даже как-то не по себе от того, что я ложусь и меня резко вырубает и днем и ночью не было труда уснуть. Но потом мне стало легче от этого состояния. А у некоторых людей такое бывает, что всегда засыпают легко и без таблеток.

Я бы охарактеризовала своё состояние после применения Пустырника Форте так: чувство мягкости. Я могу объяснить это тем, что стала на всё реагировать проще, меня не задевало ничего, внутри не разгоралось от каких-то мелочей и мелких неприятностей. Потом я прочитала в интернете, что этот препарат имеет свойство накопления, и каждому помогает в "своё время". Моё время прошло - это 5 дней ровным счетом. Никаких не было в моем случае побочных эффектов.

Я стала как эта девушка на упаковке себя ощущать.

Поэтому я не могу сказать, что вот, если сейчас вы в стрессе и вам нужно что-то принять, типа валерьянки, и успокоиться это средство поможет. Нет, наоборот, это для восстановления общего состояния за некоторое время, но не сразу. Я принимала другие седативные препараты растительного происхождения, вот они вообще затмевают разум и ты через час уже овощ. Поэтому мне есть с чем сравнить. И помните, как написано в инструкции-

- не является лекарством.

Я советую этот препарат, если вам назначил врач и вы думаете пить, или не пить? То попробуйте, может и вам он поможет.

Крепкого вам здоровья.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Обладает мягким успокаивающим действием
  • Повышает устойчивость к стрессам
  • Снимает эмоциональное напряжение
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет недостатков
Breydonрекомендует
14.02.2019
Я не особо ощутила результат, допила пачку и бросила. бады - не моё))
05.05.2020
а мне пустырник эвалар отлично помогает успокоиться, пока муж дома работает...я б без пустырника его 24/7 не выдержала б...
28.03.2019
Сейчас много подобных препаратов, но они не помогают так, как пустырник форте, после курса этими таблетками, стала более устойчивая у стрессу, и пропала бессонница, которая мучала меня больше месяца. Пила два раза в день по одной таблетке, и положительные изменения, почувствовала уже после месяца приёма, после окончания приёма, бессонница не вернулась больше. Так же порадовала не высокая цена, я брала на [ссылка], там как раз была скидка
22.04.2019
Как по мне, так это средство бесполезное, раскрученое за счет рекламы да и только. Посоветуйте что-то для расшатанной нервной системы? Не пустышку
22.04.2019
Мне не сразу помогло, да и больше как для сна, не для нервов. Это врач мне прописывал?‍♀️ Я не специалист, могу только сказать, что мне ещё раньше назначали глицин (после нервного срыва один раз я просто не могла встать с кровати и пролежала 2 дня, голова кружилась, вызвали врача на дом, сказала это нервное и я за один раз 8 таблеток глицина приняла, а потом по 5 каждые 4-5 часов). А ещё мне назначали ново-пассит (но это после душевной травмы когда было состояние ужасное, Дедушка умер и не могла справиться) но было всё как в тумане от него, ничего не понимала но уже и не думала ни о чем. Это только то, что могу советовать по опыту
24.04.2019
С такими вопросами надо сначала к неврологу сходить.. Ну лично мне при нервах назначали Грандаксин - очень классное средство.
24.04.2019
А как именно подействовал на вас грандаксин? К врачу нет времени ехать.
Я что пила, что не пила. Уж на что простому пустырнику далеко до валокардина - и то он лучше помогает
01.08.2020
а мне подошел, пустырником форте пользуюсь не первый раз уже)
Эваларовский пустырник форте оценил после того, как помог мне нервишки в порядок привести. Было тяжело постоянно терпеть свои же срывы, упадок сил, раздражительность...Сейчас таких проблем нет вообще)) думаю, его огромный плюс заключается еще и в том, что пустырник в составе хорошего качества, а не пыль какая-то, как это часто бывает...
24.03.2020
Отличное успокоительное! Никаких побочек у меня от него не возникает, состав натуральный, только растительные компоненты усиленные магнием и витамином B6. Я обычно пью его ситуативно, не курсом, с ним мне всегда удается быстро взять себя в руки.
10.04.2020
успокаивает отлично, после эваларовского пустырника сонливости нет и это удобно для работы...а работаю я на кассе, тут пустырником надо закидываться каждый день!
10.04.2020
Это точно! Big smile
24.06.2020
Я его обычно не курсом, а по необходимости пью, очень быстро меня а чувство приводит, успокаивает)
Мне тоже эффект от него нравится
05.09.2020
Потому что витамины в 6 есть и магний, усиливают действие
04.10.2020
У нас на работе почти все поголовно его пьют. Женский коллектив называется)))
06.05.2022
Полностью согласна, что за 5 минут не поможет. И пустырник эвалар тут не при чем, нужно систематически ведь принимать, потому что у него накопительный эффект. Мне через неделю уже начал помогать. Еще при покупке обратила внимание на наличие в составе витамина в6 и магния - для нервной системы очень хорошо