Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 21:50

неделя или более
    от 14700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дети подрастают, а квадратные метры в квартире нет Smile Вот к нам и пришло осознание, что организации пространства квартиры надо уделить должное внимание. Решили начать с того, что спальные места для двоих девчулек (3 и 5 лет) экономнее всего разместить друг над другом, с помощью двухъярусной кровати. Опыта не было,посоветоваться не с кем, поэтому поиски подходящей кровати заняли продолжительное время.

Для себя определили несколько основных критериев, которым кровать должна соответствовать:

- надежность конструкции;

- бортики по бокам, что бы никто во сне не грохнулся;

- не высокий второй ярус;

- экологичные материалы;

- цена ниже 20 000 руб.

В итоге остановили свой выбор на детской двухъярусной кровати "Мотылек" от мебельной фабрики "Дубрава". Кому читать лень, сразу скажу что кровать нашим критериям соответствует. Дальше обо всем по порядку.

Доставка, упаковка

Мы привыкли собирать мебель самостоятельно, известный шведский бренд приучил нас к тому, что это достаточно просто. Поэтому заказ в интернет магазине состоял только из собственно кровати и доставки. Привезли ее в 5 утра(нормальная практика для мебельных магазинов), не забыв разбудить в 4. После подъема на этаж выглядела она вот так:

Кровать "Мотылек" в упаковке

Хорошо упакована: между деталями поролоновые прокладки, все обернуто в пузырчатую пленку, несколько слоев полиэтилена и скотч. После распаковки выглядит так:

Сборка

Первый неприятный сюрприз нас ждал, когда мы нашли инструкцию. Вы только посмотрите на нее:

Инструкция сборки кровати "Мотылек"
Инструкция сборки кровати "Мотылек"

Информативно, не правда ли?

Ну да ладно, в целом все понятно, но тем кто планирует собирать мебель в первый раз, не рекомендую начинать с этого .

Дальше достаем все детали, осматриваем и приступаем к сборке.

Крепление каркаса
Крепление каркаса

Шпильки крепления ярусов между собой
Шпильки крепления ярусов между собой

Собранный каркас
Собранный каркас

Основной несущий каркас собрался без проблем. Монтажные отверстия присутствуют, может не совсем симметрично, но на надежность не влияет. В процессе сборки в глаза бросаются множество недочетов в обработке дерева: подтеки лака и краски, неровные края, замазанные шпатлевкой трещины без покрытия лаком и т.п.

Недочеты покраски
Недочеты покраски

Далее предстояло прикрепить несколько вспомогательных частей кровати. И тут нас ждали главные, на мой взгляд, недостатки:

- отсутствие монтажных отверстий и какой-либо разметки на продольных перекладинах;

- монтажные отверстия каркаса не симметричны;

- искривления деталей.

Как итог - некоторые перекладины проворачиваются, так как крепятся не плотно. Пока это не страшно, но со временем дети могут их совсем расшатать. Придется чем-то закрепить.

Лесенка в комплекте уже собранная, крепится к верхним бортикам и основному каркасу саморезами.

Дно кроватки состоит из реек, которые крепятся саморезами к каркасу, сверху на них кладется лист оргалита. Сами рейки состоят из нескольких слоев фанеры и обработаны довольно грубо, поэтому можно посадить занозу. Будьте аккуратны при монтаже.

Рейки в упаковке
Рейки в упаковке
Рейки, привинченные к каркасу
Рейки, привинченные к каркасу

В комплекте с кроватью идет выкатной ящик. Несмотря на ужасную инструкцию, с его сборкой проблем не было.

Инструкция сборки ящика
Инструкция сборки ящика
Зазор
Зазор

Немного не продуманная конструкция крепления ручек. Из-за того, что шляпки винтов торчат, залицовку невозможно плотно прижать к стенке. Образовалась щель, видно на фото выше.

Подведем итог

В целом покупку считаем хорошей. По соотношению цена/качество можно поставить "4-". Главным нашим критериям соответствует. Но множество недочетов не дает поставить высокую оценку. Надеемся, что производитель это учтет на будущее.

Габариты кровати

Размер спального места: 80х200

Высота от пола до реек второго яруса: 110

Общие размеры: 87х210х170

Достоинства
  • Все хорошо упаковано
  • Выполнена из массива дерева
  • Крепкая надёжная конструкция
Недостатки
  • Встречаются кривые детали
  • Качество покараски
  • Не симметричные монтажные отверстия
  • Отсутствует разметка для монтажа
  • Плохая инструкция по сборке
Lolloloрекомендует
22.04.2018
Бюджетное решение. Девочки наверное довольны? Smile
22.04.2018
Более чем! Smile
20.10.2018
А на торцах что, вырезанные бабочки?
мотыльки
19.11.2019
Да, кровать и называется мотылёк
13.11.2018
Как сейчас кроватка спустя время?
18.11.2019
Добротная кровать. Главный минус - поперечные рейки, которые прокручиваются. Дети бьются головами, пришлось полотенце намотать, а на втором ярусе вообще снять
19.11.2019
Но всё таки кровать крепкая, не скрипит и не шатается спустя 1,5 года
22.10.2019
Какое расстояние между ярусами? Какой высоты матрасы вы приобрели?
70 см между ярусами, матрас 11 высотой
  • 27.11.2017 - 11:15
    Хорошее качество и цена адекватная
    Отличная кровать. Мы, а главное дети довольны. С доставкой проблем не было, собирал муж сам. Собирается она в лежачем положении, а после поднимается. На фото наклейки, это уже мы с мальчишками разнообразили фасады))) Почитала отзывы и ужаснулась, теперь ломаю голову: это я такой счастливчик или…
  • 28.09.2013 - 20:21
    Понравилась (Фото внутри)
    Ребенок просил двухъярусную кровать. Сначала хотели купить в Икее, но начитались отзывов про кровати из массива сосны и отказались от этой затеи. Заказали кровать на сайте [ссылка] Приехали четыре аккуратные коробочки. Собирал один муж, на сборку ушло 2 с половиной часа.
  • 27.06.2014 - 14:43
    Мечты сбываются! Для осуществления своей мечты мне понадобилось 20 с лишним лет ожидания)))
    Всю свою жизнь я мечтала иметь сестру! В детстве только по одной простой причине: я очень хотела, чтобы у меня была двухъярусная кровать!)) И вот, спустя 20 с лишним лет, у меня появилась возможность заполучить свою мечту, потому что на сегодняшний день у меня растут две прекрасные дочурки Пока…
  • 01.01.2015 - 14:48
    И кровать, и домик для игр - чудо чудесное!!!
    Кровать со шторками - мы всей семей в нее влюбились сразу, как увидели картинку в интернете. В жизни она оказалась такой же замечательной. Сборка. Собирал наш папа сам, поскольку отпуск, время есть, а 2,5 тыс. за сборку отдавать жаба подзадавила. Инструкция толковая.
  • 25.11.2014 - 13:06
    добротная кровать
    Нужна была двухъярусная кровать, как и большинству, из-за маленького пространства на двоих детей. Выбирала из тех предложений, в которых обязательно присутствовал защитный бортик от выпадения ребенка как сверху, так и снизу, так как младшей дочери чуть больше года, и как все детки этого возраста…
  • 28.02.2015 - 13:18
    разочарована
    Качество очень разочаровало! Ярусы соединились криво, одна ножка до конца не входит, рейка из реечного днища сломалась, когда взрослый человек (50кг) оперся коленом на матрас! Днище бельевых ящиков не подогнано по размерам к самим ящикам, оно не помещается.
  • 17.05.2015 - 11:46
    У вас детки-погодки, двойняшки, или просто мало места в детской? Тогда эта модель для Вас + фото в разных ракурсах и советы как не вляпаться, покупая кровать через интернет
    Привет всем! Данный отзыв пишу после использования в течение 1,5 года. все началось с того, что у нас родился второй ребенок. детская у нас не очень большая и хорошенько подумав сделали выбор в пользу двухъярусной кровати.
  • 25.12.2015 - 08:42
    Деревянно, дёшево и сердито.
    Ожидая второго ребёнка и обсуждая варианты обустройства детской комнаты для двоих детей, мы с женой устремили взоры на рынок детских двухъярусных кроватей, которые в условиях наших тесных квартир неплохо экономят место, да и детям, как правило, очень нравятся.
  • 31.03.2017 - 03:44
    Кровать превзошла все мои ожидания!+ Полный фоотчет
    В этом году в нашей семье придвигается радостное событие моя дочурка идет в школу. Скоро начнутся домашние задания и быстрое взросление моего ребенка. Теперь девочке нужно свое личное пространство, где она бы чувствовала себя спокойно.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 23.10.2020 - 07:45
    Принцесса на горошине - детская раздвижная кровать с реечным дном из Икеи. Три режима раздвижения, мощная, стальная, но ажурные бортики сглаживают суровую реальность.
    С разными детскими кроватками я "наигралась" со старшим сыном - каких только не было кроватей - и с пологом, и кровать-машинка. Да и у младшей была навороченная детская колыбель, которая теоретически должна была расти с ней чуть ли не до подросткового возраста.
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 12.10.2020 - 02:40
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 14.08.2020 - 13:53
    Очень довольна, что выбрала эту кроватку.
  • 16.08.2020 - 15:52
    Это мой самый интересный обзор ❤ UV-палатка IPLAY Light Blue
    Всем привет!   Это лето было активным и солнечным. С тех пор как я стала мамой, на мне большая ответственность, чтобы мой сынок был счастлив и здоров. Так как он светлокожий блондин, то обгореть ему не составляет труда.