Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 19:39

Я "счастливый" обладатель комбинированной кожи, которая требует регулярного ухода, в том числе и использования различных масочек и пилингов.

Упаковка многих масок - большие банки, и если извлечь их шпателем или лопаткой вполне возможно, то наносить на кожу приходится, чаще всего, руками. При таком способе состав сложновато распределить равномерно, и тут на помощь приходит кисточка для нанесения масок. Прежней кистью я пользовалась года два, потом с её ручки облупилась краска, и было решено завести другую.

Итак, моя новая подружка Кисть для нанесения масок и парафина Irisk Professional B516-08

Производитель: Китай

Цена: 216 руб

Где купить: на Wildberries

Упаковка

Кисточка Irisk облачена в прозрачный футляр, на нем присутствует наклейка с минимальной информацией о продукте

Irisk Professional / Кисть для нанесения масок и парафина большая B516-08 Отзывы

Внешний вид и миссия

Кисть B516-08 заявлена как "большая". Я бы сказала, что кисточка среднего размера, ее длина составляет 16 см. Она состоит из перламутровой черной ручки с логотипом фирмы, ворсистой части и объединяющей их металлической перемычки.

Irisk Professional / Кисть для нанесения масок и парафина большая Отзывы
Ручка не слишком толстая, но и не тонкая. Её достаточно удобно держать в руке.

Основная рабочая часть кисти состоит из синтетического ворса. Волоски белоснежные, аккуратные, одинаковой длины. Заполненность достаточно плотная, "лысины" отсутствуют. Посторонних запахов щетина не имеет.

В описании указано, что данная кисть предназначена для нанесения и распределения жидких текстур. А это значит, что её применение достаточно универсально:

• нанесение масок
  • нанесение кремов на лицо и тело
  • парафинотерапия

Опыт использования

Данная кисть порадовала с первых секунд применения. К ней не нужен особый подход, здесь всё легко и просто:

1. промыли перед первым использованием
  2. погрузили в средство
  3. распределили средство по коже с помощью кисти
  4. промыли и просушили после применения

Irisk Professional / Кисть для нанесения масок и парафина большая Отзывы
Чаще всего я пользуюсь кистью для распределения масок по коже. Слой средства получается равномерный, благодаря чему, маска высыхает одновременно вся, а не кусочками)))
Irisk Professional / Кисть для нанесения масок и парафина большая Отзывы

Промыть кисточку после использования проще простого, - в теплой воде с детским мылом. Храню я её не в первоначальном футляре, а в специальном стаканчике, как для зубных щеток.

Что мне понравилось:

👍 без нее сложно наносить и распределять средства по коже

👍 слой средства получается более-менее равномерный

👍 не нарушаются свойства маски, потому что в баночку теперь не нужно залезать руками

👍 доступная цена

👍 лаконичный дизайн

👍 универсальная, подойдет для любых жидких текстур

Недостатков я не выявила. Поэтому, если вы ищите идеальную напарницу для бьюти - процедур, кисточка Irisk Professional для нанесения масок и парафина B516-08 прекрасный вариант!

Достоинства
  • В баночку теперь не нужно залезать руками
  • Доступная цена
  • Лаконичный дизайн
  • Несложный уход за кистью
  • Отлично справляется с основной функцией
  • Слой средства получается более-менее равномерный
  • Универсальность
Kozyрекомендует
29.09.2020
Очень хорошая кисть. Мне б такая не помешала. А то вечно маски пальцами наношу
30.09.2020
Если представится возможность - подарите себе такую)
Я всегда пальчиками маски наношу... Но кому нравится кистью, эта прекрасна Smile
30.09.2020
Ой я не могу пальцами, эта маска вся под ногтями потом ... бррр..
Ой какая крутая кисть))
Спасибо)
Даа, с такой кистью и маска лучше будет действовать - все-таки, маска равномернее и везде эффект одинаковый
30.09.2020
По логике вещей, так и есть 😊
Это так удобно!
Согласна 👍
30.09.2020
Очень удобная кисть. Получается всегда быстро и ровно нанести средство Smile
это точно)
Давно хочу себе такую, очень удобно.
01.10.2020
Нужно непеременно обзавестись такой помощницей Wink
Хорошая кисть
А я все руками наношу)
Инструмент, который всегда "под рукой" Smile
30.09.2020
классная кисточка! мне тоже такую надо Smile
30.09.2020
А я вечно пальцами намазываю, кистью так удобно) Надо будет тоже приобрести
Wink
30.09.2020
Ой, мне тоже такая нужна, а то силиконовая не понравилась
01.10.2020
я вот смотрела смотрела на силиконовую, решила, что какая-то она сложная для меня, остановилась на таком привычном варианте))
30.09.2020
удобная кисточка, у меня похожая с алика))
30.09.2020
Очень нужная и полезная вещ Smile
соглашусь Smile
Нужный предмет👍
30.09.2020
а мне когда то косметолог сказал,что кистью лучше не наносить маски. на ней скапливается много микробов ( как будто мы ее мыть не будем,можно подумать ) в общем странный специалист. а к Вашей кисти присмотрюсь, нужная вещичка
30.09.2020
Хм, а на руках типа меньше микробов Smile)))
Не знаю, я тоже считаю что при регулярном мытье кисти всё будет ок)
Можно и руками наносить, но мне, например, не нравится пальцами залезать в банку. Вот это точно не особо гигиенично.
крутая кисть
Smile
Я вот тоже давно о покупке такой кисти задумываюсь🤔
Нужная вещичка Wink
30.09.2020
Удобная кисточка, я привыкла пальцами в баночки залазить, с кисточкой конечно гигиеничнее получается.
гораздо!
01.10.2020
какая кисть классная и полезная Love
Это точно)
01.10.2020
Хорошая штука, надо бы призадуматься о такой, а то я прямо лапой мажу маски Innocent
лапой
😁
01.10.2020
У меня есть подобная кисть, действительно, очень удобно 👍
коллега 😜
До последнего момента обходилась без подобных кистей, но благодаря отзыву на этой платформе, заказала примерно такую же. правда с Али.

*картинка Ждуна*
05.10.2020
Хорошая кисточка 👍 Я тоже ощутила разницу, когда пальцами наносила маски и когда кисточку приобрела)
Очень удобно выглядит) я наношу обычной маленькой кистью - ну совсем неудобно