Опубликовано 12 Май, 2019 - 20:59

Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Garnier Fructis, комплексный несмываемый крем SOS СПАСАТЕЛЬ ВОЛОС 10 В 1.

Обещания производителя:

Укрепляет

Без утяжеления

Ну, начну по порядку?

Восстанавливает.

Я считаю, что повреждённые волосы невозможно восстановить, только стричь, поэтому даже не уповаю на это обещание. К слову, волосы не восстанавливает.

Защищает от ломкости.

Как волосы ломались с другими средствами, так ломаются и с этим, секущиеся кончики также не маскирует, увы.

Термозащита до 230°

Не знаю, как проверить действие термозащиты, но после сушки феном волосы действительно мягкие и приятные на ощупь, поверю производителю )

Защищает цвет.

У меня краска не вымывается из волос, проверить не могу, верю производителю)

Интенсивно питает.

Не верю, накопительного эффекта не увидела.

Придаёт блеск.

Да, действительно придаёт блеск, но не такой красивый, как масло для волос )

Разглаживает.

Этот пункт также соответствует действительности, волосы более гладкие после применения как на сухие, так и на влажные волосы. При нанесении на влажные волосы также облегчает расчёсывание.

Смягчает.

Для меня это равноценно предыдущему пункту.

Укрепляет.

Бред, несмывашка, на мой взгляд, ничего укрепить не может.

Без утяжеления.

Мои волосы невозможно утяжелить, но предположим, я поверю производителю )

Первое фото до использования крема, второе - после.

До использования крема
После использования крема

Мои волосы невозможно утяжелить, но предположим, я поверю производителю )

Итого, из 10 пунктов соответствует действительности только 4, хм, ну слабовато, конечно. Думаю, средство подойдет для натуральных волос, либо для не сильно повреждённых волос. Естественно, для волос обесцвеченных будет очень слабо. По действию напоминает эликсир 12 в 1 от констант делайт, но констант действительно увлажняет волосы, у средства гарньер такого действия нет, но оно и не заявлено.

Резюмируя, хочу сказать, что средство было куплено из чистого любопытства в магазине рубль бум за 239 рублей. Средства аж 400 мл, для чего ТАК много, я не знаю, расход у средства небольшой, наносить нужно как и все несмывашки от середины длины примерно.

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • Большой объем
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не восстанавливает секущиеся кончики
  • Не увлажняет и не питает волосы
  • Недостаточно эффекта для обесцвеченных волос
lyalya-valyaрекомендует
Это не крем, а несмываемый бальзам. Почему так называется ветка? Вы сами ее создавали?
14.05.2019
Да, я сама ее создавала, модераторы также пропустили. На самом продукте несколько раз указано, что это КРЕМ, а слово бальзам нигде не употребляется.
Есть еще ветка, где два отзыва, но она ниже, чем Ваша) Тоже приобрела этот крем. Буду писать отзыв после использования. Выбираю ветку).
В магазине через гугл вообще не нашла отзыв о продукте.
14.05.2019
Я не видела эту ветку, когда писала отзыв, и там средство называется немного по-другому. Если бы ранее смогла найти отзывы на это средство - я бы даже покупать не стала)
А почему? Его же все хвалят? Оно жирнит волосы? Я только купила, не пробовала еще
14.05.2019
Не видела, чтобы кто-то хвалил, для меня это абсолютно бесполезное средство, не делает ничего практически
А Вы им вместо бальзама пользовались?
14.05.2019
Зачем вместо бальзама? Это несмываемое средство, пользовалась как положено, и на влажные пробовала наносить, и на сухие
29.05.2019
Ну тут все большие девочки собрались и все понимаем что ни какой крем не во становит кончики. только резать))) , а вот блеск и шелковистость это да, сразу появились.
Официальный представитель Garnier Official
04.04.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В качестве альтернативы обратите внимание на Комплексный несмываемый крем Fructis Тройное восстановление 10 в 1. Крем питает волосы и защищает их от повседневных повреждений, вызванных расчесыванием, сушкой феном и укладкой горячими приборами.