Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 05:52

один раз

Альгинатная маска для лица не самое простое уходовое средство, но очень эффективное, особенно если нужно быстро привести себя в порядок.

В последнее время я обратила свое внимание на корейские альгинатные маски, так как сама очень люблю корейскую косметику.

Этот отзыв будет посвящен бюджетной альгинатной маске бренда JON.

Полное название: Альгинатная маска J:ON Bright & improve modeling pack

Обьем: 18 грамм

Цена: около 200 рублей, но эту же маску выгоднее взять в пакете за 600 рублей, там её много, применений на 15)

Состав

Diatomaceous Earth, Zea Mays Starch, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Sodium Benzoate, Yogurt Powder, Licorice Root Extract, Kiwi Fruit Extract, Fragrance.

Обещания производителя

Альгинатная маска J:ON Bright & Improve Modeling Pack позволит повторить салонный уход в домашних условиях. Этот продукт известен своим успокаивающим и противовоспалительным действием. Обеспечивает глубокое увлажнение. Нормализуют выработку себума, предупреждая появление жирного блеска на протяжении дня. Уже после первого применения маски кожа более эластичная, свежая, уменьшается отечность, пористость, разглаживаются мелкие морщинки. Подходит для любого типа кожи, решая разные локальные несовершенства.

Упаковка. Маска в данном формате продается в пластиковой баночке, рассчитанной на однократное применение. Удобно, если вы только планируете начать свое знакомство с данным видом масок или собираетесь в отпуск. Баночка небольшая, много места не занимает.

Альгинатная маска J:ON Bright & improve modeling pack

Крышка закрыта пленкой. Под крышкой есть еще пластиковая мембрана.

Альгинатная маска J:ON Bright & improve modeling pack

В набор входит малюсенький шпатель для размешивания и нанесения маски на лицо.

Сама баночка служит миской для разведения альгинатки. Но если вы планируете разделить порцию на 2 раза (что вполне возможно), то лучше делать это в отдельной посуде.

Маска - представляет собой сухой альгинатный порошок.

Альгинатная маска это

популярные профессиональные косметические средства. Они используются как для лица, так и для тела, производя лифтинговое действие и одновременно решая множество других различных проблемы кожи.

Альгинатные маски обладают рядом уникальных свойств и идеальны для любого типа кожи.

Особые целебные свойства и универсальность альгинатных масок объясняются тем, что они сделаны из бурых морских водорослей. А водоросли на сегодняшний день считаются одним из самых качественных натуральных компонентов, используемых в косметологии.

Запах отсутствует совершенно. Тут даже нечего описывать)

Текстура - в сухом виде это порошок. При разведении водой мы получаем вязкую массу, которая со временем застывает.

Альгинатная маска, разведение. По инструкции на данные обьем порошка нужно добавить 40 мл воды. Я наливала наглаз понемногу, чтобы маска не была слишком жидкой.

Поначалу масса была не очень однородной, но потом она начала набухать и при перемешивании приобретать вязкую текстуру.

Воду я добавляла теплую, горячую лить нельзя.

Как правильно наносить альгинатную маску. В идеале хорошо наносить маску в положении лежа, но у меня нет помощника, поэтому сама, все сама. Быстро распределила маску по лицу, стараясь сделать это более менее равномерным слоем.

Нельзя намазывать слишком тонкий слой, иначе потом будет проблематично маску от лица оторвать.

Желательно, чтобы по краям тоже был слой потолще. Я этим правилом пренебрегла, потом отрывала кусочки по периметру. Не самое веселое занятие.

А там где я все-таки постаралась и нанесла маску потолще проблем не возникло.

Альгинатная маска J:ON Bright & improve modeling pack отзыв
Альгинатная маска J:ON Bright & improve modeling pack отзыв

Единственное, что смущало при нанесении, что маска пыталась стечь вниз. Периодически масса капала с лица, но я успевала ловить капли обратно в баночку. Но процесс нанесения альгинатной маски дело не из легких.

Альгинатная маска J:ON Bright & improve modeling pack отзывы
Альгинатная маска J:ON Bright & improve modeling pack отзывы

Моя кожа: сухая, склонная к покраснениям и шелушениям. Есть пигментация, неоднородный цвет лица, потеря упругости и прочие возрастные изменения.

Кожа до
Кожа до

Альгинатная маска ИСПОЛЬЗОВАНИЕ .

После нанесения J:ON Bright & improve modeling pack я сразу легла, дабы маска не оттягивала мне кожу и не текла с подбородка.

Через 3 минуты я обнаружила, что альгинат застыл, маска стала гладкой, плотной и похожей на резину. Кожа под ней начала немного нагреваться. Было очень комфортно лежать в этой маске, она не сушила, не давила. Было небольшое ощущение, что лицо слегка собирается в кучку.

альгинатная маска отзывы
альгинатная маска отзывы

Когда альгинатную маску наносит косметолог, то обычно это происходит с нанесением на все лицо, включая глаза, рот и шею. Но я не могла себе позволить такую роскошь, поэтому помимо лица, я затронула только губы.

Через 20 минут я решила приступить к снятию маски с лица. Те места, которые были нанесены плотным и толстым слоем отошли от кожи вообще без проблем. А вот тоненький слой не хотел отваливаться, пришлось смывать водой.

Альгинатная маска эффект:

После снятия маски:

• кожа становится увлажненной, более упругой. Небольшие заломы действительно разглаживаются.
  • морщинки становятся менее выраженными.
  • цвет лица стал чуть однороднее, светлее. В целом лицо посвежело и выглядит отдохнувшим.
  • Сухость и щелушения проходят, как и чрезмерная краснота.
  • Особого лифтинг эффекта я не заметила, но маска рассчитанная на однократное применение вряд ли может сотворить такое чудо.
  • Пигментация осталась на месте, но за счет улучшения цвета лица стала менее заметной.

До и после альгинатной маски

После маски я нанесла легкую сыворотку, так как кожа и так была напитана и не нуждалась в сильном дополнительном уходе.

До и после альгинатной маски

Мои впечатления от маски: хорошая, рабочая маска, которая обладает всеми свойствами альгинатных масок, кожу улучшает по нескольким пунктам (и цвет, и рельеф), но сильного омолаживающего и осветляющего эффекта от нее вряд ли можно ждать.

Плюсы:

• натуральная
  • хорошо увлажняет
  • комфортно ощущается на лице
  • эффект от нее длится целый день
  • хорошо разглаживает кожу
  • придает немного упругости дряблым местам

Минусы:

• сложно нанести

В виду того, что маска бюджетная, то чудес от нее я не ждала, а она их и не сотворила. Просто отработала свою стоимость, как полагается порядочной альгинатной маске.

Ставлю 5-ку, но без восторга!

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОРЕЙСКИЕ МАСКИ:

Roseskinрекомендует
16.09.2020
классная какая) ни разу не использовала альгинатные маски
16.09.2020
Стоит попробовать. От них отличный эффект.
Хороший результат!
Спасибо.
Надо попробовать
🤗
16.09.2020
Как обычно после альгинатных масок - результат отличный!
16.09.2020
Да, среди всех масок они одни из самых эффективных.
16.09.2020
Люблю альгинатные маски, удобны они в использовании
16.09.2020
Насчёт удобства я бы поспорила)
16.09.2020
Ох, лежит дома порошковая альгинатка, все лень разводить
16.09.2020
Понимаю, сама с духом всегда долго собираюсь перед альгинатной маской)
16.09.2020
Хорошая маска, мне особенно нравится процесс снятия подобных масок
Да, снимать ее весело)
16.09.2020
я обожаю альгинатные маски, от этого бренда еще не пробовала, но в целом они шикарные)
Smile
16.09.2020
Как я люблю альгинатные маски. От них эффект ощутимый. Отличный.
Smile
16.09.2020
альгинатные маски очень нравятся, сама пользовалась такой)
16.09.2020
Почитала сегодня ваш отзыв. Вспомнила, что лежит у меня альгинатная маска с весны, никак не могу собраться и попробовать. Собралась и наконец попробовала, опираясь на ваш опыт Smile. Согласна. Вещь!
16.09.2020
Как здорово, что вы вдохновились)
16.09.2020
Ух ты как круто без комочков растворяется!
17.09.2020
Нанесение не такое простое, конечно, но заморочиться явно стоит😊
  • Всем привет! Давно хотела испробовать альгинатную маску, набирающую популярность в последние годы. Моей первой маской стала эта маска корейского бренда J:ON. Заказала я её в инстаграм-магазине.Решила взять сразу большую упаковку 250g, так как она получается намного выгоднее.
  • 17.02.2019 - 01:00
    стоит ли результат таких сложностей с применением?
    Здравствуйте, начнем с того, что совсем недавно я вообще не знала, что такое альгинатные маски и никогда ими не пользовалась. Эту маску мне подарила подруга. Производство Корея.
  • Хорошая маска по хорошей цене - альгинантная маска J:ON Modeling Pack Moist&Healph
    За последние пол года я попробовала 4 альгинатные маски различных марок. И пока, это не самый лучший вариант, но и далеко не самый худший. Продается большим объемом 250 гр.,точно хватает на 10-12 применений. Упаковка закрывается герметично, что важно при хранении.
  • 27.07.2019 - 15:15
    Маска, которая обладает широким спектром положительного воздействия на кожу и совершенно простая в приготовлении и нанесении
    Здравствуйте!   А Вам нравятся альгинатные маски? Мне, да! Но любовь к ним пришла ко мне не сразу. Первый раз мне такую маску сделали после процедуры алмазной чистки лица и, честно говоря, я не сразу поняла, что это и для чего...
  • 10.01.2020 - 23:09
    Первая маска от J:ON, которая подошла моей коже 🔸 Альгинатная маска для очищения пор Cleansing & Pore Care Modeling Pack 🔸 Кожа, склонная к шелушению и жирному блеску, будет вам за нее благодарна.
    Всем привет!   Любовь к экспериментам и альгинатным маскам подтолкнула меня к покупке четырех баночек с одноразовым содержимым от корейской марки J:ON.     Первые три блина у меня вышли комом, а вот маска для очищение пор оказалась очень даже ничего.
  • 27.04.2020 - 11:45
    Отличная маска! Очищает и сужает поры, устраняет некоторые следы воспалений.
      Заказала эту маску на Оzon и оказалась очень довольна! Такая упаковка стоила 560 рублей. В упаковке 250гр.порошка. В наборе идет удобная мерная ложка, одной стороной ложки можно отмерить порошок, воду, а другая сторона выступает в роли лопатки, чтобы наносить маску.
  • 24.12.2015 - 19:05
    Чудеса альгинатной маски: борьба с морщинами, сосудистой сеткой, неровным тоном лица и другими проблемами ✦ Сколько стоит, где купить и все тонкости использования ✦ Что наносить под маску, чтобы она лучше подействовала? ✦ Лучшее время для нанесения
    Давно хочу поделиться мнением об альганитной маске корейской фирмы Verikos. Раньше я думала, что альгинатные маски предназначены для anti-age ухода, но благодаря айреку, я узнала много нового об этом чудо-средстве, а главное, что они не имеют привязки к возрасту и типу кожи.
  • Отличная маска по приемлемой цене.
    Замечательная альгинатная маска inner kallia special care modeling pack. Я заказывала её на официальном сайте [ссылка] Не первый раз покупаю там косметику и очень довольна. В качестве продукции сомневаться не приходится, так как отправляют все напрямую от поставщика.
  • 04.05.2019 - 02:55
    Почему я раньше проходила мимо альгинатных масок?
    Всем привет!   Давно смотрела на альгинатные маски. Одно время активно делала их маме, а потом меня осенило! Почему же прохожу мимо них? Вопрос...   Зайдя в магазин с проф. косметикой для волос, тела и ногтей я увидела ряд из масок фирмы J:ON.
  • 30.04.2020 - 21:01
    Хорошая , экономичная, результат порадовал.
    Эта альгинатная маска очень приглянулась мне! В упаковке 250 гр. порошка. Также в упаковке находится мерная ложка, которая также является удобной лопаткой для нанесения самой маски. Маску необходимо разводить в пропорции 1:1 (порошок+вода).
  • Ровный и здоровый цвет лица, а кожа увлажненная и свежая! Аромат очень приятный!
    Привет ! Альгинатные маски теперь всегда присутствуют в моем уходе за лицом. Хоть их наносить и более затратно, чем тканевые, но зато эффект просто восхищает. Сегодня хочу рассказать об очередной альгинатной маске осветляющая с витамином С от O'care. Цена: 30 гр. - 220 гр., 200 гр. - 750 руб.
  • 20.08.2020 - 21:02
    Ещё одна альгинатная маска, которая порадовала своим действием☺️
    Всем привет! Не меньше тканевых масок, я люблю альгинатные маски! Интересен сам процесс замешивания, пускай это и занимает время, но зато какие результаты можно получить от альгинаток Того стоит!Сегодня хочу рассказать о ещё одной находке в мире альгинатных масок, но она не обычная, со спирулиной…
  • 29.06.2020 - 15:37
    Попробовав альгинатные маски один раз - невозможно не влюбиться! А уж маска с золотом покорила меня в самое сердце!
    Всем привет! Я обожаю альгинатные маски, уже много раз говорила о том, насколько сильно я их люблю. И я надеюсь, что альгинатная маска O'Care Омолаживающая с коллоидным золотом меня не разочарует.   Общая информация Назначение: омолаживающая маска для лица Объем 30 гр. Цена 225-250 руб. Где купить?
  • 03.09.2020 - 13:43
    ♡ Свою кожу настолько красивой я не помню! Исправила проблемы, которые со мной с детства. Альгинатная маска с мгновенным и накопительным эффектом и любимым витамином С ♡
    Всем привет! Продолжаю знакомиться с фирмой SmoRodina, и хочу рассказать про Альгинатную маску Fresh Tone - Освежающую с витамином С и экстрактом толокнянки. На нее я возлагала большие надежды, поскольку витамин С - идеал для моей кожи, любая сыворотка "выпивается" как коктейль.
  • 24.07.2020 - 15:06
    Мои "хитрости" в нанесении альгинаток, и конечно же великолепный результат👍👍👍
    Я часто использую маски для лица в своем уходе. Особенно нравятся альгинатные, у них отличный видимый эффект уже с первого применения.   Сегодня хочу рассказать об Альгинатной маске OZ!
  • 11.08.2020 - 14:13
  • Альгинатная маска GS Group Laboratories жемчужная - в составе натуральная пудра морского жемчуга 🌟
    Если нужно быстро привести кожу в порядок, то советую использовать для этих целей альгинатные маски, так как они действуют быстро, дают видимый эффект и что самое важное, на длительное время.   Жемчужная омолаживающая маска из золотой серии. Приобрести ее можно в интернет-магазине labgs com .
  • 24.08.2020 - 07:51
    Красивая, приятно пахнет, но так бесит! Отзыв на моделирующую альгинатную маску для лица Mi-Ri-Ne "Алоэ" и "Гиалуроновая кислота".
    Привет, девчонки!Давненько я не делала альгинатные маски: знаю, как они классно подтягивают и увлажняют кожу, но периодически ленюсь их размешивать и наносить.
  • 11.07.2020 - 19:53
    Когда полчаса побыла шреком, но результат того стоил!
    Всем привет! Продолжаю пробовать альгинатные маски от бренда O'Care и в этот раз я расскажу о своих впечатлениях об омолаживающей маске с перуанской макой и васильком. Честно говоря, я вот впервые слышу о перуанской маке, интересно, что за зверь это такой.
  • 26.08.2020 - 05:45