Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 23:08

Я как большой любитель умывалок, не смогла пройти мимо такого продукта как энзимная пудра. Вооружившись сайтами с отзывами я искала с чего бы начать своё знакомство, и выбор пал на энзимную пудру от Aravia. Каких только способов очищения кожи я уже не пробовала, но энзимная пудра покорила меня с первого применения, в первую очередь это заслуга правильно выбранного продукта, за что спасибо айреку.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Воздушная мелкодисперсная пудра. При соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания, оставляет ощущение гладкости и шелковистости.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• папаин;
  • каолин;
  • мягкий ПАВ;
  • ксантановая камедь.

Преимущества такого вида очищения в том, что оно подойдёт любому возрасту и любой коже в умеренных количествах, даже коже с куперозом. Дерматологи не рекомендуют использовать энзимную пудру для ежедневного применения, достаточно будет 2-3 раз в неделю в зависимости от типа кожи.

СОСТАВ:

• Calcium Carbonate
  • Xanthan Gum
  • Talc
  • Parfum

Состав у пудры вполне приличный, ничего криминального и опасного для кожи я не увидела, что весьма радует. Помол мелкий, для меня идеальный, мне не нравится когда дисперсные частички очень крупные. Такой помол позволяет мне использовать пудру разными способами. Иногда я умываюсь традиционным способом рекомендованным производителем, взбивая пудру в пену (ВНИМАНИЕ! Не пытайтесь взбить пену водой из-под крана если она жесткая), для этого я использую бутилированную воду или воду из фильтра. Иногда просто втираю пудру сухими ладонями в мокрое лицо. И мой любимый способ, который заменяет мне пилинг, я насыпаю пудру на два ватных диска и массажными движениями втираю ее дисками во влажное лицо. У меня жирная кожа, и я вполне могу себе позволить такой ритуал, думаю он подойдёт и сухому типу кожу, если проводить его раз в месяц.

Так как расход у ARAVIA Enzyme Wash Powder очень экономичный (в тубе 150 мг.), мне захотелось попробовать и другие аналогичные продукты. Одним из них стала энзимная пудра от Babor. Помол и у Babor и у Aravia примерно одинаковый, отличие люксового конкурента в том, что в пудру включены более крупные энзимы, которые при умывании дополнительно полируют кожу. Пудра Babor пенится лучше, но объём в тубе изначально равен половине объема Aravia. Babor значительно мягче действует на кожу, и скорее всего больше подойдёт чувствительной коже, мне же как обладательнице жирной кожи, нравится эффект очищения до скрипа, эффект очищения пор у Aravia более очевиден, поэтому в соотношение цена-качество, я бы снова купила Aravia. А пудру от Babor повторять не стану.
Надеюсь мой отзыв был полезным. Будьте красивыми.?

Достоинства
  • Глубокое и качественное очищение
  • Глубокое очищение
  • Не вызывает воспаление кожи
  • Несколько способов применения
  • Осветляет кожу
  • Справляется со своими задачами
  • Хорошо очищает
  • Цена выгодная
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
Marylandрекомендует