Опубликовано 24 Июль, 2021 - 09:42

В этом отзыве расскажу о тканевой маске PREMIUM CHARCOAL MINERAL MASK с древесным углем и минералами от корейского бренда RNW

Купить маску можно в интернет-магазине с корейской косметикой MaskShop.

Сейчас, цена за 1 штуку составляет всего 110 рублей.

Также маска продаётся ещё и на Ozon (10 штук за 1580 рублей) и в некоторых других ИМ с корейской косметикой (в среднем 130 рублей за штуку).

ОПИСАНИЕ С САЙТА MASKSHOP:

Маска для сужения пор с древесным углем RNW Premium Charcoal Mineral Mask эффективно очищает кожу от загрязнений, черных точек и излишек кожного себума. Маска очищает и сужает поры, нормализует работу сальных желез, поглощает кожный жир и слегка матирует кожу. В состав входит пудра древесного угля, он известен своими очищающими, бактерицидными и абсорбирующими свойствами, при этом уголь не сушит кожу, регулирует водно-жировой баланс в эпидермисе, делает кожу свежей и мягкой. Также он богат кальцием, калием, натрием, магнием и железом, насыщает кожу полезными макро- и микроэлементами, сужает поры, повышает упругость и эластичность. Уголь отлично зарекомендовал себя в борьбе с акне и угревой сыпью, запускает процессы регенерации, способствует скорейшему восстановлению защитного барьера. Бета-глюкан в составе глубоко увлажняет и питает кожу, обладает противомикробным действием, активно борется с воспалениями и выравнивает тон. Растительные экстракты богаты антиоксидантами, успокаивают кожу, делают ее свежей и увлажненной. Материал маски выполнен из 100% хлопка, маска очень комфортно прилегает к коже, моментально дарит ощущение свежести и увлажненности.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Peg/ppg-17/6 Copolymer, Methylpropanediol, Betaine, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Dipotassium Glycyrrhizate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Glycyrrhiza Uralensis (licorice) Root Extract, Fagus Sylvatica Seed Extract, Oryza Sativa (rice) Extract, 1,2-hexanediol, Disodium Edta, Fragrance, Velvet Extract,angelica Acutiloba Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (witch Hazel) Extract, Rubus Fruticosus (blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (blueberry) Fruit Extract, Sesamum Indicum (sesame) Seed Extract, Glycine Soja (soybean) Seed Extract, Rheum Palmatum Root Extract, Sodium Hyaluronate, P-chlorophenol, Propanediol, Charcoal Powder, Beta-glucan, Ethylhexylglycerin

Активный и большой, как это и полагает корейским брендам, состав.

Перечислю только те компоненты, которые на мой взгляд самые интересные:

• сразу начну с

Velvet Extract - экстракт бархата оленьих рогов

если честно, если бы я заранее без помощи гугла знала, что это такое и как это получают, я бы не пользовалась этой маской из-за этических соображений как бы хорошо этот компонент не влиял на кожу.

• растительные экстракты с противовоспалительным, успокаивающим эффектом

Portulaca Oleracea Extract - экстракт портулака

angelica Acutiloba Root Extract - экстракт ангелики

• экстракты, нормализующие сальную секрецию:

Hamamelis Virginiana (witch Hazel) Extract - экстракт гамамелиса

Sodium Hyaluronate - гиалуронат натрия

• ну и конечно:

Charcoal Powder - абсорбирующая угольная пудра

кожа до

• Мне 27 лет. У меня комедональная форма акне, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и иметь не совсем здоровый цвет (поэтому кислотный уход для отшелушивания я использую вообще всегда - и зимой и летом; но летом ввожу кислоты в уход не чаще 2-3 раз в неделю).
  • Воспалительных элементов сейчас на коже намного меньше, чем месяц назад (в этом мне как раз помогли тонер с АНА-кислотами и углем и сыворотка с азелаиновой кислотой).

Первое что хочется отметить это идеальнейшее лекало маски - маска не широкая, не длинная, нормально ложится на нос и подбородок.

Ткань мягкая, хорошо распределяется на лице, хороща тянется.

Пропитки много, но она не слишком жидкая, не стекает и вроде как не доставляет никакого дискомфорта.

Обычно все тканевые маски я хотя бы час выдерживаю в холодильнике, эта не исключение.

Маска абсолютно комфортно ощущается - не щиплет, не жжет. Раньше положенных 20 минут не высыхает, легко снимается, не прилипая к коже.

сразу после

После снятия маски еще какая-то часть пропитки остается на коже.

Но она очень быстро впитывается, не оставляя после себя ни жирности, ни липкости.

Очень крутой результат - сложно сказать, что конкретно делает маска, но кожа после нее будто "просыпается".

• Мягкая, увлажненная, тон ровный, а поры заметно сужены.

На следующий день:

тут из макияжа только консилер под глазами.

• Кроме увлажнения, которым вряд ли кого можно впечатлить после применения тканевых масок, мне кажется, что ещё дня 2 после использования маски тон был таким спокойным и ровным - это меня поразило в ней больше всего.
  • Маска хорошо подтянула поры и как мне показалось даже немного их подчистила. На фото ДО видно на подбородке прыщик, а на фотографиях на следующий день видно как маска оставила после него только еле заметное розовое пятно.

Отличная работающая тканевая маска. Простая, красивая и удобная в применении! Делает абсолютно все, что обещает - увлажняет, матирует, сужает поры и подсушивает воспаления. Можно сказать, что это «волшебная палочка» для жирной проблемной обезвоженной кожи.

Достоинства
  • Кожа выглядит свежей и сияющей
  • Комфортное лекало
  • Не высокая цена
  • Приятно освежает
  • Приятный аромат
  • Хорошо выравнивает тон
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Экстракт вельвета в составе
iamzavtraрекомендует
Какая прелесть! И лекало удачное
24.07.2021
очень интересно попробовать конечно!!
24.07.2021
Хорошая маска, интересно было бы ее попробовать