Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:02

Краску для волос Ecovit я покупала в Фикс Прайсе за 77 руб. Раньше там брала B.U.T.Y. за 55 руб., которая потом исчезла с продажи (изготовитель у них одинаковый).

ООО Биг, Москва

Выбор пал на оттенок 4.0 - это темно-русый. Что означают эти цифры?

4 - глубина основного цвета (каштановый)

0 - основной тон окрашивания (ряд естественных тонов)

Результат окрашивания зависит не только от первоначального (исходного) оттенка волос, но и от их состояния. Забегая вперёд, скажу, что оттенок получается ярче, но с каждым мытьём волос потихоньку смывается.

Я выбрала эту краску по причине того, что она без аммиака и % оксиданта здесь невысокий. У меня тонкий и слабый волос, склонный к выпадению. Кончики секутся. Волосы крашу по причине имеющейся седины.

3% - подходит для сухих, тонких и повреждённых волос. Обеспечивает лёгкое тонирование.

Производитель был мне уже знаком, как раз по краске B.Y.T.Y, только та стоила немного дешевле (в ней не было бальзама).

Что входит в комплект указано на коробке. Отмечу отсутствие защиты от вскрытия на коробках, поэтому комплектность лучше проверять сразу.

Также обратите внимание на меры предосторожности.

И состав.

Также есть одноразовые перчатки и бальзам-закрепитель цвета.

Перчатки не очень удобные и одного размера. Чтобы не слетали, можно резинкой затянуть на запястье.

Я наносила краску сразу после смешивания, непосредственно из флакона. Изначально она кажется светлой, но со временем начинает темнеть.

Запах у нее так себе, но не резкий. Меня не раздражал.

Консистенция однородная, без вкраплений, больше кремовая и средней густоты.

В процессе окрашивания краска не текла, проблем с распределением не было.

У меня волосы средней длины и негустые. Одной упаковки краски мне хватило, даже ещё остатки остались. В-первую очередь нанесла краску на участки, где имеется седина (корни, виски). На поврежденную длину и кончики в самом конце.

Краску смывала до прозрачной воды. Слишком темной она не была.

Позже, когда через 2 дня помыла голову с шампунем , вода была с небольшим коричневым пигментом. При последующих"помывок" такого не было.

После смывания краски, наносила бальзам из пакетика. Он ощутимо смягчает волосы. Без него они спутанные, но не лезли (ни влажные, ни сухие).

Смывается хорошо, волосы на ощупь очень гладкие и приятные. Ощущения пленки на волосах не остаётся. С кожи головы (у линии роста волос) краску смыла мицеллярной водой.

Кончики, конечно, стали суше, но с дополнительным уходом (бальзамы, маски, несмываемые средства) их реально привести в порядок (визуально). Здесь на фото на них ничего не нанесено.

Волосы до окрашивания. Больше всего седины на висках.

Краска оптимально закрашивает седину, но не буду утверждать, что на 100%.

Цвет волос получился относительно равномерным, без сюрпризов. Краска не въелась в кожу головы.

После окрашивания волосы не выглядят убитыми. Небольшой запах краски остаётся на волосах до первого мытья с шампунем.

Полученный оттенок, в зависимости от освещения, смотрится по-разному.

Краска смывается равномерно. С седых волос быстрее, что и следовало ожидать.

Я мою голову раз в два дня, спустя 2 недели (даже чуть больше) пока ещё не критичная ситуация с седыми корнями.

На солнышке волосы отражают свет (блестят, выглядит живыми). Все бальзамы и несмываемые средства я наношу только на длину (ниже подбородка, не затрагивая корни).

Аллергии, зуда, сухости, жжения - ничего этого у меня не было. Шампуни после окрашивания использовала разные (как сульфатные, так и без).

В целом, результат окрашивания меня устроил. Возможно, со временем повторю покупку.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Без резкого запаха
  • Бюджетная цена
  • Волосы не лезли от нее
  • Все необходимое в комплекте
  • Не вызвала аллергии
  • Не испортила волосы
  • Нормально закрашивает седину
  • Сделано в России
  • Ухаживающие масла, витамины и кератин в составе
  • Хороший цвет
Недостатки
  • Быстро вымывается с седых волос
  • Далеко не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
18.10.2020
Надо попробовать, седины у меня пока вроде нет...
18.10.2020
Тогда можно и не красить волосы)
18.10.2020
Можно, но мне не нравится мой натуральный цвет... Тусклый и неприглядный
18.10.2020
хорошо закрасила седину и цвет близко к натуральному.
Да, цвет естественный
18.10.2020
Я бы не рискнула оттуда брать краску. Но цвет в целом неплохой.
18.10.2020
Я была уже ранее с этим изготовителем знакома, поэтому не боялась брать)
18.10.2020
Волосы хорошо выглядят после покраски, да и седину хорошо закрасила. Только я не пойму, вот вроде оттенок ты брала чистый, без подтона, на фото вижу лёгкий оттенок баклажана, это результат от этой краски?
18.10.2020
Да, есть у меня некоторые баклажановые отливы, но это было и до этой краски.
Красивый результат.
Спасибо!
Как свои родненькие Love
18.10.2020
Да, оттенок естественный, нравится)
10.03.2021
Скажите, пожалуйста, а усиленного выпадения она не вызвала? Вы еще ей красились?
11.03.2021
Здесь невысокий % оксиданта, он не так агрессивно влияет на волосы, как более высокие. Усиленного выпадения не было. Именно поэтому выбрала безаммиачную, но с седины она быстро смывается.
Повторно ещё не брала, с декабря волосы не красила.
14.06.2021
оттенок бомба! но больше похож на горький шоколад, чем на тёмно-русый
14.06.2021
Да, темно-русый под вопросом)))
  • 08.10.2020
    Здравствуйте! На днях купила краску для волос в Фикс Прайсе по очень недорогой цене - 77 руб. Приехала с моря, а краска с моих волос немного смылась. Пришлось срочно красить волосы. Сунулась в шкаф, а краски-то и нет. Пошла в магазин. Изначально я хотела прикупить краску Палет или Гарньер.
  • 19.11.2020
    Всем привет. Прогуливаясь по фикс-прайсу , увидела краску с оттенком 9.7. и просто не могла устоять, ведь я крашу этим оттенком но профессиональной краской. Покрутила я коробочку и увидела что русые волосы закрашивает и купила её. Взяла 2 коробки,так как у меня длинные волосы.
  • 28.05.2021 - 11:13
    Пепельный блондин. Чем удивит фантазийная краска из ФиксПрайс.
    Здравствуйте! Хорошо бы если, один день блондинка, на следущий день рыжая, еще далее, жгучая брюнетка...и каждый раз разная. Эх, фантазии. В реальности же, дабы не сильно попортить волосы, приходится окрашиваться красками, близкими к моему 9-му уровню волос.
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • Краска для волос из EVA за 20 грн. Красная вода? Получился шикарный цвет, ещё и стойкий.😍 Тон 2.5 "Тёмно-коричневый".
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве краска для волос Colibri.   Несколько лет я красилась краской для волос от Faberlic. Меня она полостью устраивала, оттенок был чуть темнее моего. Но в последний раз, месяца четыре назад, оттенок как-то вообще не проявился.
  • 11.06.2019 - 12:38
    Тон 130 каштановый. Как в деле?
    Это был эксперимент чистой воды. Была у меня как-то давно краска болгарского производителя, помнится, что я осталась не довольна. Но время-то летит, технологии меняются. Увидела на полке эту краску, тон мой, каштановый. Отзывов нет, ну, рискну, проверю. А вдруг?...
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier 💋 Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!🐤 Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 03.05.2021 - 08:07
    Оттенки Перламутровый 12/0 и Натуральный 8/0 блондин. Я парикмахер, муж - подопытный.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Муж и жена, как известно, одна сатана. Поэтому не только я пробую малиновые волосы на осветленную хну, а потом превращаюсь в брюнетку, но и мой супруг не отстает. Одно время вообще голову брил, что мне очень нравилось в сочетании особенно с бородой, то вон в блондины заделался.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 17.06.2021 - 04:37
    Мое осветление, которое заняло аж 3 дня. Кардинальная смена образа. Фото до и после, а так же во время процесса / Краска для волос Estel White balance
    Привет! Мой натуральный цвет волос темно русый. Я нечасто использую краску для волос. Свой цвет волос мне нравится, а но от солнца волосы немного выгорают и становятся рыжеватого оттенка. Поэтому я иногда использую краску для волос.
  • 10.05.2021 - 12:40
    Тонируемся после мелирования в холодный блонд. Тон 10.02. Качественно и дёшево, да, так бывает!
    Здравствуйте! Уже около четырёх лет я активно осветляю волосы. Обычно это происходит в несколько этапов, и до недавних пор все манипуляции проводились в салоне. Раз в два месяца я крашу корни осветляющей краской. Т.к. волосы у меня от природы тёмно-русые, очень печёт голову, это долго и... дорого.
  • 24.06.2021 - 17:40
    Как сделать блонд мечты без слез и страданий? Окрашивание волос в салоне своей краской — часть 2. Color Sync, тон 11А (ультра светлый пепельный блонд) с эффектом глазирования: ровное окрашивание и восстановление полотна.
    ..И я не шучу. Заголовок: прямое попадание в суть. Томить читателя не буду, скажу сразу: крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync оказалось очень достойной. Часть 1 была здесь: «стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty». Плюс краски: доступность. Продается в проф и интернет-магазинах.
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.