Опубликовано 12 Март, 2020 - 14:34

490 руб

Когда покупал портативные рации (Альфа 40) видел, что в комплекте у них нет гарнитур. По началу в них и не было необходимости. Но при работе на улице в мороз, аккумуляторы у раций стали быстрее садиться, чем летом. Оно и понятно, так как аккумуляторы у портативных радиостанций литий-ионные, а они бояться минуса.

Для увеличения времени работы моих портативных раций в минусовую температуру, я решил купить недорогие проводные гарнитуры. После недолгих выборов, остановился на гарнитуре Radiosila GT-30 со звуководом.

Гарнитура идет с разъемом типа "Кенвуд", к моей рации она подошла без проблем (Для других раций лучше проверять на месте, в магазине.). От разъема, который вставляется в рацию, идут два провода с длиной чуть больше метра. Первый провод - кнопка с микрофоном и прищепкой. Второй провод - динамик с прищепкой, в который вставляется силиконовая прозрачная трубка (для уха).

При работе зимой замечен небольшой минус. Нужно следить, чтобы в силиконовой трубке не скапливался конденсат при выходе из теплого помещения на холод, так как он замерзает и вашего собеседника будет не слышно.

По звучанию - на прием и передачу гарнитура Radiosila GT-30 работает отлично. Слышимость в силиконовой трубке на высоте. Передача с гарнитуры с хорошим качеством.

За эти деньги, что я заплатил, гарнитурой Radiosila GT-30 я доволен. Хорошая гарнитура за небольшие деньги.

Достоинства
  • Хорошо слышно
Юрсрекомендует