Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 16:55

Здравствуйте!

Как-то раз ко мне в руки попал каталог Avon, в котором меня заинтересовала четырехцветная палетка теней в коричневой гамме в оттенке под названием Mocha latte/Мокко. Не долго думая, я решила заказать себе эту палетку, пользуюсь этими тенями уже несколько лет, даже покупала их повторно.

Общая информация:

Вес - 5 грамм

Сделаны в Китае

Цена - на данный момент около 400 рублей.

Информация от производителя:

Технология "TRUE COLOR" - формула с яркими пигментами на прозрачной основе для стойкого, интенсивного макияжа глаз. Роскошная шелковистая текстура и нумерация оттенков помогает получить великолепный профессиональный результат. Не скатываются.

Упаковка:

Тени были упакованы в картонную коробочку чёрного цвета.

Футляр чёрного цвета, квадратной формы, сделан из пластика. Со временем затирается, и на поверхности образуются микро-царапины.

Открывается лёгким нажатием на кнопочку на передней части футляра. Закрывается плотно с негромким щелчком. Футляр хрупкий, после случайного падения у палетки отлетела крышечка.

Под крышечкой находится квадратное зеркало. Им очень удобно пользоваться в дороге. Был аппликатор, но так как палетка у меня очень давно, аппликатор куда-то затерялся. Тени наношу кистями из набора Рив Гош.

Теперь поподробнее о каждом оттенке.

Оттенок под номером 1.

Красивый светлый бежевый оттенок с лёгким жемчужным отливом, с мельчайшим шиммером. Я использую его во внутренний уголок глаза и под бровь, иногда наношу на скулы в качестве хайлайтера.

Оттенок номер 2.

Оттенок цвета тауп. Матовый. Не рыжит. Пигментация средняя, наслаивая, можно регулировать насыщенность оттенка. В основном наношу его в складку верхнего века, иногда использую на всё веко или применяю для растушевки более тёмных оттенков.

Однажды я читала в интернете, что этот оттенок отлично подходит для контурирования. Сама не пробовала, но, думаю, что и такой вариант использования вполне возможен.

Оттенок номер 3.

Бронзовый оттенок. Цвет состаренного золота. С мелким шиммером. Пигментация хорошая. На солнышке очень красиво сверкает мельчайшими блёсточками.

Этот оттенок я использую очень редко, в основном в вечернем макияже. В дневном макияже я не люблю блеск.

Оттенок номер 4.

Коричневый, матовый. Кофейный. Пигментация самая интенсивная, по сравнению с другими тремя оттенками из палетки. Когда я первый раз заказала палетку, я думала, что буду использовать оттенок под номером 4 для того, чтобы прорисовывать бровь. Но оказалось, что оттенок рыжит. Наношу его во внешний уголок глаза.

Общий свотч оттенков:

Дневное освещение
На солнышке

Текстура теней в меру мягкая, они отлично набираются на кисть.

Все четыре оттенка хорошо наносятся, легко растушевываются, не осыпаются, не скатываются.

Стойкость хорошая - тени держатся весь день, к вечеру тускнеют.

Я пользуюсь этой палеткой практически каждый день для создания дневного макияжа. Наиболее часто делаю эти два варианта макияжа:

Совсем лёгкий вариант.. Здесь использованы оттенок номер 1 и номер 2.

В этом варианте использованы все 4 оттенка из палетки.

Вывод:

Как я уже говорила, я заказывала эту палетку четырёхцветных теней два раза, в общей сложности пользуюсь этими тенями уже лет 5 точно. За свою цену тени просто отличные. Я считаю, что это неплохая палетка для создания дневного макияжа, цвета очень универсальные, отлично сочетаются между собой и с другими тенями, качество достойное.

Благодарю за внимание!

Здесь мой отзыв о четырёхцветной палетке Guerlain в бежево-коричневых тонах.

Здесь отзыв о матовых тенях Арт-Визаж, без которых не обходится почти ни один мой макияж.

Достоинства
  • Актуальные оттенки
  • Легко наносятся
  • Матовые
  • Не осыпаются и не скатываются
  • Не раздражают кожу
  • Не скатываются
  • Удобное зеркало.
Оliaрекомендует
20.02.2016
Моя любимая палетка Love Уже пять лет остаюсь верна этим теням!
Помню, раньше секторы теней в палетке были кругленькими, а не прямоугольными.
20.02.2016
Такая же палетка (но с круглыми тенюшками) недавно закончилась. Наверно, закажу новую. Отличные тени.
Ирсула,
У меня тоже эта палетка стала одной из любимых, её очень удобно брать с собой в дорогу Smile Про круглые секторы я тоже помню, первую палетку заказывала как раз с такими, кстати, тот дизайн мне нравился больше!)
Zhu-zha_1907,
Согласна с Вами, тени хорошие, а главное, очень универсальные! Wink
18.05.2016
Мои самые любимые оттенки Love
18.05.2016
Vikazzz,
И мои Smile Каждый раз, проходя в магазине мимо очередной палетки в этой цветовой гамме, останавливаю себя, чтобы не прикупить себе ещё одну. Smile