Опубликовано 5 Май, 2019 - 16:42

Приветствую всех заглянувших!

В этом отзыве я хочу рассказать о капсулах Cortado для кофемашины Dolce Gusto.

Мой любимый капсульный кофе - Cappuccino, но в связи с повышением цен, покупка этих капсул на постоянной основе - довольно дорогое удовольствие (хотя пить капучино в кафе все равно выходило бы гораздо дороже). И чтобы мой кофейный пингвиненок Genio не скучал без дела, был найден более бюджетный и не менее вкусный вариант - кофе Espresso Macchiato:

В отличие от капучино или латте, где в упаковке были раздельно капсулы с кофе и капсулы с молоком, все ингредиенты Cortado содержатся в одной светло-коричневой капсуле:

В составе сухое молоко и растворимый кофе. Рекомендуемые кофейные пропорции - 3 деления:

Иногда я делаю порцию воды больше, кофе получается не таким крепким, но я и не люблю слишком крепкий кофе.

Вот столько напитка получается из одной капсулы с рекомендованными порциями воды:

Пенка, конечно, не такая пышная и белоснежная, как у капучино или латте, но очень нежная и вкусная. Я по своему вкусу добавляю еще немножко молока и половину чайной ложки сахара, но можно пить кофе и просто так.

Цены на все виды капсул Dolce Gusto в принципе одинаковые - в среднем от 300 до 400 рублей, бывает и дороже, но иногда можно найти и за 250 рублей. Выгоднее покупать в больших гипермаркетах типа Лента или следить за акциями на Ozon или Беру. Так как в упаковке Cortado 16 капсул-порций, а в Cappuccino за счет двойных капсул - только 8 порций, покупать Cortado выгоднее, 1 чашка - примерно 16 рублей.

Если смущает растворимый кофе в составе, есть классическая версия - Espresso, за ту же цену, содержит молотый кофе - но лично для меня классический эспрессо слишком крепкий, даже с учетом добавления молока и сахара очень горчит. Cortado же по вкусу очень мягкий, с легкой горчинкой, восхитительным ароматом - мне очень нравится эта моя альтернатива капучино.

Спасибо за внимание!

🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂

Кофемашина Krups Dolce Gusto Genio - отзыв на моего кофейного пингвиненка, готовящего мне восхитительный кофе вот уже пять лет.

Капсулы Cappuccino Dolce Gusto - любимый капсульный кофе, делаем из содержимого капсул скраб для тела и сравниваем цены.

Капсулы Cappuccino Intenso - капучино стал еще насыщеннее или история о том, как я написала 4 отзыва на Ireccomend за ночь.

• 08.10.2019
    Всем привет! Вы любите кофе? Я - очень. Давно уже приобрела кофемашину для капсул, и попробовала все существующие для неё варианты кофе-капсул. Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Cortado оказались для меня самыми подходящими и по вкусу, и по цене. стоимость - 399 руб.
  • 26.05.2013
    А я все таки продолжаю свой путеводный путь по капсулам для своей кофе машинки! Сегодня хочу рассказать про кортадо. Или проще говоря это эспрессо с молоком и большой пенкой.В отличии от других кофейных напитков для моей машинки,для этого кофе нужна лишь 1 капсула.То есть 1 коробки мне хватит ровно …
  • Всем привет!   Капсульной машиной пользуемся уже лет 6, поэтому я уже перепробовала, наверное, все разновидности капсул Dolce Gusto.   Но производитель выпускает периодически новинки. Об одной из них и хочу рассказать в сегодняшнем отзыве.
  • 31.01.2018
    Все меньше и меньше остается капсульного кофе у Nescafe Dolce Gusto которого я еще не попробовала. И все эти покупки совершаются благодаря акциям в супермаркетах, цены на коробочки в которых гораздо дешевле, чем цены на официальном сайте.
  • 26.09.2019 - 14:18
    Самые бездарно потраченные 350 рублей, надо было отзывы читать! Это же надо так делать деньги!
    Всем привет! Я очень люблю какао и периодически покупаю знакомый нам всем с детства Несквик. Хочу сказать, что со времен моего детства Несквик в порошке, стал лучше растворятся в воде, а вкус вроде все такой же, как из детства.
  • В такую погоду никто не откажется от чашечки чокочино))))
    Доброго времени суток! Вот и настали холодные деньки, так хочется укутаться в пушистый плед, включить хороший фильм и ...заварить чашечку горячего и ароматного ЧОКОЧИНО !
  • 08.10.2019 - 13:44
    Капсулы Dolce Gusto Latte Macchiato Латте Макиато: когда "классика" проиграла карамельному вкусу. И проблема именно в КОФЕЙНОЙ части капсул
    Капсулы Dolce Gusto Latte Macchiato Латте Макиато: "классика" vs. карамельный вкус. Когда именно КОФЕЙНАЯ часть не особо удалась... Капсулы Дольче Густо Латте Макиато - вариант известных капсул Нескафе для кофемашин Krups, вызвавших у меня некоторые вопросы (это если рассматривать каждую…
  • 19.01.2016 - 11:57
    Чай - Латте? Что это за напиток? Какой он на вкус и стоит ли вообще тратить на него свои деньги?
    Всем привет! В этом отзыве расcкажу о не менее редком вкусе напитка в капсулах от Nescafe Dolce Gusto - CHAI TEA LATTE ( Чай Латте ) в моем запасе их два вида - один чай с корицей второй без( без корицы в России сейчас почему то не продают, я скупала его на официальном сайте компании, когда он…
  • 18.01.2016 - 16:43
    Холодный кофе в капсулах Каппучино Айс для кофе-машин Dolce Gusto, на что он по вкусу похож? На мороженое?Давайте разберемся...
    Всем привет! Как и обещала при обзоре своей кофе - машины от Nescafe Dolce Gusto , рассказать про самые понравившиеся и редкие вкусы напитков в капсулах от Dolce Gusto . И вот один из них - это холодный кофе "Капучино Айс " - Да, да вы не ослышались , именно холодный !
  • 15.04.2014 - 13:41
    Кофе? Какао? Шоколад? Мокка!
    Мокка - второй вид капсул, которые мы приобрели с покупкой кофемашины .Цена стандартная для капсул 270-300 рублей. На одну кружку нужно две капсулы, т.о. в коробке 8 порций. Мокка - это уже кофе не в чистом виде, а какао-кофейный напиток. Причем кофе в капсулах используется растворимый.
  • 30.07.2013 - 16:48
    Гид по капсулам.Часть 9
    Ваш гид по капсулам вернулся   Гид по капсулам.Часть 1 Гид по капсулам.Часть 2 Гид по капсулам.Часть 3 Гид по капсулам.Часть 4 Гид по капсулам.Часть 5 Гид по капсулам.Часть 6 Гид по капсулам.Часть 7 Гид по капсулам.Часть 8   В России капсул таких нет, а вот в Португалии - есть.
  • 08.08.2013 - 17:11
    Гид по капсулам.Часть 10
    Наконец - то продолжаю писать про любимые капсулы. И вновь - чай нестиа,но теперь со вкусом Персика. Вот что что,а этот вкус меня порадовал. Куча капсул: Именно персиковые капсулы: В кружке: Сам чай дает обильную пену,под который очень вкусный персиковый чай, который в точь точь такой же как и в…
  • 07.09.2018 - 18:47
    Каппучино из капсул - вкусно или нет?☕Пенка достойна похвалы?Или оседает?☕Сколько стоит одна чашка кофе дома?☕ГДЕ ВЗЯТЬ МНОГОРАЗОВЫЕ КАПСУЛЫ???+ФОТО
    Вот не скажу, что я помешана на кофе и пью его литрами...Но на прогулках или в кафе я все таки выберу именно кофе, а дома скорее чай. Но когда я покупаю капсулы для капсульной кофе машины с системой Dolce Gusto , которую купила несколько лет назад для своего парня, теперь уже мужа....То дома я…
  • Я не ожидала такого потрясающего результата на старой форме для выпечки. Сравниваю Fairy Platinum PLUS с Fairy Platinum.
    Я давно пользуюсь капсулами для посудомоечной машины от Fairy . Обычно беру Fairy Platinum All in One. Но как только появилась новинка Fairy Platinum PLUS All in One , естественно захотела её попробовать. Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Ozon.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.07.2020 - 19:08
    ☕🧡Нежный, вкусный и ароматный. Кофе, который покупаю не первый раз и не остановлюсь) ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    Я, как истинный кофеман, не могла не написать отзыв на капсулы для кофемашины Nescafe Dolce Gusto Latte Macchiato, которые покупаю не в первый раз. Внешний вид и упаковка продукта: Упаковка выполнена из картона, выглядит, как "сундучок", легко закрывается сверху на "язычок".
  • 07.08.2020 - 10:12
    В Вилларибо и Виллабаджо уже пользуются посудомойками. И все бы хорошо, да только один недостаток может отбить желание пользоваться Fairy.
    При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.
  • 26.07.2020 - 12:52
    Dolce Gusto Latte Macchiato Amaretto: особенности напитка, описание вкуса.
    У меня появилась утренняя привычка - пить капсульный кофе. Но, к сожалению, эти капсулы слишком быстро заканчиваются. А если в семье 2 человека любят такой кофе, то коробочки хватает лишь на неделю.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 22.07.2020 - 12:09
    Всегда хотела увидеть столбики из пор на полосках и увидела! А еще чистим подбородок. Два способа очищать нос полосками с серой от Пропеллер
    Привет Я всегда хотела как в рекламе, увидеть на полосках или масках для очищения чёрных точек, столбики из этих самых точек. Но мало какие маски-пленки их доставали.
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!